Change background image

Бюджетные вертушки из новодела.

Тема в разделе "Аналоговые источники аудио сигнала", создана пользователем военный, 9 янв 2018.

1. Felix The Cat

Felix The Cat Active Member

Как повезет. Если посмотреть отзывы покупателей на Амазоне и Яндексе, то проблемы у китайцев не редкость. То скорость плывет, то диск кривой, то транс в тракт фонит. Китайцы более-менее научились делать электронику, а с механикой пока дела не очень. Тонарм с люфтами работать будет, вопрос как. У тонармов Pro-Ject и Rega никаких люфтов нет. Да, брак возможен у любого производителя, как в случае с упомянутым Вами 5.1, но у китайцев с этим дела никак не лучше.

2. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

У начальных тонармов реги тоже бед хватает. Факт, увы.
    По китайцам и европейцам мнение составил исключительно личным общением. Люфты в тонармах у китайцев мне лично попадались реже, нежели в Р1. У р1 ещё и откровенно кривые руки встречались, такое ощущение, что когда кувалдой "шелл" ему делали, к пеньку крепко прижимать забывали, вот кривило немного))) А ещё наводки от движка тоже... В общем, с одной стороны хрен редьки не слаще, с другой - всё-таки при прочих равных китайский хрен и подешевле и на поверку покачественнее и понадёжнее. Хотя, конечно, не повезти может и с трансроторами. Тоже случаи бывали.

3. Felix The Cat

Про P1 согласен, на мой взгляд явный перебор с удешевлением всего и вся в угоду маркетингу. Базовая Rega Planar 3 с 300-м тонармом и так очень простой аппарат, там только улучшать что-то можно, но никак не упрощать.
    С Pro-Ject аналогично - был базовый Debut, вполне адекватно сделанный, но в стремлении охватить самый нижний ценовой сегмент запустили еще несколько уж совсем примитивных моделей.
    С другой стороны, если у кого-то лежит стопка старых советских пластинок и нет интереса и желания по настоящему влезать в виниловую тему или вертак берется больше как предмет интерьера, то такие аппараты как раз будут к месту.

4. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Стопудово - так и есть... И, кстати, таких людей много больше гурманов от музыки.

5. fist_audio

fist_audio Active Member

Ну что то вы регу совсем опустили, у меня правда третья

6. Felix The Cat

Напротив, мне трешка нравится. Самая аутентичная модель из всех Рег - фирменный минимализм, не в ущерб качеству. А вот модели, что уровнем ниже это уже не то.

7. fist_audio

fist_audio Active Member

Я долго выбирал между рега 3 и музик холл 2.2

8. И почему выбор пал на регу?

9. fist_audio

fist_audio Active Member

У поставщика в опте у нас небыло холла а ждать я не захотел, брал сугубо по бюджету, это первый мой вертак. Есть конечно из детства Вега 106 со сломанной иглой по последним раз она играла 30 лет назад.

Поделиться этой страницей