Что нового

Тест фонокорректора Trigon Vanguard II

SEBR

Administrator
Команда форума
Попадался он мне уже как-то, но тогда было всё впопыхах, не смог толком послушать...
Теперь возможность появилась. Ну, собственно вот он.
IMG_20211121_183553.jpgIMG_20211121_183608.jpgIMG_20211121_183805.jpgIMG_20211121_184645.jpg
Если коротко, то просто ну очень хорошо! Гонял пару дней на разном материале с двумя головами. Grado Reference Sonata и Empire 4000 D/I. Он, собака, играет так чистенько, что и придраться не к чему! Тональный балланс ну практически идеальный. Местами мне показалось что бас даже чересчур очерчен. Чаще всего мы боремся с рыхлыми и расхлябанными басами. Тут наоборот, уж так точно что, нет-нет, а хочеся дать низу может даже чуть больше свободы!(но это мелочи) Ну, по серединке и верхам, всё вообще без вопросов. Звонко, прозрачно, по формированию сцены тоже претензий никаких. Штука эта, вообще-то имеет кучу настроек, сопротивление, усиление, и даже ёмкость (что не часто встречается)! Я же ограничился лишь базовой настройкой, при этом и Grado и Empire отработали отлично! Нужно отметить действительно очень низкий уровень шума. Моя система в принципе не самая тихая в мире - слегка фонит. Этот "товарищ" почти не издаёт посторонних звуков! Блок питания я использовал штатный, кстати с очень забавным компьютерным сетевым разъёмом (rj45 кажется так он называется). Помимо этого можно впоследствии осуществить апгрейд в плане более продвинутого БП, пплоть до аккумуляторного. Если резюмировать, то Trigon мне показался по сути лучшим из того что я слышал в этом бюджете, даже мой любимый Lehmann, оставаясь очень достойным аппаратом , всё же наверно перемещается на второе место.
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Ну надо же, хоть у кого-то руки до этого фоника дошли... я про него упоминал еще лет так 5 назад, кабы не больше а в ответ "Lehmann наше все"
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну надо же, хоть у кого-то руки до этого фоника дошли... я про него упоминал еще лет так 5 назад, кабы не больше а в ответ "Lehmann наше все"
Примерно лет пять назад, я с ним впервые и столкнулся, но как писал выше, очень поверхностно! Не было возможности оценить в полной мере. Lehmann и сейчас считаю одним из лучших(в этом классе), так же запомнился Leema и Dynavector, но Trigon произвёл ещё большее впечатление!
 
Последнее редактирование:

Alnico

Active Member
Очень интересная информация! Спсибо!!!
Лет 5 назад, много их возникло на рынке, в районе 700...1200 евро, Грэхам Сли, Тригон, и ещё и ещё .Я как то на сундуке спросил, не препологает ли кто сделать очное сравнение пары русских аппаратов от мастеров, и этих "начальных аппаратов" и опубликовать впечатления. Может сама редакция дирекция с соратниками?
:) Кроме истерик и мата ничего на сундуке в ответ не услышал.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Очень интересная информация! Спсибо!!!
Лет 5 назад, много их возникло на рынке, в районе 700...1200 евро, Грэхам Сли, Тригон, и ещё и ещё .Я как то на сундуке спросил, не препологает ли кто сделать очное сравнение пары русских аппаратов от мастеров, и этих "начальных аппаратов" и опубликовать впечатления. Может сама редакция дирекция с соратниками?
:) Кроме истерик и мата ничего на сундуке в ответ не услышал.
Подобные прослушки я всегда только приветствовал, и всячески инициировал в меру возможностей! Правда опыт с русскими мастеровыми аппаратами как-то не очень получился.)))
 

Alnico

Active Member
Когда лет 10 назад я одному известному деятелю с Горбушки предложил оправить на прослушку и сравнения с германиевым Телефункеном, его клон английского коректора, он настойчиво продвигал и пиарил его. За мой счёт, естественно, отправка туда и и обратно. И гарантированный отчёт на форуме.
Так он только что падучей не забился.
В чём только меня не обвинял на одном форуме, прямо диффаммационную компанию устроил. А потом тихой сапой организовывал клонирование уже этого германца :)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Когда лет 10 назад я одному известному деятелю с Горбушки предложил оправить на прослушку и сравнения с германиевым Телефункеном, его клон английского коректора, он настойчиво продвигал и пиарил его. За мой счёт, естественно, отправка туда и и обратно. И гарантированный отчёт на форуме.
Так он только что падучей не забился.
В чём только меня не обвинял на одном форуме, прямо диффаммационную компанию устроил. А потом тихой сапой организовывал клонирование уже этого германца :)
Кажется я знаю что это за форумы были!)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Когда лет 10 назад я одному известному деятелю с Горбушки предложил оправить на прослушку и сравнения с германиевым Телефункеном, его клон английского коректора, он настойчиво продвигал и пиарил его. За мой счёт, естественно, отправка туда и и обратно. И гарантированный отчёт на форуме.
Так он только что падучей не забился.
В чём только меня не обвинял на одном форуме, прямо диффаммационную компанию устроил. А потом тихой сапой организовывал клонирование уже этого германца :)
А не надо ходить не на те форумы))) Вот, мы завсегда и с удовольствием протестим, прослушаем, да ещё и пропишем по нескольку мнений с одного захода прослушки)))
 
  • Like
Реакции: ValK

SEBR

Administrator
Команда форума
А не надо ходить не на те форумы))) Вот, мы завсегда и с удовольствием протестим, прослушаем, да ещё и пропишем по нескольку мнений с одного захода прослушки)))
Ну, мы форум некоммерческий (как бы мне этого ни хотелось на старости лет))))) вот и совместные тесты у нас всё реже и реже, обзоров всё меньше и меньше...никто нифига не пишет про аппараты ...., а, ведь так хотелось накопить некую базу знаний! Ленивые вы, коллеги!))) "сейчас явно будут бить"))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Возможно даже ногами))))
Вот ты сам-то, тригон тригонил, чего не позвал-то?)))
Я б тебе топовую граду с мелким выхлопом приволок, на этом бы ещё его протестили)))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Это которая Statement? Ну дык Trigon пока в конюшне, ещё есть возможногсть!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Не думаю что кому-то будет интересен ASR, Allnic, Pass Labs, Manley, Leben, Herron и так далее... и все это с SUT и MC головами
Напротив, думаю по ним не так много обзоров в принципе, соответственно тем интереснее!
 

водянной

Well-Known Member
Я как то на сундуке спросил, не препологает ли кто сделать очное сравнение пары русских аппаратов от мастеров, и этих "начальных аппаратов" и опубликовать впечатления.
:) Кроме истерик и мата ничего на сундуке в ответ не услышал.
Я вот все понять не могу, когда так изменились нравы... Помнится в студенчестве, на нашем факультете, только очень ленивый ничего себе не паял... Но тогда жизнь заставляла - доступная отечественная аппаратура была не лучшего качества и оригинальные конструкции зачастую превосходили ее... Но не припомню, чтобы самодельщики создавали культ своих изделий. В основном все были достаточно скромного мнения о них...
А тут прямо эпидемия какая-то - большинство самодельщиков считают, что их оригинальные конструкции чуть ли не лучшие в мире... Допускаю, что отдельные изделия очень даже неплохи, но далеко-далеко не все...
 

Tochilshik

Well-Known Member
Я вот все понять не могу, когда так изменились нравы... Помнится в студенчестве, на нашем факультете, только очень ленивый ничего себе не паял... Но тогда жизнь заставляла - доступная отечественная аппаратура была не лучшего качества и оригинальные конструкции зачастую превосходили ее... Но не припомню, чтобы самодельщики создавали культ своих изделий. В основном все были достаточно скромного мнения о них...
А тут прямо эпидемия какая-то - большинство самодельщиков считают, что их оригинальные конструкции чуть ли не лучшие в мире... Допускаю, что отдельные изделия очень даже неплохи, но далеко-далеко не все...
А как торговать то?Вот и результат,и манера общения и самомнение.
 

Aleks-2

Well-Known Member
А мне вот на Сундуке с общением очень везло, почерпнул там много полезного...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я вот все понять не могу, когда так изменились нравы... Помнится в студенчестве, на нашем факультете, только очень ленивый ничего себе не паял... Но тогда жизнь заставляла - доступная отечественная аппаратура была не лучшего качества и оригинальные конструкции зачастую превосходили ее... Но не припомню, чтобы самодельщики создавали культ своих изделий. В основном все были достаточно скромного мнения о них...
А тут прямо эпидемия какая-то - большинство самодельщиков считают, что их оригинальные конструкции чуть ли не лучшие в мире... Допускаю, что отдельные изделия очень даже неплохи, но далеко-далеко не все...
Удачных самоделок одна на сотню тысяч. А каждый второй самодельщик непризнанный гений
 

Aleks-2

Well-Known Member
Напротив, думаю по ним не так много обзоров в принципе, соответственно тем интереснее!
В принципе можно, такой вот англичанин для начала подойдет? Начальный у них в линейке

Можно столкнуть с начальным ASR...
 

Верх