Что нового

ДВА КОЛЕСА

SEBR

Administrator
Команда форума
Тоже тема интересная, но почему не Уаз уж тогда?
Игорёк, всё просто, и всё проверено на практике. УАЗ достаточно тяжёлая, ломучая и далеко не везде проходимая тачка! ЛУАЗ -не менее ломучая и проблемная, НО ОФИГЕННО проходимая хрень!)))) (если его найти ещё не с запорожским, а с ВАЗовским движком, то вообще чума!!!!)))) (а ещё они даже амфибии были -машина передней линии фронта ....как-то так назывались вроде)
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Буханка "головастик" и правда решает!))) Но в целом конечно абсолютно неуправляемый аппарат!))) Хотя на "бухах" в деревне и почта, и скорая, и егеря, и аварийка...из века в век!))) Я ездил на цельнометаллической (и даже уже инжекторной)))) Ощущение как от троллейбуса, который едет сам по себе без какого-либо участия водителя!))) Ползает по всяким говнам-это правда! Но НИКОГДА не бывает полностью исправным!)))))
Исключительно от владельца зависит исправность... не лениться надо своевременно обслуживать, в полном объеме и машина будет тебе благодарна... )) С управляемостью тоже самое - во первых, все механизмы должны быть исправны и качественно смазаны, а во вторых - эта машина предполагает твердую руку. Любителям гидрачей, с ней тупо не совладать... )) Как норовистая лошадь - дашь слабинку и все, приехали... ))))
Если что, очень хорошо знаю о чем говорю, был у меня УАЗ 3033 около десяти лет.

PS По мне так, если уж такой экстрим, то ЛУАЗик!)))
Отличная машина, для своих задач... )) А этот был у отца... параллельно с УАЗиком у меня... )) Так что тоже, очень хорошо знаю эту машину... ))
 

Yuri

Well-Known Member
Да ладно! Не дороже денег! L200 знаю вдоль и поперёк.... Знатный трактор! ( ну только желательно брать с трансмиссией фул тайм), Хайлюкс тоже неплох, но чуть уступает всвязи с геометрией, Навара -корова) но если чисто для бытовых нужд, нормальный аппарат.
Владею L200 трансмиссия называется не фул тайм а суперселект. Много что было из авто,но этот нравиться больше всех. На нем можно и в лес и на бал. Луаз хороший, надо сразу движек менять на жигулевский.
 

Yuri

Well-Known Member

SEBR

Administrator
Команда форума
Владею L200 трансмиссия называется не фул тайм а суперселект. Много что было из авто,но этот нравиться больше всех. На нем можно и в лес и на бал. Луаз хороший, надо сразу движек менять на жигулевский.
Да, конечно Super Select (бывает ещё Easy).... это я впопыхах напутал. На L-ке сам много ездил по всяким буеракам!))) Хороший танк!)))
 

водянной

Well-Known Member
Только тащить на себе его очень неудобно
Ну это больше от тебя зависит... )) Во первых, любая техника ухода требует. А во вторых - иногда полезно подумать, прежде чем соваться туда, откуда потом на себе тащить придется... ;)
 

huNta

Well-Known Member
А как на этой гравицапе чистить снег зимой -а?
Это диверсионный болотоход США, фиг знает как насчёт снега, но по болОтам и буеракам должен лазить. Кстати, относительно недорого он на авито продаётся.
 
Последнее редактирование:

Верх