Change background image

Адекватный сетевой плеер.

Тема в разделе "Цифровые источники аудиосигнала", создана пользователем chsas75, 13 июн 2016.

1. chsas75

chsas75 Active Member

Сейчас цифровой канал представлен связкой АК100 - Mojo, но всё таки начал скучать по сетевому плееру, да и терабайты на NASe зовут;) Брал ненадолго Маранц 6005, быстро избавился и как источник для моджи и как самостоятельный плеер - жалкое подобие левой руки(8005):)
    Те нужен сетевой стример с бюджетом пусть в 50 000, цап, как дополнительная опция.
    Почти настроился на Ауралик мини, даже сторговал у фашистов за 460 евр, но неподдержка ими андроида остановила от экспериментов. Были мысли дополнить систему Cyrus Stream X2 (700$ у питерских торговцев), но больно уж он стар. Ждал нового SOTM 200, но второй месяц после анонса, а о нем ни слуху ни духу. D100, обсасываемый на сундуке вариант конечно кандидат. Набрел тут на такое устройство [​IMG]

http://hi-audio.ru/id/cap--usilitel-dlya-naushnikov--predusilitel-yulong-ada1-wi-fi-244.html

На али есть на десятку меньше. Может кто копал в эту сторону поглубже? К китайцам и вайфаю (если АС) предубеждений нет. Понимание, что сетевой плеер - миникомпьютер, который морально устареет через год не дает раздувать бюджет.
    А то уж задумался собрать в имеющемся Сайрусовом корпусе стример на основе raspberri pi 3 и цифрового интерфейса от hifiberry (Burson анонсировал такой плеер за 1999$ :) или воткнуть туда плату Edel NMR, паяльник есть, но я с ним не дружу.
    Может у кого ещё какие пути есть, тема то горячая.

2. devovan

devovan Member

logitech transporter

3. chsas75

chsas75 Active Member

logitech transporter да старый уже.
    Временно вопрос снял, пришел новый роутер, Xiaomi 3 и с ним старенький макбук аир вполне таскает 24\192(чего не было у старенького кинетика с маранцами) тч отправная точка теперь такая.
    Кактотак сейчас
    https://drive.google.com/open?id=0B6iZDC_VREUGTnZpRkUwT1U0NFU

Последнее редактирование: 16 июн 2016
  4. chsas75

chsas75 Active Member

Ну вот и приехал из Кореи Sotm SMS-200, наверное редкий пока гость у нас
    сразу вопрос про usb кабель к модже, usb-microusb пока не очень наделали у нас только Qed продают, ещё Audioquest Cinamon есть в англицких лабазах, но его не послушаешь, или не парится и взять полноразмер с аудиоквестовским переходником на micro? В могущество спец дата кабелей не очень верю, но и подключать кабельком от телефона не очень кучеряво:)

Audiobear нравится это.
  5. fara

fara Active Member

про "моджу" не в курсе - если вопрос стоит так: нужен кабелёк типа USB2.0(A) / Micro(B) - можно для начала взять DAXX за 600р (http://www.daxx-online.ru/collection/u83) - далее уж видно будет что и как..
    (переходники - "зло"..))

6. chsas75

chsas75 Active Member

Спасибо. Так и сделал, завтра заберу, заодно фтп поменяю.

7. KaiNN

KaiNN Member

Где покупали SOTM 200, за сколько? Какие впечатления?

8. chsas75

chsas75 Active Member

Покупал в Корее за 500 с хвостиком, впечатления очень положительные особенно с Roon. Сейчас отправил его в Новосибирск будут тестировать с Sounaware D-100@ Sonore MicroRendu.

9. KaiNN

KaiNN Member

А что такое ROON?
    Интересно как он в сравнении с Versus ? ))

10. chsas75

chsas75 Active Member

А кто такой Versus?
    Roon управлялка-направлялка, главный тренд этого года www.roonlabs.com стоит правда недёшево.

11. DV-2

DV-2 Well-Known Member

rxv659 нравится это.
  12. chsas75

chsas75 Active Member

Фото не встало:)

13. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Не знаю как у Вас, а у меня всё стоит! :rolleyes:

14. chsas75

chsas75 Active Member

Когда я вставляю, у меня тоже стоит, а другим не видно:)

Sanches и alex-GAV нравится это.
  15. Alex51

Alex51 Well-Known Member

Так и должно быть!;)

16. chsas75

chsas75 Active Member

Т.е. к Доктору обращаться не надо?:)

17. chsas75

chsas75 Active Member

Но я правда, Roon знаю, BubbleUPNP знаю, версуса...

18. Alex51

Alex51 Well-Known Member

Не! К доктору когда другим видно:D

alex-GAV нравится это.
  19. Wind-in-Web

Wind-in-Web Active Member

Цифровой источник на ARM с операционкой Linux, который изготавливает и продает группа трудящихся с Сундука. Цена очень высокая ( IMHO), и публичных сравнений с другими цифровыми источниками авторы проекта до сих пор не проводили :)

20. naim

naim Member

берите Naim Unitiqute, андроид поддержка тоже есть. его можно и на вторичке брать. супернадежный аппарат с всевозможными цифровыми выходами. Но и его родной Цап достаточно высокого уровня. очень рекомендую. Ну и всегда можно далее двигаться вверх, не продавая эту малютку.
    у меня например, сейчас к нему Найм Дак подцеплен, и можно нще три апгрейда слелать с помощью Блоков питания от Найм. яхотя большинству это и никогда не нужно будет. Но маранц и рядом не играл, как говорится.

Вложения:

• image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      59,8 КБ
      Просмотров:
      22
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      59,9 КБ
      Просмотров: