Что нового

Atoll IN 100 интегральный усилитель

Fotografer

Active Member
Интересует мнение уважаемых форумчан на счет усилителя Atoll IN 100. Сейчас к нему подключена акустика Tannoy Eyris DC1.
Как вы думаете, стоит ли на основе данного усилителя строить систему более высокого класса?
 

Fotografer

Active Member
Пока только размышления, но для меня интересным показался звук
AUDIO PHYSIC CLASSIC 30(усилитель был T+A, модель не запомнил). Потянет их Atoll?
 

Fotografer

Active Member
Да вот, в том то и дело... послушать в моем помещении нет возможности(
 

kanonier

Well-Known Member
Ну, да, а ещё можно было раз в год бесплатно слетать туда и обратно.;)
 

Fotografer

Active Member
Может быть у кого-нибудь был опыт прослушивания разной акустики с данным усилителем?
 

Lostt

Well-Known Member
Может быть у кого-нибудь был опыт прослушивания разной акустики с данным усилителем?
на форуме Аудиомании спросите, там есть владельцы Атоллов
или с консультантами Аудиомании пообщайтесь, у них и Атоллы и Т+А есть
 

DV-2

Well-Known Member
на форуме Аудиомании спросите
По-моему, там уже не у кого и нечего спрашивать...
Может быть у кого-нибудь был опыт прослушивания разной акустики с данным усилителем?
Да чего Вы маетесь? Хороший усилитель среднего класса... Кружение (при апгрейде системы) в радиусе среднего класса будет давать только оттенки и полутона - радикального скачка не будет ни при каких раскладах.
В Вашем случае, замена АС не скачек вверх, а банальное проветривание комнаты после приезда из отпуска...
 

kanonier

Well-Known Member
Atoll слышал секунд 30-40 с какими-то напольными Арслабами на выставке. Очень даже не плохой бас для кино в стереоварианте, для фона и для небольшой вечеринки.
 

poker

Well-Known Member
Atoll слышал секунд 30-40 с какими-то напольными Арслабами на выставке. Очень даже не плохой бас для кино в стереоварианте, для фона и для небольшой вечеринки.
..для группового прослушивания фоновой музыки с друзьями за рюмкой кофе :)
(индивидуально и с эмоциями это слушать бессмысленно)
 

fara

Active Member
...Atoll IN 100
Как вы думаете, стоит ли на основе данного усилителя строить систему более высокого класса?
у меня был во владении/пользовании сотый Атолл (кстати и Т+А тоже) - могу много чего сказать..)) могу кратко ответить на ваш вопрос: "однозначно не стОит"..,

P.S.
на форуме Аудиомании спросите, там есть владельцы Атоллов
или с консультантами Аудиомании пообщайтесь, у них и Атоллы и Т+А есть
а может не надо..)) ни с теми / ни с другими.. (деньги в кармане целее будут..))
 

YAMADAN

Active Member
Я уже год живу с Атоллом, аппарат нереально крутой, просто разрыв боеголовки в вакуме.
Видать вы просто не умеете его готовить.
 

fara

Active Member
Михаил, что в сотом Атолле-то готовить ?..))

P.S. у вас же 300-ый (или 400-ый, какой там) - так в цену этого Атолла (когда вы его покупали) - можно было Грифон купить.. будем сравнивать Атолл с Грифоном - али как ?..))
 

YAMADAN

Active Member
Я покупал по старой цене по 50 за евро. Сейчас по 100 продают в Аудиомании.
Я уверен они не стали бы делать 100-й говно, а 400-й супер, тем более надо учитывать, что:
1) С системой нужно долго и кропотливо работать, с бухты барахты - пришел подключил послушал, ничего не получишь, вооооооообще ничего, хоть 900-й Атолл купи.
2) Уровень остальных компонентов тоже надо учитывать, если планируется покупка источника за 5000$ и выше, то да, 100-й Атолл оставлять смысла наверно нет.
3) Запросы нужно разделять. Пример раньше (4 года назад) я слушал Кембридж 651A за 500 баксов и был удовлетворен на 100%. И если бы не возможность купить что-то круче а потом еще и еще и как следствие избаловать себя до безобразия. То был бы вполне счастлив даже с тем Кембриджем. Поэтому что для вас Фара, плохо, то не факт что будет плохо для менее искушенного человека.
 

YAMADAN

Active Member
У 100-го не просто цена в 4 раза меньше, у него и мощность в 2 раза меньше, а следовательно и затраты на производство. Тот же тороидальник уже не на 1000 ватт а на 300 наверно стоит и стоит в 3 раза дешевле при точно такомже качестве. Транзисторов не по 8 на канал а по 2 или по 4, количество которых тоже на качество звука не влияет, разве что они могли их туда по дешевле поставить.

Я сравнивал свой Атолл с Перо в двое его дешевле, но он был и вдвое меньшей мощности и весом. По звуку я бы не сказал что он хуже, просто чуть проще, чуть менее утонченный и проникновенный, чуть другой. Но по напору и драйву Перо был круче, видать потому что он на биполярных транзисторах, а Атолл на Мосфетах.
 
Последнее редактирование:

fara

Active Member
У 100-го не просто цена в 4 раза меньше, у него и мощность в 2 раза меньше, а следовательно и затраты на производство. Тот же тороидальник уже не на 1000 ватт а на 300 наверно стоит и стоит в 3 раза дешевле при точно такомже качестве. Транзисторов не по 8 на канал а по 2 или по 4, количество которых тоже на качество звука не влияет, разве что они могли их туда по дешевле поставить.
Михаил, будем считать, что выше процитированного мы не читали..)) ну да ладно - не суть..))
суть в том, что Атолл100 - это буджетка с кучей недостатков от конторы третьего эшелона..
второе: в его деньги легко найдутся более интересные конкуренты.. (я к примеру нашёл по одному в новоделе и в "винтаже"..)


...Сейчас по 100 продают в Аудиомании.
ничего не понял..)) "100" чего и что за "100" продают ?..
Атоллы покупали у Станислава/Константина (потому что всегда у них было дешевле чем в А/мании).. вот как они обозначают 400-ый: http://musicalparadise.ru/Atoll/Atoll AM400?page=2 .. и почём его сейчас отдаёт А/мания ?..
 

Верх