Change background image

Астра

Тема в разделе "Музыка/кино/литература/театр/выставки", создана пользователем poker, 4 ноя 2016.

1. Ivannn

Ivannn Member

Кроссовер топовой Tannoy Arden:

2. Astra

Astra Active Member

Динамик и кроссовер TANNOY CHEVIOT.

Tannoy Legacy.2.jpg Tannoy Legacy.1.jpg Tannoy Legacy.5.jpg

3. сещемару

сещемару Active Member

Аккуратно сделан, не чего не скажешь.

4. Alex51

Alex51 Active Member

Это Вы по Ютуб определили?

5. Astra

Astra Active Member

Ящики добротно сделаны и главное из фанеры, МДФ + фанера только на передней панели.
    Распорки-перегородки даже в этих крохах:) всё как положено!

6. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Вы хотите что-то доказать троллю? :)

7. сещемару

сещемару Active Member

И рассчитано производителем.

8. Ivannn

Ivannn Member

Похоже, что расчётами рулила бухгалтерия.

9. Ivannn

Ivannn Member

Кроме Ютуб ещё есть показания очевидцев.
    Первая система (транзистор) звучит явно лучше, чем вторая (лампа).
    Слово участнику тусовки музыканту Сене Сону:

10. DV-2

DV-2 Well-Known Member

topor нравится это.
  11. Ivannn

Ivannn Member

Небольшой ликбез для троллей типа DV-2.
    Семен Авангардович Сон, пианист-виртуоз, композитор, профессор Барселонской академии музыки:

12. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Совсем беда, когда музыкант начинает рассуждать про Высокую музыку...

DV-2 нравится это.
  13. DV-2

DV-2 Well-Known Member

И что из этого? В большинстве своём все эти виртуозы слушают музыку на бумбоксах на кухне или телефонных плеерах с затычками...

14. fist_audio

fist_audio Active Member

У нас в городе я знаком со всеми музкантами, так вот у всех понятие о звуке, чем громче тем лучше и аппаратура у всех говно полное.

15. сещемару

сещемару Active Member

Когда у Вас планируется следующее мероприятие?

16. Alex51

Alex51 Active Member

Простите но Вы очень категоричны. Вы вынесли вердикт что:
    по комментарию человека которому понравилось-не понравилось а не по своему личному впечатлению??? Это как бы мягче сказать-не серьезно что ли. А веть вполне возможно что у остальных участников другие мнения...

17. DV-2

DV-2 Well-Known Member

18. Alex51

Alex51 Active Member

19. Ivannn

Ivannn Member

Транзистор опять уверенно поимел лампу – это моё личное впечатление.
    Просто оно совпало с мнением участников.
    Общее соотношение голосов было 3:1 в пользу транзисторной системы.

То же самое музыканты думают о Вас и Вашей аппаратуре.

В отличие от форумных болтунов музыканты знают, как должна звучать живая музыка.

Это совсем не беда, а прямая обязанность профессора.
    «Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник.»

Yuri нравится это.
  20. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Слегка иначе.
    Если в музыке искать "чего-то большего", то у многих начинается состояние духовной прелести.
    А когда серьёзный музыкант говорит про Высокую музыку, то автоматом возникает вопрос про музыку низменную, недостойную и протча. У меня папашка так говорил: мол, только мы, значит, ансамбль ХорОшки, а остальные все плохишки...
    Я, вот, не люблю джаз, современный. Музыкальные абстракции, которые почему-то называют музыкой. Не понимаю Кандинского, и ещё многое, что почему-то считают давно классикой, мировым культурным наследием. То есть, я вполне допускаю, что это может кому-то нравится, но я не считаю, что то, что нравится мне, исключительно правильно и однозначно. И, кстати, Сон тоже не был категоричен, не говорил, что ТОЛЬКО так и никак иначе. Более того, говорил про свои скромные познания и представления в нашем деле...
    А если серьёзно, то про звук аппарата надо не музло, а звукарей трясти, вот, те точно за словом в карман не полезут. Да и опять же, почему у музыкантов всё проще с аппаратурой дома? Да потому что им совсем не надо ВЫСОКУЮ верность, они сами в состоянии домыслить, допредставлять все нюансы. Часто даже мы сами по-разному додумываем, а у оригинала этого вообще в мыслях и не было))) Вот и выходит, у каждого свой оригинал))) Так что нет смысла спорить.
    К слову, такой монстр, работающий на стыке жанров, как Брайан Ферри дома имеет вполне хай-файный текникс с виниловым тангенсом-автоматом. Не особо круто, но весело и энергично. Даже вполне попсовый Джон Леннон в каждой комнате в Дакоте имел по стереосистеме на недурных усилках и ресиверах.
    Вся эта история никак не умаляет заслуги наших московских коллег. Таннои и лампа или таннои и камень... ДА ПОФИГУ!!! Таннои весьма шикарны, только к ним нужен ХОРОШИЙ усилитель, а не ламповый или транзисторный.
    В той же А-мании по просьбе приятеля с солнечных гор я весьма ответственно, полгода без малого, прослушивал Таннои за какой-то лямчик. Так с Т+А они играли много интереснее нежели с прималуной)) Это ж не значит, что камень лучше... Просто немного класс разнится у усилков, вот и всё. Про выводы наших сотоварищей я ничего не стану говорить, поскольку не присутствовал. А чем больше споров, тем правильнее будет не принимать чью-то строну, а сравнить методологию анализа противоборствующих сторон)))

Поделиться этой страницей