Что нового

посоветуйте усилитель мощности

водянной

Well-Known Member
Цифра цифре рознь... DAT весьма интересно звучит а тот же DSD ничуть не хуже винила
С моим бюджетом, хорошо если только в одном направлении вывезти на более-менее приличный уровень. А за несколько хвататься, так ничего доброго не выйдет... ))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Такие комплекты брать на Авито очень стрёмно, могут быть копанными... знакомый в свое время привез из Германии в идеальном состоянии вот такой комплект DAT DTC-2000ES, PS X9 (картридж MC XL-55PRO), CDP-R10/DAS-R10 и SCD-1 + TA-ER1/2 х TA-NR10 + SS-G 777 ES (на Алнико)
С моим бюджетом, хорошо если только в одном направлении вывезти на более-менее приличный уровень. А за несколько хвататься, так ничего доброго не выйдет... ))
Тоже верно...
 

водянной

Well-Known Member
Вот если бы ты брал подобный то на что бы обратил внимание в первую очередь?
В первую очередь - на внешний вид... ))) Во вторую - исправность. В третью - не копанность... Это на вскидку, что сразу в голову пришло. А вообще, обязательно бы посоветовался с более опытными в таких вопросах... Слишком высокая цена, чтобы покупать спонтанно, кота в мешке... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
В первую очередь - на внешний вид... ))) Во вторую - исправность. В третью - не копанность... Это на вскидку, что сразу в голову пришло. А вообще, обязательно бы посоветовался с более опытными в таких вопросах... Слишком высокая цена, чтобы покупать спонтанно, кота в мешке... )))
Самое главное что-бы в мощниках стояли вот такие транзисторы

если там другие то всё, на покупке можно ставить крест, это уже не тот звук
 

водянной

Well-Known Member
Ясно. Ну это уже тонкости конкретного аппарата. И раз уж дошло то радиодеталей, то наверное это не единственная тонкость... )))

Очень давно сталкивался с подобным нюансом... собрал тогда себе мощник, по схеме Зуева, по моему... Для тех времен, это был шедевр отечественной инженерной мысли... )) Предпоследний каскад был на КТ814Г и КТ815Г, а выходные были КТ818Г и КТ819Г... Кто-то предложил, вместо 814-815, поставить 816-817, а на выход 825 и 827, мотивируя это тем, что более мощные, с запасом... А не звучали они, как должно... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
наверное это не единственная тонкость...
Несомненно... я тут летом выловил интересный английский 4-х блочный, полное двойное моно, усилок из начала 60-х, попросил фото, так там силовые и выходные трансы китайские стояли а должны были Partridge. Конечно я от покупки отказался...
 

водянной

Well-Known Member
...так там силовые и выходные трансы китайские стояли а должны были Partridge. Конечно я от покупки отказался...
Естественно! Судя по всему - лампа... а там чуть ли не определяющее значение имеет выходной транс... а раз китайцы, то и звук будет соответствующий... )))

Прошу владельцев китайских, ламповых усилителей, не возмущаться... В любом правиле есть исключение... ;)
 

водянной

Well-Known Member
825\827 - это составные, низкочастотные транзисторы.
Их в основном ставили в стабилизаторы напряжения.
Ну как низкочастотный?.. )) Граничная частота - 4 мГц... Для низкочастотного усилителя, более чем... ))) Ставили их и в УНЧ, только другие... с меньшими требованиями к звуку, но с большими потребностями в мощности... ))
 

водянной

Well-Known Member
Да вот так... Из-за высокого коэффициента усиления они, суки часто самовозбуждались и... кирдык.
Я в своё время намучился с ними - говно, а не транзисторы.
Да хрен с ними, с транзисторами этими, речь-то изначально, не про них была... )))
 

водянной

Well-Known Member
Ты наверное не в курсе, что китайцы делают ОЕМ трансы для многих известных фирм. Просто это мягко скажем - не афишируют....
Конечно не в курсе... зачем мне это... Хотя, вполне предсказуемо - китайцы уже почти все делают у себя, куда не кинь... ))) Но помнится, как-то давно речь зашла про джинсы... я тогда высказался, что какая разница, где джинсы эти шили - удобно, практично и чтоб не дорого... самое оно китаезные... ))) А ты тогда сказал, что для уважения себя, все же джинсы должны быть штатовские... ))) Не поверишь, я после того загорелся, сыскал себе настоящие американские джинсы Wrangler... ))) Подчеркиваю - сшитые именно в США, не в Мексике или Арабских Эмиратах (там их тоже шили, производство вынесли), а именно американского пошива... )))
Итог: лежат в шкафу уже третий год... :D Одевал раза три... ))) ну как-то жалко их на работу таскать... )) Так и гоняю в джинсах х.з. чьего производства, главное чтобы удобно, практично и не дорого... :D
Вот такая история случилась... )))
 

Верх