Что нового

DYNACO PREAMP (Pas-3)

Felix The Cat

Well-Known Member
Внешность тоже подтянем)) под него деревянный макинтошик готовится, ножки, эстетика со счетов не сброшена)
Вот такой довелось потрогать и послушать. Внешне убитый, но полностью рабочий. Лампы новые, остальное оригинал. Понравился, все-таки умели раньше делать.
 

водянной

Well-Known Member
Внешность тоже подтянем)) под него деревянный макинтошик готовится, ножки, эстетика со счетов не сброшена)
Так это уже Вы будете изрядно руки прикладывать... :) Очень бы хотелось увидеть конечный продукт... надеюсь, чиркнете отчетик, как все будет готово...:)
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Умели, это точно. Ещё и пластик тогда не был так распространен, приходилось с металлом и деревом работать людям. Поэтому винтаж до сих пор притягателен:rolleyes:
У Фишера только ручки управления пластиковые, все остальное - металл. Сделано очень солидно.
Модель 1959 года, еще до полета Гагарина :) И работает до сих пор. Правда аппарат был в очень запущенном состоянии, но это поправимо. Если руки приложить - конфета будет.
 

сещемару

Well-Known Member
Умели, это точно. Ещё и пластик тогда не был так распространен, приходилось с металлом и деревом работать людям. Поэтому винтаж до сих пор притягателен:rolleyes:
Инженеры больше в звук вкладывали. Делали классную вещь из вполне обычных элементов. Если вы посмотрите что у них внутри, вы очень удивитесь.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Инженеры больше в звук вкладывали. Делали классную вещь из вполне обычных элементов. Если вы посмотрите что у них внутри, вы очень удивитесь.
Тогда и для потребителя звук был на первом месте. Сфера аудио еще не обросла рекламной мишурой и понтами.
Платили за звук, а не за вычурный дизайн и шильдик на корпусе.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Тогда и для потребителя звук был на первом месте
Да ладно, это Вы загнули... тогда, в условиях отсутствия большого выбора, брали то на что хватало денег и с качеством звука особо не заморачивались. Кстати, тот же PAS-3 только в Англии доводили до ума не менее трех компаний...
 

сещемару

Well-Known Member
Да ладно, это Вы загнули... тогда, в условиях отсутствия большого выбора, брали то на что хватало денег и с качеством звука особо не заморачивались. Кстати, тот же PAS-3 только в Англии доводили до ума не менее трех компаний...
Лучше меньше моделей, но таких.

Не меняя схемотехнику , кстати это говорит о удачном изделии. Я же тоже самое провел с этим предом. Их не только собирали, делали kit наборы в большом количестве, которые пользуются спросом до сих пор.
Он без доработки сильно пристыдил манлей при его не суразном внешнем виде.
PAS это бытовая версия Шура. Точнее Шур у dynaco начинку в топовые изделия. Даже на платах вытравлено Dynaco.
Вобщем очень удачный пред
 
Последнее редактирование:

Felix The Cat

Well-Known Member
Да ладно, это Вы загнули... тогда, в условиях отсутствия большого выбора, брали то на что хватало денег и с качеством звука особо не заморачивались.
Я о том, что тогда тем кому был важен звук предлагали платить именно за звук. А не за рекламную мишуру и имя бренда. В индустрии аудио во главе угла стояли инженеры, а не маркетологи и рекламщики.
 

Aleks-2

Well-Known Member
это говорит о удачном изделии
Это говорит об удачном полуфабрикате... да и не даром Dynaco выпускался в виде КИТов.
Кстати он сильно пристыдил манлей при его не суразном внешнем виде.
Были сравнительные тесты или это Ваше личное мнение?
PAS это бытовая версия Шура. Точнее Шур у dynaco начинку в топовые изделия. Даже на платах было вытравлено Dynaco.
И о чем это свидетельствует?
 

сещемару

Well-Known Member
Это говорит об удачном полуфабрикате... да и не даром Dynaco выпускался в виде КИТов.
Были сравнительные тесты или это Ваше личное мнение?
И о чем это свидетельствует?
Были тесты, столкновение лоб в лоб.
У них насколько я знаю, мощностей не много было для сборки, dynaco изначально занимался разработкой.
Высокий класс ихних разработок
 

сещемару

Well-Known Member
У кого не было, у Manley?
Разработками для Manley?
Шур с ними плотно работал
Изделие получилось удачным и не дорогим, так решили вопрос с массовым выпуском. Их продавали радиолюбителям, собирали мастерские и т.д. Вобщем кто их только не собирал.
На заводе элементы приклеивали, а в наборе шли винты. Можно отличить заводской.
Вот данный аппарат из мастерской скорее всего или был приобретен набором.
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Шур с ними плотно работал
Изделие получилось удачным и не дорогим, так решили вопрос с массовым выпуском. Их продавали радиолюбителям, собирали мастерские и т.д. Вобщем кто их только не собирал.
На заводе элементы приклеивали, а в наборе шли винты. Можно отличить заводской.
Блин, я про Фому а Вы про Ерему... я спрашивал совсем про другое
 

сещемару

Well-Known Member
Я просто с Манлеем знаком гораздо меньше, вплане конструкции и истории.
Но если нужно будет так же разберусь что и как). Не было у меня своего Манлея. Схемотехнику смотрел конечно же, но есть более интересные варианты. Как и в случае с Dynaco.
Блин, я про Фому а Вы про Ерему... я спрашивал совсем про другое
Я на самом деле не знаю для кого ещё они их делали.
Я не совсем понял вопрос...
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Я о том, что тогда тем кому был важен звук предлагали платить именно за звук.
А сейчас разве не так? Или Вас рекламщики и маркетологи припирают к стене с ножом у горла и заставляют что-то покупать?
 
  • Like
Реакции: DV-2

Верх