Что нового

S&M

vadim abr

Active Member
2015-10-17 08-26-51.360.jpg Cкажите,а есть у этой приблуды(распределитель питания Systems and Magic Black Noise) скажем так номерация розеток,в какую к примеру источник,а в какую усилитель.Или без разницы как подключать они все равноценные?Я вот вроде услышал разницу или у меня уже того?2015-10-17 08-26-51.360.jpg
 
H

hodok68

Guest
Вадим?
Я как владелец двух подобных знаю что там звезда,так что пофиг как, но так как я шибко умный:rolleyes: то понимаю что провод до первой розетки от инлета короче чем до второй ну и сделал вывод!
 
Последнее редактирование модератором:

vadim abr

Active Member
Вадим?
Я как владелец двух подобных знаю что там звезда,так что пофиг как, но так как я шибко умный:rolleyes: то понимаю что провод до первой розетки от инлета короче чем до второй ну и сделал вывод!
Евгений,ну в общем мне кажется лучше когда подключено,источник,а именно cd проигрыватель ближе к инлету,где покороче,а на усилитель,где вторая пара находится,длиннее повод,так наверное? или? Там все замуровано,вот еще эти резиновые ножки удалил,сейчас на шайбах супурспайки,хочется на конусы небольшие попробовать,может получше будет?
 
H

hodok68

Guest
Если честно то там вся разница максимум 5 см а вы это слышите?Ишь ты!Не,я без подколок просто.
Я,следую генеральной линии своих тараканов,и поставил на ноги Ояде!
 

vadim abr

Active Member
Так в том то и дело,есть еще аналогичный у вас вроде так же где,розетки выстроены в одну линию,я и наткнулся вроде советуют и вы в том числе,что источник во вторую розетку усилитель или мощники потом,конструкция то думаю и разводка одинаковые у них будут? или нет?Я не утверждаю на 100% что так лучше,ну вроде лучше?Да Ояде ноги есть,нашел.И еще УЗО сейчас стоят на выделенных линиях.Евгений вы там про дифавтомат упоминали(или он по другому называется) с предохранителем который на выделенку?
 
H

hodok68

Guest
Вадим
Дифавтомат-это совмещённые в одном флаконе УЗо и автоматик у меня пока раздельно но я борюсь за совмещение,правда не очень удачно.А с предохранителем-это такой держатель с корпусом как у автоматика,ну там предохранитель и всё-если бахнет то меняем а у автоматика просто восстанавливаем но тут засада-кто бы сказал что лучше а то кинуться в атаку мне не сложно но если разницы не будет,буду долго и нудно гундеть.
У меня две четверки,я писал что махнул бы одну на шестёрку и деньжат подкинул, но пока тишина.
 
H

hodok68

Guest
Раз уж ветка стала расти надо вас опросить-существуют диф-авто-узо с контактами без покрытия,чисто медные, или я выдаю желаемое за действительное?
 

prohorov

Well-Known Member
По большому разницы нет. Да и вообще чисто для аудио не нужно. Диф автомат удобнее(меньше места),
УЗО или диф. автомат на 300 или 100ма ставится в щитке сразу на всю квартиру (но не сиключает отдельныз 30 ма на линии и 10 ма для ванной ) и часто называется"противопожарным Это УЗО или диф автомат должно отключить электроснабжение при повреждении изоляции вводного ( в данном случае в квартиру ) кабеля. Ну, и всего остального, не защищенного другими УЗО ..."Противопожарное" можно ставить электронное (можно диф. автомат) - так подешевле выйдет. 30 мА-ые и 10 мА должны быть в этом случае электромеханическими.
 
H

hodok68

Guest
Спасибо вам за лекцию но.Я уже писал что у меня выделенка 6 загибов под 90 градусов и я люблю перебздеть(наживное) а то потом глупо,если что, волосья рвать на разных местах.Там ещё вопрос был,а?
 

prohorov

Well-Known Member
Не понял за перебздеть. Я как раз у себя все поставил на входе как положенно диф. автомат (если ставить столько узо+автоматы щиток будет огромный)на 300 ма (еще раз диф автомат то же саое узо + автомат), далее на каждую линию диф. автомат на 30ма (розеточные) , а на свет и ванну 10ма. Но узо и собственно диф. автоматы ( в ччасти узо) защищают человека, поэтому к аудио имеют посредственноье отношение. Лекцию не люблю, просто общаюсь.
 
H

hodok68

Guest
Ладно
Похоже что я опять что-то непонятное пишу,пойду потренируюсь что ли.
 

vadim abr

Active Member
диф. автомат - это узо+автомат.
А самое главное забыл сказать,у меня УЗО стоят Шнейдер но они на перепады напряжения не срабатывают,только исключительно защита от поражения током.А у меня в сети нет,нет,да и может напруга прыгнуть намного выше запредельного,последний раз было года три назад,и тогда сами понимаете,что будет.А так вот еще такая приблуда продается,наз-ся Реле контроля напряжения Schneider Electric RM17 UBE15 это реле сработает если напряжение зашкалит или опуститься,там можно выбирать номинал на отключение и аппаратура будет под контролем и защищена.Значит тогда убираем УЗО и ставим эту штуку так?Вообще как она реагировать на звук будет?Или может кто,предложит,что то лучшее.
 

prohorov

Well-Known Member
УЗО и диф автоам не не реагируют на повышенное или пониженное напряжение - они для другого предназначенны. ВЫ правильно написали для этого нужно Реле контроля напряжения. Но и оно не отменяет установки минимум автоматов обычных, а все же лучше диф. автоматов или узо +автоматы.
 

vadim abr

Active Member
УЗО и диф автоам не не реагируют на повышенное или пониженное напряжение - они для другого предназначенны. ВЫ правильно написали для этого нужно Реле контроля напряжения. Но и оно не отменяет установки минимум автоматов обычных, а все же лучше диф. автоматов или узо +автоматы.
В щитке на лестничной площадке,как раз и стоит автомат,а в прихожей я еще и УЗО поставил,удобно отключил быстро если надо к примеру,ну еще и защитное реле будет не много ли? а его как раз и надо получается если напруга прыгает или стабилизатор? много всего есть,не мудрено запутаться,что лучше будет?
 
H

hodok68

Guest
Вадим
Я разок видел как прогорает бетон из-за коротыша в проводке проложенной в панели стены и впечатление от этого заставили поставить УЗО.
 

prohorov

Well-Known Member
стабилизатор - стабилизирует напряжение. А реле напряжение просто отключает еси напряжение превышает заданные параметры
 

vadim abr

Active Member
стабилизатор - стабилизирует напряжение. А реле напряжение просто отключает еси напряжение превышает заданные параметры
В общем как говорил мой батя,тут без стакана не разберешься,с ходу:) Как бы и стабилизатор надо,эту чертову синусоиду поправить хотелось?
 

Верх