Что нового

Запах натуральной кожи.

likelives

Well-Known Member
Итак, кожа. Натуральная. Какая же еще?
Работать с ней приятно и интересно. Она теплая. И, говорят, практически, вечная.
И, так понимаю, интересна не только мне.
Вот Юре интересен ремешок для часов. Думаю, сделать его мне по силам. Правда есть нюансы. Ремешки я еще не делал. Поэтому для начала "потренируюсь" на своем. Есть тут у меня старые часики, которые, правда не ношу давно. Отвык. Ремешок там устал совсем.

20240207_095439.jpg20240207_095455.jpg

И "обозрю" все это здесь. Он-лайн. Тем более первый опыт изготовления "на расстоянии" у меня уже есть. Обкатал его на женском портмоне. На днях закончил.

20240207_095612.jpg20240207_095828.jpg20240207_095852.jpg

Сейчас шью сумку жене. Дело близиться к завершению. Как закончу, начну ремешок пытать.
Так понимаю, тебе же не особо к спеху, Юра? Попутно и все нюансы обсудим. Уже здесь.
 

Вложения

ЮрийЯ

Well-Known Member
Вот Юре интересен ремешок для часов. Думаю, сделать его мне по силам. Правда есть нюансы.
...
Так понимаю, тебе же не особо к спеху, Юра? Попутно и все нюансы обсудим. Уже здесь.
Отлично! Я не тороплюсь, часы сейчас одеты в металлический браслет, но шарм потерялся... Да и сейчас больше ношу часы другого типа.
У меня запястье крупное, стандартные 120х80 не подходят, а XL найти не могу. Вот и уцепился за тебя!)))
Нужен вот такой аналог:

46105f54-e8e1-4d1b-aea9-8ff0428e73fb.jpg

А родной (от бренда) выглядит так (который рыжий):

0d985cee-1ccf-4301-8920-082c240adf6e.jpg
 

huNta

Well-Known Member
Для чего? Аквариум предоставляется заказчиком.
Ты же про это ни слова...
Здесь самый интересный вопрос как раз в выборе клея.
В этом плане как мне кажется Космофен подойти должен, если с конкретным пластиком срастётся - намертво приклеит.
88й хорош, но не вечен, особенно учитывая какой это сейчас 88й, у него даже запах другой.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Ты же про это ни слова...
Это подразумевается. На всякий чих не наздравствуешься. Модель у каждого своя. Потому заказываем бампер или силиконконку в кожзаме под модель, и мастеру с поклоном на допил.
 

likelives

Well-Known Member
По поводу ремешка, пока все понятно. Дальше уточним мелочи. По ходу дела.
Чехол, в общем, тоже можно попробовать. А аквариум, как сказал Док родной. Это правильно. По поводу приклеить, не вопрос. Для пущей важности его можно еще банально пришить. Вопросов не возникнет. Но... все "по ходу пьесы"...
Буду здесь. И постараюсь держать вас в курсе... Сейчас сумка... :)
 

likelives

Well-Known Member
Это форум. Написанный вопрос не подразумевает немедленный ответ)))
Понятно. :)
Ну, а чтобы было понятно, чем я сейчас занят, да и просто для прояснения вопроса как все это делается, немного фото. Мне, к стати, тоже интересно поделиться. Запахом кожи...

1.jpg2.jpg6.jpg9.jpg13.jpg14.jpg
 

Верх