Что нового

Сетевой кабель для системы

Господа! Что можете посоветовать в качестве сетевого кабеля к преду и мощнику Audiolab 8200, а так же к стримеру CA Stream Magic 6. Только без ценового фанатизма, плиз! Так как не могу сетевые кабели хорошо отодвинуть друг от друга, все практически пучком. Поэтому думаю об экране на сетевых кабелюках. Куда смотреть?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Длина большая будет? Интересуют готовые или сами планируете разделывать?
 
Спасибо DV-2! Конечно же, я смотрел на Супру, читал отзывы да и цена по-карману. Возьму на заметку. :)
 
Как лучше задействовать экран - со стороны фильтра за земляной провод или как? Кто то вообще экран не задействовал. Как правильнее в моём случае?
 
А разьёмы тоже от Супры? На вид конечно они " не айс " - правда их то и не видно. Может есть альтернатива не за дорого?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Разъёмы как правило увы чуть-ли не пол стоимости кабеля составляют! А что в них такого, я лично понять не могу!(имел опыт знакомства с несколькими вариантами). В итоге, мой вам совет, если понты не особо важны, вилки можно спокойно поставить, например Legrand. Вариантов у них много, и ИМХО, по сути, ни чуть не хуже аудиофильских! :) Вот такую например:

С IEK разъёмами чуть сложнее! Они тоже есть недорогие, но там сложность в том что они не рассчитаны изначально на кабель большого сечения! Хотя если приложить руки( с надфилем) :) то всё решаемо!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Экран тоже "сажал" на вилку.

Хотя последнее время, у меня какая-то беда со статикой началась! Дубасит от металлических частей аппаратуры постоянно! Не уверен, но возможно с экранированием это как-то связано...
 

DV-2

Well-Known Member
последнее время, у меня какая-то беда со статикой началась! Дубасит от металлических частей аппаратуры постоянно! Не уверен, но возможно с экранированием это как-то связано...

1. Разверните по очереди вилки на 180.
2. Проведите ревизию земли - перекрутите все соединения...
3. Продуйте пылесосом аппаратуру - в пыле может присутствовать сажа...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
последнее время, у меня какая-то беда со статикой началась! Дубасит от металлических частей аппаратуры постоянно! Не уверен, но возможно с экранированием это как-то связано...

1. Разверните по очереди вилки на 180.
2. Проведите ревизию земли - перекрутите все соединения...
3. Продуйте пылесосом аппаратуру - в пыле может присутствовать сажа...
C остальным понятно, а вот с разворотом вилок нет! Что это даст?
 

DV-2

Well-Known Member
Берете пробник и на корпус и смотрите...
1. отключите ВСЕ вилки
2. включите одну - светится или нет - развернули на 180 - светится или нет - оставили в розетке.
3. включаете вторую - повторяете проверку...
4. ...остальные нагрузки...
Возможен пробой/утечка через фазу на корпус. Нужно определить ЧТО является источником утечки...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
последнее время, у меня какая-то беда со статикой началась! Дубасит от металлических частей аппаратуры постоянно! Не уверен, но возможно с экранированием это как-то связано...

1. Разверните по очереди вилки на 180.
2. Проведите ревизию земли - перекрутите все соединения...
3. Продуйте пылесосом аппаратуру - в пыле может присутствовать сажа...
В пыли всегда присутствует сажа. Потому обязательно её убирать!
 

Dmitry

Well-Known Member
Саш , советую XINDAK PC-02 . за свои деньги - супер ! и сборка отменная . я Виктору aminazibit один продал . можешь у него спросить - он доволен . у меня ещё один завалялся , вроде ...
 

Верх