Что нового

Atoll IN 100 интегральный усилитель

YAMADAN

Active Member
Фара, по 100, это по 100 рублей за евро. Был 4000 евро х 50 = 200 000 руб, я и купил. Сейчас 4000 евро х 100 = 400 000 руб. пытаются продавать.
Насчет третьего эшелона не согласен в корне, в аудио сплошь одни третьи эшелоны тогда, особенно на сундуке в разделе цапы, сплошь румынско-китайские компании, тут хотябы Франция.
Интересно что вы нашли более интересное за ту же цену и в чем по звуку оно будет лучше? Что человеку придется продавать свой Атолл не пойми за сколько и не пойми где и у кого потом покупать.
 

YAMADAN

Active Member
Самая основа основ это источник и комната, а потом уже идут АС, потом питание, и только потом уже усилитель. Такое мое мнение.
 

fara

Active Member
...200 000 руб, я и купил.
т.е.: на одной чаше весов мощник Атолл400 за 200т. - на другой чаше весов: мощник Грифон за 260т. или к примеру (если именно за 200т) интегральник Аккуфейс (один из 400-ых (модель точно не помню)).. только это я и имел в виду..

P.S. по остальному: Михаил, мне трудно много писать - поэтому продолжать не буду (сорри).. теза была проста: зачем нам Атолл100 и А/мания - мы и без А/мании-Атолла найдём себе хороший звук..
 

YAMADAN

Active Member
теза была проста: зачем нам Атолл100 и А/мания - мы и без А/мании-Атолла найдём себе хороший звук..
Так это все будет дороже и/или б/у. Тут вопрос в другом - Игра стоит свечь???
И на это сможет ответить только каждый сам для себя.
Я считаю, что усилитель, не обьект первой важности в аудиосистеме, и плюс Атолл далеко не тот усилитель который испортит звук так, что пропадет смысл апгрейдить систему вкладывая в другие компаненты, кабели, заниматься комнатой, расстановкой АС, аксессуарами и т.д. в тот же компьютер, его настройку, производительность и пригодность для звука.
 

poker

Well-Known Member
  • Like
Реакции: fara

Fotografer

Active Member
Я уже год живу с Атоллом, аппарат нереально крутой, просто разрыв боеголовки в вакуме.
Видать вы просто не умеете его готовить.
Да нет, мне усил тоже очень нравится) Я ищу варианты для развития в сторону улучшения системы. Вы Atoll очень правильно описали, очень динамичный и в тоже время прозрачный звук. И небольшой окрас на высоких(слышно и приборы показывают) придает своеобразный стиль звучанию.
 

Fotografer

Active Member
если про сотый речь,то тоже не проблема: http://englishsound.ru/cat/313/1864.html
-такой,например,интереснее и с ЦАП-ом
Нейм можно,Крик или Праймер итд...
В цене мне повезло: взял 2 года назад связку Atoll CD 100+ Atoll IN 100 за 45 тр. По тому курсу за 1300 зеленых. Распродажа магазина)
 

Fotografer

Active Member
Да чего Вы маетесь? Хороший усилитель среднего класса... Кружение (при апгрейде системы) в радиусе среднего класса будет давать только оттенки и полутона - радикального скачка не будет ни при каких раскладах.
В Вашем случае, замена АС не скачек вверх, а банальное проветривание комнаты после приезда из отпуска...
Согласен, но как раз полутона мне и интересны на данном этапе(набираю опыт прослушивания). Аппаратура среднего класса как раз позволяет по экспериментировать и определиться, куда двигаться дальше. Тем более, что аппаратура до 3000 гринов как раз на все сто оправдывает вложенные в нее средства. Дороже уже начинается нелинейный прирост качества относительно удорожания компонентов.(Так говорят все мои личные знакомые, которые прошли весь путь от начального уровня до подготовленных комнат прослушивания у себя дома и системами далеко за 10-15 млн)
 

kanonier

Well-Known Member
аппаратура до 3000 гринов как раз на все сто оправдывает вложенные в нее средства.
Эта мантра бессмысленна изначально. Какой-то балбес (а может жулик) сделал вброс, и многие кинулись повторять. С огромным усилием, натягивая птенчика совы на глобус, этот постулат можно отнести исключительно к современной, новой (из магазина) технике. И хорошо, если это будет 1% из того, чем щас торгуют.:(
 
Последнее редактирование:

kanonier

Well-Known Member
Тогда лучше присмотреть Харизматичные АС с заделом на будущее - менять АС муторно, проще (если что) в будущем поменять усилитель...
Без высококлассных АС вообще любая движуха впустую. Первый этап - это всегда АС + КдП. Вся ловля блох потом.
 

kanonier

Well-Known Member
КДП... это, блин, дороже АС вылезает в бюджете... и, никто, никогда не закладывает в расходы изначально.
Да, я даже не об обработке, а о, хотя бы, минимальной согласованности. Ты же видел и слышал, наверное, что и куда впихивают, а потом бас к соседям ходят слушать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Может быть у кого-нибудь был опыт прослушивания разной акустики с данным усилителем?
Есть. Много чего из репертуара А-мании там на нём отслушал. От Зингалей до Элаков и Монитор Аудио. Нормальный спокойный нейтральный и непретенциозный усилок. Не самый шикарный, не самый интересный, но ВПОЛНЕ ЧЕСТНЫЙ. С таким можно смело отправляться в плавание на поиски новой акустики. Будь то физики, альтеки, другие таннои или что угодно по мощности подходящее. Выбрав акустику, можете спокойно и неспеша подбирать усилок. Есть с чем сравнивать.
 

Wadim

Active Member
Пользуюсь связкой пред+мощник 100 Атолл. Но, это не совсем то, что интересно ТС?
 

Верх