Что нового

Винтажная акустика.

drwinston

Administrator
Команда форума
Именно так!
Подбор надо вести по всем правилам вне всякой зависимости от "винтажности" или "новодельности"
- Размер помещения,
- Тонально-жанровые предпочтения.
Прочее исходя из географических возможностей.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ам никто и не говорит, что всё в этой жизни будет гладко. Вон, овцы, и те в тулупах!
 
Ладно давайте по *сучеству *как говорится,
Onkyo monitor 2000 .. цена на авито на сегодняшний день 100 т р,
Ну и пусть будут grundic super hi fi box 2500a 35 00 т. Р.
 
Да, просто интересно, имеет это смысл или нет, действительно винтажная акустика играет лучше или нет, если да то какая? Или просто барыги наживаются.
 

kanonier

Well-Known Member
Винтажная (50-70-х) акустика звучит, как правильно сказал Док, так же, как и современная, т.е. и хорошо, и по-своему, и никак. Здесь только одно - поправка на "возраст" АС, а отсюда и более тщательная проверка на износ, качество реставрации и т. п.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если у Вас давняя мечта, то имеет смысл. Если просто нужна акустика, то надо ходить и слушать, сравнивать, выбирать. Цена на винтаж определяется в первую очередь легендарностью, состоянием, а потом уж все остальное.
Вы обрисуйте бюджет, пристрастия и размеры комнаты, тогда можно посоветовать. В противном случае - просто треп на уровне ''кажи, Мыкола, а до Кыеву это колесо доедет?''
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, тогда Онкио Монитор подальше проедет , нежели Хрюндель
 

Alex51

Well-Known Member
Банальный вопрос: в чем Ваш интерес? Создаете систему с уже существующими усилителем и источником (какие), или просто от скуки потрендеть?
:) Все верно!!!
Вот если у Дмитрия мечта есть-это славно. Для меня так-будни. Есть на форуме тема-акустика под лампу.У меня так и мимо. С акустикой на ШП, под которую покупался усилитель на 300B-не срослось. Из-за географии (Док)и в следствии невозможности прослушивания предлагаемой акустики видимо придется продавать усилитель...Тыкать пальцем в небо (эксперементировать без прослушки) уж больно накладно. Времена не те...
А Ваше Док-нужно ходить и слушать-актуально для тех-кому есть куда ходить и у кого слушать.
Посему и вывод -трепаться нужно о конкретном а не просто так.
 

kanonier

Well-Known Member
С акустикой на ШП, под которую покупался усилитель на 300B-не срослось. Из-за географии (Док)и в следствии невозможности прослушивания предлагаемой акустики видимо придется продавать усилитель.
Вы только не решайте сгоряча. Помню Вашу эпопею с торнадо: обидно и нехорошо всё вышло. Я бы пока не продавал такую основу, как 300В.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, оно не то чтобы основа, но однозначно потенциальный вариант развития
 

poker

Well-Known Member
Верх довольно крикливый и плохо управляемый,бас отвязан и туповат.Озвучить достойно без "танцев с бубнами" довольно сложно :(
 

Верх