Что нового

EAR 834P

Alex51

Well-Known Member
Привет сообществу!
С места как говориться -в карьер.
Прочитав кучу информации,испробовав пару-тройку более дешевых вариантов (Parasound ZPhono, Graham Slee Gram Amp SE2 и Yaqin MS-12B ), перешагнув моральную (в финансовом плане ) планку, отринув другие варианты взял таки на вторичке фонокорректор EAR 834P.
Подробно прочитав статью уважаемого SEBR о EAR и Lehman взбодрился-Shure v15 III с Jico SAS имеется, значит задел есть! Не скажу что остальное на уровне (Victor QL-Y7, Natural Audio A7 и S7 ) но все же...
Вы бы знали как я ждал посылки! К этому времени все корректора были проданы и уехали к своим новым хозяевам....Приходили пластинки купленные на Ebay. Вечерами я их мыл и представлял как они запоют с новым корректором...Сэр Пол улыбался с обложки...Идиллия и гармония блин.
И вот настал долгожданный момент- посылочная коробка дома!
Дождавшись окончания рабочего дня не только своего но и супруги (уж очень ей хотелось посмотреть и услышать это мною хваленое чудо), водрузив его на место возле проигрывателя и подключив все провода я торжественно нажал на кнопку опускания тонарма....Господа! Это было равносильно выстрелу в затылок из за угла,неожиданно! Такого предательства я не ожидал! Эффект бочки! Напрочь отсутствует верхняя середина и верха....Супруга взглянув на меня изумленно молвила: - Как это? Почему?Веть даже с якиным (правда на RCAшных лампах) было в сто крат лучше!
КАБЫ Я ЗНАЛ ПОЧЕМУ!!!
Дело было в пятницу вечером. Убив пару часов на танцы с бубном и всяческими находящимися под рукой межблоками и не услышав даже намека на изменение звука я уединился зализывать раны с Джеком Дэниелзом...
Суббота не в счет...Воскресенье (подпрыгивания с силовыми,межблоками и т.д.) не принесло ничего нового в мои уши.
В понедельник-сегодня после работы,воткнул это хозяйство в старенький рес.Онке 577 к нему прикручены Jamo 608(для кино мне хватает). Появились верха но с ними пропала середина и появились бубнящие низа.....короче ничего неожиданного.
Ну да ладно.
Вы уж простите за такое как бы шуточно-ироничное повествование.
Ну вот мы подошли к сути-куда копать?
В корректоре стоят я так понимаю штатные ЕСС83 JJ...Не многие их хвалят.
А может это тот вариант,когда ламповый усь с ламповым корректором не показан?
Приму любые размышления по сути,окромя открывания окна и запускания в полет всей связки:)
Заранее благодарю!
P.S. Тема про усилители решил самая из всех подходящия....
 

DV-2

Well-Known Member
А как же прогрев ламп и компонентов? А подождать с недельку...? Или - вынь да полож?:rolleyes:
 

Alex51

Well-Known Member
Ну уж не знаю.Усилитель с акустикой и проводами трудится регулярно с прошлой осени. Корректор куплен б/у и "остыл" разве что по пути из Петрограда в Мурманскую область в посылке.
То-что у бывшего хозяина стояли другие лампы-маловероятно.
А по поводу-вынь да полож-было бы здорово:)
 

DV-2

Well-Known Member
Может не правильно согласован с головкой - я не винильщик, а электронщик... но если честно, Вы первый, кто кидает камни в огород Тима де Паравичини...
 

Alex51

Well-Known Member
А кто ж его знает. Ставлю АТ-450 - все то же.Только появляется яркость,краска. Но это я за АТ и раньше замечал.
Визуально "потроха" корректора не выглядят "левыми". Я уж в инете столько разных фото насмотрелся.
 

Alex51

Well-Known Member
А там нету переключения. Он только ММ. Самая дешевая,начальная версия.
 

DV-2

Well-Known Member
А какой у Вас усилитель и к какому входу подключили?
 

Alex51

Well-Known Member
Усилитель Natural Audio A7. Там все входы одинаковы. Пробовал перетыкать - результат одинаков.Natural systeme .jpg
 

DV-2

Well-Known Member
Думаю, не стоит пороть горячку, а просто проверить на другом тракте в различных комбинациях - с другим усилителем, вертушкой по отдельности, дабы понять, что косячит... может это банальная несовместимость. У меня так было с сидюком - только с родным усилителем фантастически работает, а вот с другми гадит - любит высокоомную нагрузку.
 

Alex51

Well-Known Member
У меня кроме реса Оньки 577 к сожалению некуда прицепиться, а у окружающих настолько тесно вошел в жизнь МР3 что и спросить не у кого... Попробую вечером перецепить Натураловскую акустику к данному ресиверу и убрать в 0 все частотные настройки. У меня CD Grundig c комплектом Natural звучит превосходно.
 

Alex51

Well-Known Member
Если брать уровень громкости по подобию часов то СD -12 часов а корректор 10. То есть корректор звучит громче при одинаковом расположении регулятора громкости.
 

DV-2

Well-Known Member
А есть возможность сходить в какой-нибудь салон и послушать (под предлогом поиска головки...) с другими компонентами - как-то странно все... такое ощущение, что что-то не согласованно в системе.
 

Alex51

Well-Known Member
К сожалению это невозможно. Салонов нет. Россия, Мурманская область, Печенгский район, Заполярный :confused:
Широка страна..... Остается только гадать...или искать .
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Даже не знаю что и сказать! Моя статейка была написана по мотивам впечатлений моего знакомого, сам с EAR пока не сталкивался. Однако про фонокорректоры данного бренда слышал только положительные отзывы, равно как и про тайваньских подражателей Sheer Audio. Касательно упомянутого мною Lehmann, его слушал лично и много...там с разрешением на высоких и средних нет абсолютно никаких проблем! Всё очень детально! Некоторые даже упрекают его в, своего рода, "сидишном" звучании! Что с Shure, что с Grado играл весьма достойно! Правда пока сам (временно) живу вообще без корректора, использую интегрированный корректор усилителя Alchemist Forseti (тоже кстати весьма недурён)!
 

Верх