Что нового

Расстояние вылета иглы.

Alexsav

Member
Собственно суть вопроса в правильном измерении расстояния вылета иглы при установке картриджа на шелл,в мануале указана величина 51.2 мм от края шелла до кончика иглы,но есть нюанс в виде уплотнительного колечка на шелле,оно учитывается или нет? Понятно что его толщина минимальна, но тем не менее хотелось бы узнать как все таки правильно.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
По идее, вместе с уплотнителем. Другой вопрос, а что это за вертушка такая, где указано расстояние с точностью до десятых!? :eek:
Ну и вообще, нужно понимать, что такая настройка лишь первичная! Далее более точно нужно подгонять уже по шаблонам.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Хм! Посмотрел.. действительно 51,2 !!! Не встречал такого раньше!
 

Alexsav

Member
В принципе казалось не столь значимое(казалось бы) значение в десятые доли и прочие уплотнители:), но ближе к внутреннему краю пластинки или внешнему погрешности уже становятся заметными на слух.
Причем даже при совпадении с шаблоном(скачанным) все равно это присутствует.
А так выставить бы по уму и забыть про этот пункт.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Проблема "последних треков" по-хорошему неистребима, увы. Её можно только минимизировать. Её нет на тангенсных тонармах, но там появляются другие не менее неприятные сложности в виде равномерности проведения, и некоторых других моментов. Так что всё как у Эйнштейна относительно. Важен не только вынос иглы, но и заточка, угол разворота относительно шелла, в общем, нюансов предостаточно. Стоит раздобыть хороший шаблон с хорошей инструкцией и по нему отстроить тонарм и иглу. По тому, что я слышал от 990-х Кенвудов - всё вполне решаемо и в итоге слух не режет. Просто аккуратно и вдумчиво отстройте. Что касаемо прокладки, то считать длину надо от неё, ну, может быть с учётом небольшого сплющивания, резинка всё-таки. У меня получалось. Не берусь утверждать со 100% точностью, но вроде бы 52 мм.
 

Alexsav

Member
52мм наверное все таки многовато(0.8 уже вполне заметно даже на глаз),хотя с другой стороны чем длиннее получается в целом "плечо"(в разумных пределах конечно)тем меньше будет разброс между двумя контрольными точками по шаблону и иглой,но опять же уже становится другим угол захода.
Голова пока АТ130е, зато есть еще один повод прикупить 150 MLX)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, по АТ я не большой специалист. Мне они не очень по сердцу пришлись.
 

Верх