Что нового

Замена проводки в компонентах системы.

Вячеслав

Well-Known Member
конечно есть
..на худой конец Jensen винтажный..но он не шибко дешевле и "гнусавит" на моё кривое ухо...с 300b особенно
Есть Юпитеры вдвое дешевле Дюландов. А Аудины медные стоят почти вровень с Юпитерами.
Еще момент. Это ты с Доком слышишь, а меня если не ткнешь носом, я хрен пойму, кто где гнусавит. :)
 

poker

Well-Known Member
Вы, питерские, как дети аборигенов: верите в священные Бренды богатых белых джентельменов. Там всегда бабло побеждает и зло и добро: даже в самых топовых и именитых брендовых усилителях куча технологических компромисов "на удешевление" Тот же Аудио Нот можно, тупо, открыть и посмотреть под какие конденсаторы, даже по размеру, разметка на плате...и какой там стоит за пол ляма :)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Вы, питерские, как дети аборигенов: верите в священные Бренды богатых белых джентельменов. Там всегда бабло побеждает и зло и добро: даже в самых топовых и именитых брендовых усилителях куча технологических компромисов "на удешевление" Тот же Аудио Нот можно, тупо, открыть и посмотреть под какие конденсаторы, даже по размеру, разметка на плате...и какой там стоит за пол ляма :)
Причем тут аборигены. Ты фотку из журнала видел. Там китай заменили. Подумал, чем я хуже англосаксов. Вот и все.
 

poker

Well-Known Member
Есть Юпитеры вдвое дешевле Дюландов. А Аудины медные стоят почти вровень с Юпитерами.
Еще момент. Это ты с Доком слышишь, а меня если не ткнешь носом, я хрен пойму, кто где гнусавит. :)
Юпитер шикарный конденсатор. Англичане, кстати, именно его советовали под апгрейт брать.
У Юпитера два минуса:
первый - он прогревается хрен знает сколько лет...(пчелиный воск и всякие прочие ХэндМеи)
второй - "ретро звучание", очень красивое, слегка темное, классно к 300b или AN подходит. (возможно греется, смотри пункт 1 :) )
 

Вячеслав

Well-Known Member
Левые у тебя Енсены и так хороши - зачем их менять?
А вот правый, звуковой, - с этим, конечно, можно и поиграться... Там сейчас стоит составной ( два в параллели).
Правый - мне непонятна роль мелкого кондера на 0.022мкф. Нафига его поставили в паралелль. В целях экономии я бы его выбросил.:)
Левых по 0.22 мкф два. Один Енсен, а другой китайский Jinvina. Англичане его заменили. Надо мне разобраться в структуре ламп. Какие ножки анод, сетка и т.д. И какие кондеры куда идут и на что влияют.
Как я понял, кондеры, которые идут на сетку лампы оказывают большее влияние на звук.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Юпитер шикарный конденсатор. Англичане, кстати, именно его советовали под апгрейт брать.
У Юпитера два минуса:
первый - он прогревается хрен знает сколько лет...(пчелиный воск и всякие прочие ХэндМеи)
второй - "ретро звучание", очень красивое, слегка темное, классно к 300b или AN подходит. (возможно греется, смотри пункт 1 :) )
А по Аудинам есть какая-нибудь информация?
У Юпитеров помимо воска и разного масла, есть "жёлтые" и "красные" кондеры. Типа под ретро звук.
 

Tochilshik

Well-Known Member
Правый - мне непонятна роль мелкого кондера на 0.022мкф. Нафига его поставили в паралелль. В целях экономии я бы его выбросил.:)
Левых по 0.22 мкф два. Один Енсен, а другой китайский Jinvina. Англичане его заменили. Надо мне разобраться в структуре ламп. Какие ножки анод, сетка и т.д. И какие кондеры куда идут и на что влияют.
Как я понял, кондеры, которые идут на сетку лампы оказывают большее влияние на звук.
Так более фиговый кондер подправили маленьким получше,шунтировали,чтоб полосу пропускания не сильно резал.Конечно лучше один но хороший поставить.
 

Tochilshik

Well-Known Member
А по Аудинам есть какая-нибудь информация?
У Юпитеров помимо воска и разного масла, есть "жёлтые" и "красные" кондеры. Типа под ретро звук.
Это у них под гитарные комбики и прочие аппараты,где нужны ярко выраженные искажения.
 

DV-2

Well-Known Member
Правый - мне непонятна роль мелкого кондера на 0.022мкф. Нафига его поставили в паралелль. В целях экономии я бы его выбросил.
Двоякая роль у этой концепции.
Первая экономическая - Енсен на большие ёмкости дорого стоит...
Вторая слуховая - разные конденсаторы в параллели дают микст своих звуковых свойств - мягкость Енсена и сухая детальность пленки....
Кстати, я в своё время много читал про такие комбинации - это как "подсолить и подперчить" по вкусу. Просто редко встречаемая функция.
 

сещемару

Well-Known Member
Юпитер шикарный конденсатор. Англичане, кстати, именно его советовали под апгрейт брать.
У Юпитера два минуса:
первый - он прогревается хрен знает сколько лет...(пчелиный воск и всякие прочие ХэндМеи)
второй - "ретро звучание", очень красивое, слегка темное, классно к 300b или AN подходит. (возможно греется, смотри пункт 1 :) )
Алюминиевые надо, у него второй пункт исключен как класс. Не будет масло масленное
 

Вячеслав

Well-Known Member
Двоякая роль у этой концепции.
Первая экономическая - Енсен на большие ёмкости дорого стоит...
Вторая слуховая - разные конденсаторы в параллели дают микст своих звуковых свойств - мягкость Енсена и сухая детальность пленки....
Кстати, я в своё время много читал про такие комбинации - это как "подсолить и подперчить" по вкусу. Просто редко встречаемая функция.
Вадим, Енсен тут не причем. Он стоит особняком и идет на 6SN7.
А те, что в параллели стоят мехду КТ66 и 300В.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Алюминиевые надо, у него второй пункт исключен как класс. Не будет масло масленное
Лёша, давай уже без аллегорий.
Тут по кондерам непонятка, так еще ребусы словесные расшифровывать.:)
Или вы с Олегом общаетесь, чтоб никто не понял о чем это.:D
 

Верх