Что нового

Про спорт...

водянной

Well-Known Member
А почему нет? Играли же раньше без них...
Раньше был СССР, со всеми вытекающими... Это я про иностранных легионеров... А внутри страны игроки перемещались только в путь... Традиционно Масква обирала регионы... И сильнее всех свирепствовало ЦСКА - любой перспективный спортсмен, немедленно призывался в армию... дальше все понятно... ))
А в остальном мире, вроде как, легионеры появились очень-очень давно...
Если честно, я не знаю что лучше... Поэтому предпочту нейтралитет... )))
 

poker

Well-Known Member
Тут есть нюанс - почти все лучшие наши в НХЛ... и чего делать?
Чужих не пускать - своих тоже? :rolleyes:
да так и будет, со временем: еще пару карантинов и каждый при своих останется плюс таджики, что не уехали :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Бразильцы с удовольствием из своей помойки сюда сбегают. Только мёрзнут очень)))
А вообще, спорт был скорее политикой и войной, а теперь шоубиз со всеми вытекающими... Вот отсюда и разница между Брошиными и Кокорами...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Предлагаешь запретить легионеров?.. Что клуб сам "вырастил", тем пусть и играет?.. ))) Не знаю, как-то не думал об этом... Одно знаю - в Сибири выросло довольно много классных игроков... И почти все они, играют где угодно, но не в Сибири.
Запретить и не пущать!
По другому, как сейчас, ничего нам в футболе не светит.
При СССР и Европу выигрывали и ОИ. И из группы на ЧМ почти всегда выходили. И клубы не на последнем месте в Европе были.
Сейчас все ДЮСШ разрушили, школы футбола в упадке. Академии если и выпускают толковых пацанов, то где они? Или в ФНЛ или скамейки протирают.
Единицы играют за топ-клубы. А раньше команды из них состояли.
 
  • Like
Реакции: ValK

водянной

Well-Known Member
Так это есть практически во всех игровых видах спорта. И везде есть свои воротилы...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Так это есть практически во всех игровых видах спорта. И везде есть свои воротилы...
Конечно есть. Только вот в футболе какой-то парадокс от России. Даже не знаю с чем связано. Ничего нигде выиграть не можем.
Хотя в других видах спорта вполне себе прилично наши выступают.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Зато отдельные игроки неплохо таки "зарабатывают"... )))
Да они Все очень даже хорошо зарабатывают. Только плохо ясно за что.
Смотришь, пацану 20 лет, а у него Порше и т.д.
Я не завидую. Просто должен быть предел сумашествию.
В других видах спорта такого "беспредела" нет.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Наши недавно выиграли чемпионат по какой-то компьютерной игре... 18 лямов зелени... ниче так подростки заработали...
Это да, это молодцы. И дело даже не в том сколько ( призовой фонд все-таки), а в том, что впереди планеты всей.
Если бы в футболе, да хоть сто лямов, никто бы даже не пискнул.
 

водянной

Well-Known Member
Вот наши сегодня столичных коней стреножили... )))) Вот это событие! Было очень трудно, кони давили сильно... но все стерпели и на контратаке вкатили единственный за всю игру гол... а потом еще терпели, чтобы сохранить счет... )))
 

водянной

Well-Known Member
Джентльмены, а подскажите почему ЦСКА конями называют?.. Версию про стадион на улице Песчаной, где раньше были конюшни, знаю... ))) Но слышал много других вариантов, говорили даже, что клуб когда-то был при армии Буденного, потому и кони... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Уши у коней растут именно из двадцатых годов, когда армия ассоциировалась с модной тогда кавалерией. С тех пор кони. У нас, вон, вообще конь-огонь)))
1635499019552.png
 

водянной

Well-Known Member
Слышал такую версию, что клуб зародился в армии Буденного... Но есть мнение, что клуб зародился еще в 1911 году...
 

ValK

Well-Known Member
Джентльмены, а подскажите почему ЦСКА конями называют?.. Версию про стадион на улице Песчаной, где раньше были конюшни, знаю... ))) Но слышал много других вариантов, говорили даже, что клуб когда-то был при армии Буденного, потому и кони... )))
Наверное уже тяжело выяснить. Но, на мой взгляд, это пошло в 70-е.
Это мое мнение, не претендующее на истину.
В послевоенные годы (40-е, 50-е) болельщики были, если можно так выразиться, интеллигентней что-ли. В 60-е переходный период. А в 70-е уже пошло-поехало оскорблять соперников. Это просто личные воспоминания. Болельщик Спартака сколько себя помню, примерно с 70-го года (до начала нулевых). И только в середине 70-х услышал про "коней". Еще раз - не утверждаю.
 
Последнее редактирование:

Верх