Что нового

Замена ОУ в ЦАП-е? Вопрос!

сещемару

Well-Known Member
И всё-таки Леш, можешь назвать нейтральную, в своём понятии конечно, систему? Только поименно, источник-усилитель-акустика
АТС в монобренде, будет слышно абсолютно все. АR11-B&k- источник был бехр ( не Славин), MOTU и lynx, мы проверяли усилок. Это с чем я очень хорошо знаком и были измерения от скуки. И не запредельные деньги.
По частям можно набрать, если не монобренд. Как например у Adyton'a, абсолютно нейтральный мощник, я бы сказал один лучших из камней, а пред... своеобразный.
Чисто проф в расчет не беру. Они оцениваются несколько иначе. Под задачу.
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
Везите еще ЦАП, побогаче, на второй тест. Пользы будет больше :)
 

Aleks-2

Well-Known Member
АТС в монобренде, будет слышно абсолютно все. АR11-B&k- источник был бехр ( не Славин), MOTU и lynx, мы проверяли усилок. Это с чем я очень хорошо знаком и были измерения от скуки. И не запредельные деньги.
По частям можно набрать, если не монобренд. Как например у Adyton'a, абсолютно нейтральный мощник, я бы сказал один лучших из камней, а пред... своеобразный.
Чисто проф в расчет не беру. Они оцениваются несколько иначе. Под задачу.
С камнем понятно... нейтральная лампа, в частности SE, есть или как?
 

poker

Well-Known Member
С камнем понятно... нейтральная лампа, в частности SE, есть или как?
REDFORD SC 26, например
Не совсем SE(свой подход к схемотехнике), но, абсолютно нейтрален(для чего и строился)
А тебе зачем? ....разве что Менли сменить- для этого подойдет.
 

сещемару

Well-Known Member
С камнем понятно... нейтральная лампа, в частности SE, есть или как?
Тут гораздо сложнее, можно сделать, но так чтобы с завода SE мне как то не попадалось. Специально не искал, как то я довольно быстро сам начал делать. Может стереотип, раз SE, то должен быть теплым и богатым:)
Игорь у меня слышал, SE на 2А3. :)
 

poker

Well-Known Member
Пред на ЕСС83? Зачем он мне?
Там дело не в лампе.
Схемотехника специфмчная. Лампа, в стандартном понимании, не соответствует звуку и замена ламп не приносит привычный эффект. Но, как замена преду Менли, я бы смело советовал. Награ тоже можно. А Border Patrol и Thöress - дело творческое....тут вкусовщина(как говорит Вадим :) ) - советы безсмысленны.
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
Ну Border Patrol и Nagra с Thöress этот стереотип успешно рушат... у них даже 300-я без излишних красивостей звучит
У Славы тоже их не избыток, мне как ни странно с его набором ламп пришлось постараться, чтобы их получить :)
Я имел ввиду, SE соизмеримый с контролькой) нейтральный - нейтральный.
 

poker

Well-Known Member
Вот не пойму - зачем? Есть море вариантов поганить звук... Оставьте однотакты для души.
они все разные SE, как и системы: кому ровнее надо, кому загнуть куда - дело творческое :)
Но ламповый пред+каменный мощник - довольно частое сочетание. Тут гнуть можно как угодно: камень многое прошает
 

poker

Well-Known Member
Олег - я про классические однотактники веду речь. В первую очередь на прямонакалы... 2А3, 300в...
тебе просто повезло с 300B :)
Там тоже бывают, будь здоров, чудачества: тот же Cary Audio CAD 300 SEI, например послушай (уши сразу "завянут")

SE, вообще, сложнее построить
 

poker

Well-Known Member
Ну не то что-бы прощает а просто усиливает, ни добавляя ни убавляя, то что подают на вход, по крайней мере с мощниками Aleph/First Watt/Forte дела обстоят именно так.
"каменнай" подача, все же, попроще с нюансировкой и микродинамикой. Зато мощи с хорошим запасом...итд
Конечно с камнем играть проще предом. Просторнее, скажем так :)
 

Верх