Что нового

Выбор cd проигрывателя.

водянной

Well-Known Member

alexz

Active Member
Там один из разъемов с глаза на плату- шлейф на 6 проводов. Но визуально целый, мягкий...Следующий раз (если полезу) попробую на платах попередергивать шлейфы...
Ну вот такой у меня и был битый.
А по опыту ноутов может ещё и пайка отвалится от разъема шлейфа
 

водянной

Well-Known Member
Включается, читает все в лет, нагревается (несколько песен) и все, диска не видит.
Проверь питающие напряжения. Не просто померь, а мерить надо одно напряжение все время до прогрева... Потом другое, после остывания и повторного включения... Ну или как минимум, после прогрева проверить все питающие напряжения. Не знаю, может и делалось уже, но возможно не так... Бывает, что с прогревом, какое-то напряжение уплывает от номинала.

Не силен в сидюках, но представляется мне, в нем 3 основных блока, ответственные за звук: 1. Б.П. 2. Считывающее устройство. 3. Цап. Про Б.П. уже написал. Теперь такой вопрос - можно ли с этого сидюка, подать сигнал на другой цап. И можно ли с другого, считывающего устройства, подать на цап этого сидюка? Это даст понимание, где рыть подробнее... )))
 

водянной

Well-Known Member
Так может этот мастер снова возьмется? Ну или хотя бы узнать, где рыл, что искал... Не знаю, что за мастер, но бывает так, что даже очень-очень опытный спец, запарится и не может найти какой-то мелочи... И достаточно простого намека, чтобы в голове перемкнуло и встало на место... )))
 

водянной

Well-Known Member
Обидно! Значит не судьба.:confused:
Да ладно, раньше времени-то... Может мастер, не совсем мастер... Ну либо запарился... Не бывает такого, чтобы что-то сломалось и невозможно починить. Бывает чинить нет смысла, дешевле новое купить... ;)
 

Alex51

Well-Known Member
Вопрос в том-что данный специалист не смог а другого нет. Если у кого есть проверенный спец-буду признателен.
 

DV-2

Well-Known Member
Включается, читает все в лет, нагревается (несколько песен) и все, диска не видит.
Паскудно... Несколько раз видел в нете одну из проблем - шлейф. Вернее, разъём... при прогреве аппарата контакт в одном из соединений размыкался...
Это как возможный вариант.
 

poker

Well-Known Member
Паскудно... Несколько раз видел в нете одну из проблем - шлейф. Вернее, разъём... при прогреве аппарата контакт в одном из соединений размыкался...
Это как возможный вариант.
это редко
Чаще, банально, убитая голова или грязная механника.
Бывает кривые руки разобрали - собрали (тоже часто, особенно на старых сидюках)
 

Верх