Что нового

Акустический кабель.

poker

Well-Known Member
Надо в пару к Теллуру подобрать межблок. С Оядой играет вроде хорошо. Микро и макродинамика на высоте. Но звук получается каким-то холодным, отстраненным. Особенно заметно по краям диапазона.
Надо что-то очень медное и с медными разъемами.
:) это ты акустический слушаешь ("..с отстранением"). Межблок менять, в данном случае, бесполезно.
 

Вячеслав

Well-Known Member
:) это ты акустический слушаешь ("..с отстранением"). Межблок менять, в данном случае, бесполезно.
Почему сразу "бесполезно"? На WE смена межблока очень заметна. По сути, на Теллуре должно быть то же самое.
Просто вчера другого межблока не было и слушали с Оядой.
 

poker

Well-Known Member
Почему сразу "бесполезно"? На WE смена межблока очень заметна. По сути, на Теллуре должно быть то же самое.
Просто вчера другого межблока не было и слушали с Оядой.
как тебе обьяснить...
Характер такой у акустического. Как ты его: "прижимать" собираешься? Точно не понравится. А исправить не получится.
То, что в твоей системе характер очевиден - большой плюс ситсеме и показатель недостаточного класса кабеля.
 

Вячеслав

Well-Known Member
как тебе обьяснить...
Характер такой у акустического. Как ты его: "прижимать" собираешься? Точно не понравится. А исправить не получится.
То, что в твоей системе характер очевиден - большой плюс ситсеме и показатель недостаточного класса кабеля.
Не, ну, мы попробуем, ладно? )
Мы конечно попробуем. И у меня такое ощущение, считай интуиция, что методом тыка можно найти приемлемый для меня звук.
И это не означает, что Ояда пипец как не годится. Теллур еще греть и греть. Потому что звук меняется практически каждый день.
Сегодня включил и вовсе звук просел по всему диапазону. Ни баса, не высоких. И это в первые два часа. Сейчас уже как-то все устаканилось.
 

poker

Well-Known Member
Мы конечно попробуем. И у меня такое ощущение, считай интуиция, что методом тыка можно найти приемлемый для меня звук.
И это не означает, что Ояда пипец как не годится. Теллур еще греть и греть. Потому что звук меняется практически каждый день.
Сегодня включил и вовсе звук просел по всему диапазону. Ни баса, не высоких. И это в первые два часа. Сейчас уже как-то все устаканилось.
дык Цунами то покруче Теллура будет :) но это нормально (к приличному межблоку акустический попроще ... бюджет то не резиновый). Главное, что VDH выкинули(а то он как "затычка для тракта" , в твоем случае)
кто к кому не годится, думаю, определишься со временем
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Well-Known Member
дык Цунами то покруче Теллура будет :) но это нормально (к приличному межблоку акустический немного проще ... бюджет то не резиновый). Главное, что VDH выкинули(а то он как "затычка для тракта" , в твоем случае)
кто к кому не годится, думаю, определишься со временем
Давай определимся с названиями. Какой Цунами? какого Теллура? и какой ВДХ?
Теллур Ultra Black RCA в любом случае куплю. Вопрос времени. Теллур Сильвер остается, WE на продажу.
102-й Ваня останется как лакмусовая бумажка. Я его уже вдоль и поперек в своей системе знаю. Кстати, очень любопытно как он "сыграет" с Сильвер.
Надо протрезветь и его спаять. :D
 

Amati

Well-Known Member
К 0,5 нужно было минимум 0,2 добавить. И все б запело.
А по теме, очень интересно что медь принесёт в Славину систему.
 

Вячеслав

Well-Known Member
К 0,5 нужно было минимум 0,2 добавить. И все б запело.
А по теме, очень интересно что медь принесёт в Славину систему.
Оно и так поет, без 0,7. Только есть какая-то неудовлетворенность звуком. Если проще, то чего-то напрягает, есть некий дискомфорт при прослушке.
Надо понять и исправить.
 

poker

Well-Known Member
Давай определимся с названиями. Какой Цунами? какого Теллура? и какой ВДХ?
Теллур Ultra Black RCA в любом случае куплю. Вопрос времени. Теллур Сильвер остается, WE на продажу.
102-й Ваня останется как лакмусовая бумажка. Я его уже вдоль и поперек в своей системе знаю. Кстати, очень любопытно как он "сыграет" с Сильвер.
Надо протрезветь и его спаять. :D
WE не катит к Адвентам, это понятно. Продать или подарить или отложить (ценник точно не конский).
102-рой обязательно спаяй - подоткни к Телуру и смело на продажу :)
Ultra Black RCA - тут сам решай. По мне - он для камня, не для лампы.(Неймы всякие подключать и прочую поп. аппаратуру)
 

Вячеслав

Well-Known Member
WE не катит к Адвентам, это понятно. Продать или подарить или отложить (ценник точно не конский).
Продать самое правильное решение. Остальные вариации в моем финансовом положении... не альтруист я. :)
102-рой обязательно спаяй - подоткни к Телуру и смело на продажу :)
У меня уже и покупатель есть.
Ultra Black RCA - тут сам решай. По мне - он для камня, не для лампы.(Неймы всякие подключать и прочую поп. аппаратуру)
Ultra Silver очень круто по деньгам для меня. Да и серебро к серебру, как мне кажется, будет перебор. Это проверим на 102-ом. А медный Теллур должен гармонично вписаться. Я так думаю.
 

Amati

Well-Known Member
У меня уже и покупатель есть.
Не покупатель, а приниматель в дар.
Ояда Тунами Терцо.
Так он и так медь.
Немного не понимаю какой меди ты туда хочешь добавить?
Ни как не думаю, что другой медный запоёт лучше его.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Не покупатель, а приниматель в дар.
Ты не один. Учитывая себестоимость. :)
Так он и так медь.
Немного не понимаю какой меди ты туда хочешь добавить?
Ни как не думаю, что другой медный запоёт лучше его.
Оно как бы и медь, но Ояда. И разъемы специфичные.
Немного терпения и узнаем победителя.
У меня этот "перебор" ну прям мёд на душу!!!
У тебя много чего "мёд", для тебя. Только для меня и у меня все иначе.
 

Amati

Well-Known Member
Дело конечно твоё, но я бы для начала попробовал с чем то чисто медным, не моножилом. Не покупая конечно пока.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Дело конечно твоё, но я бы для начала попробовал с чем то чисто медным, не моножилом. Не покупая конечно пока.
Лёха обещал Таскер подогнать. Но это будет очень подобие Ultra Black. Не по цене, а по технологии. Ну и соответственно, по звуку.
 

Верх