Что нового

Транспортировка высокомолекулярных соединений под благовидным предлогом, тосты.

DV-2

Well-Known Member
К вопросу о наводнениях... после ливня. Новокузнецк, 9 июня 1984 г.
 

DV-2

Well-Known Member
В Сибе такое до сих пор происходит - если сильный ливень пройдет, то все, стихийное бедствие... Причем властям до этого дела нет...
Так я выложил фото для чего? Это было и при советской власти... - это было всегда...
А то сейчас куча статей по поводу того, что довели страну... а никуда её и не доводили - строили с царских времён, не сильно вникая в географию и геологию.
 

водянной

Well-Known Member
Леха в принципе против власти.
Любой.
Царь, коммунисты, демократы - не важно.
Не совсем так... )) Я не против власти вообще. Но хотелось бы, чтобы все было по совести и справедливости... Но поскольку, это в принципе невозможно, то да, я против власти... )))
 

водянной

Well-Known Member
В данном случае, все же популизм, вероятно.
Категорически нет!

Популизм — Википедия.
Попули́зм — политика, апеллирующая к широким массам и обещающая им скорое и лёгкое решение острых социальных проблем.

:cool:
 

DV-2

Well-Known Member
Популизм — Википедия.
У меня сын "страдал" этой хернёй в своё время... Потом я ему, повзрослевшему на пальцах попытался объяснить...
Вот, говорю, сын , ты эквивалент государства. Дети и частично жена - народ... Они постоянно чего-то хотят и, постоянно чем-то недовольны.
Тут несколько причин - и "жить по средствам", и плановое распределение ресурсов, и иногда, банальное разгильдяйство и лень - всё в наличии...
Но, при этом, ведь тебя всё равно любят и никто не собирается менять и свергать.
Так и в государстве (любом) - все хотят всё иметь, но никто не хочет за это платить (в широком смысле).
 

водянной

Well-Known Member
Так это коммунизм :D
Ну да, утопия, на данном этапе развития человечества.
Ох, Лёш, как ты сильно заблуждаешься... ))) По совести - это совсем не обязательно коммунизм... Кстати, можешь сформулировать основное отличие коммунизма?.. )))
 

водянной

Well-Known Member
Да мне вообще пофиг, кто, что там себе думает. Я и моя семья живём по своему пониманию - а остальные пусть живут как хотят...
Отличная позиция, которая мне очень нравится. Живу как считаю правильно, ни кому не указываю, но и ко мне не лезьте... Но это ты да я. А те, кто влез во власть и тем самым, взял на себя ответственность, должен соответствовать... )))
 

Верх