Что нового

Смартфон в качестве источника.

SEBR

Administrator
Команда форума
Мини usb, думаю без пользы, а вот на счёт мини-HDMI возможно! Честно сказать, с таким пока не имел дела!
 

DifTon

New Member
Давно хочу понять, как к Андроид подружить с внешним ЦАПом? Никто не пробовал? У меня ничего не вышло... иного пути, как внешний ЦАП - не вижу для нормального прослушивания FLAC.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Давно хочу понять, как к Андроид подружить с внешним ЦАПом? Никто не пробовал? У меня ничего не вышло... иного пути, как внешний ЦАП - не вижу для нормального прослушивания FLAC.
А никак не подружить если нет цифрового выхода на устройстве.
 

DifTon

New Member
Да как же нет. USB то - есть, а вот подключить - не получается. Я пробовал утилиту usbAudioTester - только с микрофона на планшете вывести по цифре получилось, а с муз. проигрывателя - ни как...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну если вести речь о смартфоне(про планшет ничего не скажу), то USB -то сам по себе есть, а вот возможности вывода на него цифрового сигнала с программного плеера, как я понимаю нет!
 

Миша

Active Member
Эх,еслибы сматртфон подключить к хорошему ламповому преду audio resarch н-р ,да однотактные моноблоки,да кабелями не ниже odin или clear cardas на худой конец,широкополоснички еще бы референсные ,тогдаб развернулся смартфончик и выдал бы весь свой потенциал:).А если честно то я слушаю иногда dune 303d в качестве источника flac и lossless и музыкальные долби видео концерты и мне нравится;)
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Эх,еслибы сматртфон подключить к хорошему ламповому преду audio resarch н-р да однотактные моноблоки,да кабелями не ниже odin или clear cardas на худой конец,широкополоснички еще бы референсные тогдаб развернулся бы смартфончик и выдал бы весь свой потенциал:).А если честно то я слушаю иногда dune 303d в качестве источника flac и lossless и музыкальные долби видео концерты и мне нравится;)
.. это потому, что нет ни audio resarch, ни однотактных... никаких...:(
 
Поэкспериментировал со своей системой (Marantz SC-11, Accuphase P-500, JBL L-250): к ЦАПу (Simaudio MOON 100D) по оптике подключил AppleTV.

Все работает:
- около миллиарда (или чуть меньше) онлайн-радиостанций от AppleTV (качество звука, разумеется, оставляет желать лучшего);
- все фильмы, предлагаемые в продажу или прокат AppleTV - вот тут уже полноценное стерео;
- вся медиатека с любого iPhone/iPad, находящегося в той же WiFi-сети, что и AppleTV (но даже у лицензионных музыкальных композиций из App Store звук как-то уж очень сильно порезан, особенно басы), без каких-либо дополнительных телодвижений и подключений - все по воздуху;
- вся медиатека в любом формате (хоть SACD запускай, лишь бы хватило скрости передачи данных) с MacBook, тоже без дополнительных подключений, тоже по воздуху.

Приятный бонус к звуковому ряду через AppleTV - обложка альбома, имя исполнителя и наименование композиции на большом экране телевизора.
 
Последнее редактирование:

Blackfire

New Member
Поэкспериментировал со своей системой (Marantz SC-11, Accuphase P-500, JBL L-250): к ЦАПу (Simaudio MOON 100D) по оптике подключил AppleTV.
прочел с интересом, но реально каждый из этих сервисов либо был так или иначе реализован ранее, до них, либо не особо нужен.
И все же хорошо, что такие удобства идут в массы.

PS сочетание Acc + JBL.... наверное, очень хорошо для тяжеляка =)
 

Wind-in-Web

Active Member
На iPhone 4s стоят плееры Golden Ear и Capriccio прекрасно воспроизводят flac. Кроме того пользуюсь приложением Tuneln Radio, выбирая радиостанции с hd вещанием. Поскольку сигнал снимается по цифре на usb ЦАП, то качество вполне приемлемое для фонового прослушивания. Особенно актуально, на мой взгляд, радио. Вчера музыкальную станцию Гренады слушал :))))​
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А эти плееры только и-фонах, или можно на любой планшет закачать?
 

Wind-in-Web

Active Member
Док, на яблочном планшете стоят те же программы. Смело качайте. Если планшет на Андроид, то, абсолютно уверен, аналогичные по функционалу программы на Андроид-маркете тоже имеются.
Я втыкаю хвост зарядки в usb-вход Naim Dac. До того как он появился, втыкал в ресивер Онкио, который, помнится, у Вас тоже есть..
 

Wind-in-Web

Active Member
Куда-куда... На iPhone и iPad естественно :)
Если Вы о том, как их туда засунуть, то Phone Drive Вам в помощь. Замечательная программа. С ее помощью в обход дурацкого (на мой взгляд) Aйтюнс можно загрузитьна яблочные девайсы практически любые файлы. Музыку, фильмы, фотографии, документы. Короче, горячо эту программу рекомендую :)
Если поставить на яблоко прогу для dlna коннекта, то можно по воздуху музыку передавать на стереосистему.
Прямое сравнение качества звучания флешки, воткнутой в цап, и айфона через указанные выше музыкальные плееры не проводил. Но что-то мне подсказывает, что записи в формате ред бук будут звучать одинаково качественно... Хотя, надо таки сравнить...
 

Ivan1983

Member
Давно хочу понять, как к Андроид подружить с внешним ЦАПом? Никто не пробовал? У меня ничего не вышло... иного пути, как внешний ЦАП - не вижу для нормального прослушивания FLAC.
Был у меня цапик chord gem, отлично дружил по блютусу, да и играл недурно...
Даже была мысль в машине его установить.... но потом продал от греха...;)
 

chsas75

Active Member
Давно хочу понять, как к Андроид подружить с внешним ЦАПом?
Очень просто: устанавливаете USB audio player (есть в гуглмаркете), он отдает аудио по usb. Но не забывайте про программное ограничение андроида 16/48 kHz, тс хайрезы будут перекодированы.
 
  • Like
Реакции: Wild

speakme

Well-Known Member
У меня телефон Samsung GT-I9505 Galaxy S IV.
Слушаю через плеер JetAudio http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=343700. Плеер достойный. Тоже много настроек, которыми я не пользуюсь почти.
Наушники Creative Aurvana In-Ear2 https://market.yandex.ru/product/7022739?hid=90555&show-uid=47316437086277718894004. Слушаю только на улице или в автобусе.
Bluetooth колонка JBL Charge https://market.yandex.ru/product/9371903?hid=2724669&suggest=1. Использую везде, в мастерской, на даче, на природе, а то и на кухне.
Не гнушаюсь mp3 320 kb, потому что нечего тут выеживаться в таких условиях. К системе не подключал, как-то не приходило в голову, да и кабеля приличного нет. А внешние эти девайсы вполне соответствуют моему представлении о правильном звучании.
 

Верх