Что нового

CD проигрыватели_транспорты Naim

drwinston

Administrator
Команда форума
Да чего может быть нипанятнава
Греется долго - банки заряжать надо, Тор растолкать. Это непросто.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да ладно... Лёш, вот от тебя такого не ожидал... )))
Какого? Прогрев, это то, чем я занимаюсь КАЖДЫЙ день, когда использую концертную аппаратуру, когда устраиваю какие-то прослушивания или тесты...
 

водянной

Well-Known Member
Какого? Прогрев, это то, чем я занимаюсь КАЖДЫЙ день, когда использую концертную аппаратуру, когда устраиваю какие-то прослушивания или тесты...
Лёш, с прогревом я категорически согласен... т.е. именно нагревом аппаратуры до оптимальной, рабочей температуры. Но вот емкости (банки) заряжаются довольно быстро, а тор "расталкивается" вообще мгновенно - это же не паровая машина... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Во зануда)))
Усилитель (в данном случае обычный каменный с предохранителем в 10 ампер) входит в режим где-то около сорока минут. Чем он внутри себя занят?)))
 

водянной

Well-Known Member
Не зануда, но немного страдаю перфекционизмом... :D

Усилитель (в данном случае обычный каменный с предохранителем в 10 ампер) входит в режим где-то около сорока минут. Чем он внутри себя занят?)))
Все правильно - греется до оптимальной, рабочей температуры... ))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Совсем не факт... ))) Температура-то не в районе поверхности платы, но внутри кристаллов... ;)
С этим соглашусь, но там не только температура кристаллов. Там вообще все проводники принимают рабочее состояние.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Я как-то тоже писал, что мой музикал фиделити грел час-полтора минимум, иначе каша, а не звук. Попса танцевальная туда-сюда, а классика ни в какую играть не хотела, пока тепленьким не станет усь. Наверное тоже БП приличный, при заявленных потребляемых 2кВт. И это класс В.
 

водянной

Well-Known Member
Ну так-то конечно, мой мощник тоже любит погреться... ))) Да и вся система не против... )) Стараюсь включать минимум за полчаса... Но 3 часа - однако многовато... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ну так-то конечно, мой мощник тоже любит погреться... ))) Да и вся система не против... )) Стараюсь включать минимум за полчаса... Но 3 часа - однако многовато... )))
Леш, три часа это если его выключаешь из сети и он стоит так день-другой... а так 20-30 минут и компонент готов
 

Svpwb

Well-Known Member
Почти две нелели с Naim 5x были увлекательными.

Так как я приболел спиной, делать ни чего нельзя - то лежи, да слушай - анализируй....
Самое интересное было послушать его в паре со вторым англичанином Cyrus 8x.
Не хотелось сравнивать, но не получится же :rolleyes:

Naim без дополнительного блока питания:
- Подача тёмная. Спокойная.
- Рисует жирными мазками. Нет акцентов на нюансах.
- Звук плотный.
- Сцена не большая по ширине и глубине, но фактурная.
- Музыкальное полотно цельное но без деликатности.

Крепкий меломанский Hi-Fi.

Я бы предпочел этот плеер, в систему гостевой комнаты. Доставит удовольствие фоном, и без отвлекающих аудиофила моментов. Не будет сильно указывать на не очень качественный материал.


Cyrus без дополнительного блока питания:
- Подача и не светлая и не темная – нейтральная. Чувствуется энергетика.
- Рисует фактурно и с нюансами.
- Звук вмеру плотный с воздухом.
- Сцена шире и глубже.
- Музыкальное полотно цельное и с умеренной детализацией. Деликатно преподносит....

Этот плеер уже к начальному High Endу.

Можно ставить в хорошие сетапы. Доставит удовольствие как фоном так и при аудиофильской «прослушке».

Пока оставлю оба.
Оба хороши, просто у каждого своя роль.

Слушал и получал удовольствие с:
Leben cs600
EV link 6


NAIM AUDIO CD5X
цап - 2 x PCM1704
транспорт - VAM1201 / VAM1202

Cyrus 8x
цап 2 x Burr-Brown PCM1738
транспорт Philips
Из особенностей - 2 тора.
 

Svpwb

Well-Known Member
Скажем так - плеер не старается построить сцену по всему возможному пространству, удерживает ее в пределах акустики
Саш, да.
Плеер хороший для своих задач.
Я вот реально планирую его в гостевую.столовую с nait xs3. Надо будет об акустике подумать. Что то из Neat присмотреть.
Думал про:
1706720012079.png

Но там 50 мкв.
Мне всё заливать звуком не надо. Для фона и вечерних посиделок с семейством.
 

Верх