Что нового

Возможно ли приобрести качественную АС в бюджете 50000р?

styleacoustic

Active Member
Добрый день !Интересует мнение о вопросе в заголовке.Какие есть варианты?Мне видится три основных:
1.Покупка новой АС
2.Покупка на вторичке
3.Изготовление под заказ
Под качественной АС подразумеваю минимальный набор требований: диапазон частот не уже 40 -20000Гц по уровню -3дБ , с неравномерностью не более +-2дБ,достаточно низкие искажения на громкости не ниже средней,относительная всеядность муз.материала...
Какие будут мнения?
С уважением,Алексей.
 

Oleg73

New Member
Ну я год назад воспользовался вариантом 2. Купил за 45000 т.р Парадигм Студио 60 v5 практически нулёвые.Думаю за эту цену неплохой вариант.Так что я за вторичку.
 

styleacoustic

Active Member
Посмотрел на них в сети,не думаю.что меня устроил бы НЧ диапазон от столь маленьких головок,там собственно только мидбас...Для АС такого размера-недоразумение...
С уважением,Алексей.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Хотелось бы уточнить о каком типе акустики идёт речь? Полочная или напольная? И самое главное в помещении с какой площадью(кубатурой) планируется её использовать? Без этого все разговоры о мидбасе, маленьких диффузорах и т.д. видятся притянутыми за уши. Абсолютно любая НЧ головка даст самый низкий бас(в теории), вопрос в расстоянии и объёме.
 

styleacoustic

Active Member
Комната средних размеров 20 метров,напольники,полочники вряд ли...Но даже в теории "любая" головка не даст бас,параметры четко определяют ее возможности Qts ,Vas,Fs...ну и Xmax и Sd... и тип оформления ЗЯ,ФИ,TL...
С уважением,Алексей.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Параметры-безусловно, но не один лишь размер динамика! (об этом шла речь) Размер может быть и минимальным. Например в наушниках.
Судя по вашей терминологии и нику, вы занимаетесь изготовлением колонок?
 

styleacoustic

Active Member
В наушниках,согласен :).Изготовлением занимаюсь.
С уважением,Алексей.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Видно невооружённым взглядом! ;) Чтож, Добро пожаловать!
По сути вопроса. Например как вам такой вариант:
Impedance: 8 ohms nominal Minimum Impedance: 4 ohm
Frequency response: 40-20,000 Hz
+/- 3dB Usable Bass Response: -10dB Anechoic @ 35Hz Anechoic
Sensitivity 86dB
2 speakers in a typical room: 89dB Crossover Points: 1.8kHz.
Operating Range: Tweeter: 1.8 kHz and >, Woofer:~ to 1.8kHz 1"
Aluminum Dome Tweeter, 1 6-1/2" Tandem Drive Woofer
Overall Dimensions:
H 15"/38cm x D 12 1/2" 31.7cm x W 8 3/4" 22.2cm
 

styleacoustic

Active Member
К сожалению,я не все тут могу понять..в школе плохо учил английский...Как понял,полочник с 6.5" НЧ-СЧ и алюминиевым 1" ВЧ с разделом на 1.8 кГц и высокой чувствительность при достаточно низкой частоте в 40 Гц по -3дБ...написано красиво,но из области фантастики...6.5" динамик,либо высокочувствительный,либо низкоиграющий и малочувствительный...или там два НЧ?У меня большие сомнения в реальности такого громкоговорителя..
С уважением,Алексей.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Я не случайно не стал писать название акустики, поскольку Вы сам вопрос сформулировали исключительно "математически" (что на мой взгляд мало применимо в реальной жизни). :) Поясню...все перечисленные Вами характеристики желаемой акустики, в отличии от испытательной лаборатории, в реальной отдельно взятой комнате прослушивания, могут не стоить и ломанного гроша(а может быть и совсем наоборот). Моё мнениё, что такой сугубо "паспортный" подход при выборе колонок может привести к большим разочарованиям...
Тем не менее, возвращаясь к теме , привёдённые мной характеристики вполне реальны, как и сами колонки.
Они сейчас играют у меня в комнате :) И кстати продаются, и значительно дешевле 50 тыс. ! ;)
Будьте знакомы - полочная акустика Energy Veritas !
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Нюансы конструкции( на примере соседней модели).
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А я так скажу, что дохрена чего можно в полтинник уложить. Можно самоделку, можно прекрасный винтаж, приличный б/у вариант подобрать. Вопрос только в опыте и векторе.
К слову про Студио 60. Эти Парадигмы мною лично очень любимы. В своё время примерялся к ним в одном салоне. Очень понравились - и мощь, и детальность, и тональный баланс очень хороши. Баса много, в смысле достаточно. Играл он там у них с тысячной ямахой, так я аж прослезился, до чего хорошо и душевно играло. Очень хорошо подобранная связка.
 

styleacoustic

Active Member
Я не случайно не стал писать название акустики, поскольку Вы сам вопрос сформулировали исключительно "математически" (что на мой взгляд мало применимо в реальной жизни). :) Поясню...все перечисленные Вами характеристики желаемой акустики, в отличии от испытательной лаборатории, в реальной отдельно взятой комнате прослушивания, могут не стоить и ломанного гроша(а может быть и совсем наоборот). Моё мнениё, что такой сугубо "паспортный" подход при выборе колонок может привести к большим разочарованиям...
Тем не менее, возвращаясь к теме , привёдённые мной характеристики вполне реальны, как и сами колонки.
Они сейчас играют у меня в комнате :) И кстати продаются, и значительно дешевле 50 тыс. ! ;)
Будьте знакомы - полочная акустика Energy Veritas !
Здесь ,как минимум,не стыковка с чувствительностью,89дБ там нет....но это важно только для маломощных усилителей.Паспортный подход,как начало,чтоб отсеять заведомо не подходящие АС,не надо в этом искать крайности :).Для сравнения,АС на моей аватарке,чуть дороже 50000р. если полочник,то на фото трехполоска дешевле 40000р .Подозреваю,что не хуже вашего полочника .И эти,не самые плохие полочники меня не устраивают....Меня трудно удивить двухполоской:).
.Rs180-8+55+30мал.JPG
С уважением,Алексей.
 

styleacoustic

Active Member
Не могу не согласиться!
Для меня выбор очевиден,т.к. я сам конструктор...У меня другая степень "свободы выбора".Создал эту ветку,чтоб прояснить вопрос о "самоделках" и "фирме" ...может поправить "свой курс".
С уважением,Алексей.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Для меня выбор очевиден,т.к. я сам конструктор...У меня другая степень "свободы выбора".Создал эту ветку,чтоб прояснить вопрос о "самоделках" и "фирме" ...может поправить "свой курс".
С уважением,Алексей.
Это очень здорово что теперь в наших рядах есть конструктор акустики!
А где Вы базируетесь? Послушать бы что-нибудь было очень интересно!
 

styleacoustic

Active Member
Это очень здорово что теперь в наших рядах есть конструктор акустики!
А где Вы базируетесь? Послушать бы что-нибудь было очень интересно!
Я в Краснодарском крае,в Вашем ПРЕКРАСНОМ ПИТЕРЕ (обожаю его),к сожалению моих поделок нет,но может и ошибаюсь...
 

Верх