Что нового

S&M

prohorov

Well-Known Member
Примерная схема самая простая диф. автомат на вводе на 100 - 300ма, далее реле напряжения (если по мощности хавате на всю квартиру (если нет то можно ставить на определенные линии) после всего установленно, идет разводка на линии. напрмер на все розеточные линии диф автомат уже на 30 ма, и свет и ванна на 10 ма. нигде я не указывал на сколько ампер диф. автоматы, так как это уже нужно конретно смотреть
 

vadim abr

Active Member
Примерная схема самая простая диф. автомат на вводе на 100 - 300ма, далее реле напряжения (если по мощности хавате на всю квартиру (если нет то можно ставить на определенные линии) после всего установленно, идет разводка на линии. напрмер на все розеточные линии диф автомат уже на 30 ма, и свет и ванна на 10 ма. нигде я не указывал на сколько ампер диф. автоматы, так как это уже нужно конретно смотреть
Не мне исключительно на выделенные линии у меня их две,вот еще одна намечается чисто на усиление и сразу в аппарат,так сказать полностью раздельное питание.Cейчас одна слабенькая,но она чисто под Триколор спутниковый и телек,но все такое,где звук не важно какой,а вот под аудио,тут у меня самое пристальное внимание.
 
H

hodok68

Guest
Вадим
Можно просьбу,вы про три выделенные линии только на ВсеКабели не пишите а то там три анархиста твердят что это глупо а вот когда всё в кучу-это круть,вы замучаетесь им что-то доказывать и только потеряете время.Спасибо.
 

vadim abr

Active Member
Евгений я все реже и реже там,там что то не ладное совсем у них,конечно без проблем.
 
H

hodok68

Guest
Вадим
Там Михаила победили бакланы,деньги счёт любят ну и думают что если банить то вообще никто не придёт,так они и разлагаются а у меня *обострённое чувство справедливости*-Господи,о чём это я?:)Надоело воевать, так как система из-за *шила там* всё ещё в бурлении!Полёт мысли получился,чего-то я перебрал с пафосом!
 
Последнее редактирование модератором:

vadim abr

Active Member
Вадим
Там Михаила победили бакланы,деньги счёт любят ну и думают что если банить то вообще никто не придёт ну они и разлагаются а у меня *обострённое чувство справедливости*-Господи,о чём это я?:)Надоело воевать, так как система из-за *шила там* всё ещё в бурлении!Полёт мысли получился,чего-то я перебрал с пафосом!
Что и доказывает из ваших слов,коммерция во главе всего и вся,Михаилу видней видимо как поступать.
 
A

AndreyS

Guest
надо,эту чертову синусоиду поправить
Для этого регенератор нужен, он же инвертр, а перед ним стабилизатор. Все это можно реализовать при разном бюджете если живете в своем доме, ими же можно организовать отменное разделение компонентов. Но в квартире городить огород из этих жужжлок как то сильно западло, NAS с тихими дисками и тот бесит
 
Последнее редактирование модератором:

vadim abr

Active Member
Для этого регенератор нужен, он же инвертр, а перед ним стабилизатор. Все это можно реализовать при разном бюджете если живете в своем доме, ими же можно организовать отменное разделение компонентов. Но в квартире городить огород из этих жужжлок как то сильно западло, NAS с тихими дисками и тот бесит
Хорошо а если не городить "огород" все равно регенератор ведь не помешает в квартире?я почему то думал регенератор это и есть стабилизатор,только более качественно сделан,специально для hi-fi компонентов.Кто то вон ИБП использует,у меня он есть,пробовал подключал источник с ним,звук какой то стерильный,такой слушать вообще нет желания.Тут все не так и просто оказывается,что одному хорошо,другому нет.Cтабилизатор,не знаю даже?
 

prohorov

Well-Known Member
Можно и ИБП но только на маломощных потребителей , например - сд. Тогда он должен быть On-line UPS, ИБП с двойным преобразованием энергии
 
A

AndreyS

Guest
Регенератор это и есть часть в хороших бесперебойников, в общем он сам является стабилизатором, но если с питанием совсем беда, то его стоит защитить более неубиваемым стабилизатором, он же автотрансформатор. Все остальное вопросы реализации, вкуса, цены и шума.
 

prohorov

Well-Known Member
В реальном смысле он не стабилизатор. По простому в онлайн упс входит 220 вольт переменки, понижается например до 12 вольт, потом его выпрямляют в постоянное напряжение, потом через инвертор обратно в переменное и повышают до 220, (это без батареи аккамуляторной), т.е. за счет данных преобразований получаем чистое питание
 

vadim abr

Active Member
Можно и ИБП но только на маломощных потребителей , например - сд. Тогда он должен быть On-line UPS, ИБП с двойным преобразованием энергии
Регенератор это и есть часть в хороших бесперебойников, в общем он сам является стабилизатором, но если с питанием совсем беда, то его стоит защитить более неубиваемым стабилизатором, он же автотрансформатор. Все остальное вопросы реализации, вкуса, цены и шума.
Так понятно,для моего случая к примеру я бы не сказал,что напряжение прыгает,но часто завышенное 230-240,а вот иной раз музыку слушать не хочется какой то дискомфорт,включают,что ли чего,живу рядом с железнодорожным узлом,в принципе от них у нас и напряжение идет,видимо и помехи,но это и у моего друга,а он живет на другом конце города и точно так же,мне говорит,мысль о регенераторе у меня давно,только хочется подешевле и по качественнее,но наверное так не бывает?:cool:
 
A

AndreyS

Guest
Кингва сделал линейку компонентов со встроеными регератороми , но сам признает, что прибавка в качества неадекватна росту стоимости
 

prohorov

Well-Known Member
Верно - очень много аппаратуры работает на 230 -240 вольт и звучит лучше. между прочим эти 230 -240 вольт для апаратуры лучше, чем она будет постоянно работать на пониженном напряжении, ну про качество в это время я уже молчу если не отключится вовсе
 

DV-2

Well-Known Member
В реальном смысле он не стабилизатор. По простому в онлайн упс входит 220 вольт переменки, понижается например до 12 вольт, потом его выпрямляют в постоянное напряжение, потом через инвертор обратно в переменное и повышают до 220, (это без батареи аккамуляторной), т.е. за счет данных преобразований получаем чистое питание
Как раз стабилизатор! Алгоритм: фильтр-выпрямитель-преобразователь/стабилизатор-далее две линии: на зарядник и на ВЧ преобразователь (ШИМ) до 700-800 вольт - ШИМ усилитель 50/60Гц - фильтр.
 

vadim abr

Active Member
Формально для европейской электроники это не завышенное значение, у англичан в розетках 240, и некоторые звуколюбы наоборот поднимают наши 220 до их 240
Точно!Надо будет специально,замерить напряжение,когда к примеру,мне дискомфорт мешает и какая то как бы резь,что ли бывает,и я заметил это не имеет отношение в какое время бывает.Вот сейчас слушаю группу the cranberries(диски все фирма) все хорошо.
 

Quest

Active Member
Я как владелец двух подобных знаю что там звезда,так что пофиг как, но так как я шибко умный:rolleyes: то понимаю что провод до первой розетки от инлета короче чем до второй ну и сделал вывод!
А какая из них первая, какая вторая? Они ведь равноудалённые от инлета.
 

Верх