Что нового

Электропитание и всё для него.

Aleks-2

Well-Known Member
А так под Naim родные британские ставил, уж больно конструкция у них хороша... да и аутентичненько получилось:)
 

сещемару

Well-Known Member
Есть и такие


Буду ставить их в корпоративной квартире, там Wadia с Audio Research будет...
Я имел ввиду, один корпус- почти всегда две мелкие розетки. А так у меня три пары в распределителе. И еще пара на стене, но их как раз буду переносить и добавлять.
 

Aleks-2

Well-Known Member

Кабель, здесь я целиком и полностью согласен с производителем, лучше использовать специально предназначенный для мощников и распределителей
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
3-х метровый силовой кабель показал себя интереснее чем 2-х метровый и гораздо лучше чем кабель 1,5-1,8 метра... У кого какие мысли на этот счет?
 

водянной

Well-Known Member
В памяти сразу всплыло, как полгода назад, меня убедили, что 3-х метровый акустический кабель играет лучше 2-х метрового и гораздо лучше 1,5-а метрового... ))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
3-х метровый силовой кабель показал себя интереснее чем 2-х метровый и гораздо лучше чем кабель 1,5-1,8 метра... У кого какие мысли на этот счет?
Мысли очень простые. Кабель действительно выполняет роль фильтра поскольку обладает определённой ёмкостью и индуктивностью, которая естественно зависит от метража. В данном конкретном случае влияние этих параметров кабеля ощутимы начиная с 3м.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
У меня есть один забавный знакомый, так вот он использует сетевые шнуры длиной не менее 10м!!!!
 

сещемару

Well-Known Member
В памяти сразу всплыло, как полгода назад, меня убедили, что 3-х метровый акустический кабель играет лучше 2-х метрового и гораздо лучше 1,5-а метрового... ))
Акустический вряд ли, а сетевой...зависит от самой сети и как это организованно. Вот заземление металлического корпуса распределителя заметно снижает помехи из сети, если бы он был из пластика. Даже если сами провода без экрана.
Мысли очень простые. Кабель действительно выполняет роль фильтра поскольку обладает определённой ёмкостью и индуктивностью, которая естественно зависит от метража. В данном конкретном случае влияние этих параметров кабеля ощутимы начиная с 3м.
Или питание должно быть идеально, что довольно редкость и совсем не так просто сделать
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну как, чистый синус, на кабели помехи не наводятся, в многоэтажках часто бывает и т.д. Много где нет земли, а где то одни помехи по ней лезут.
Блин, Сещ! Ну у тебя опять поток сознания! Какой нехер синус и всё остальное!? Кабель сам по себе фильтрует помехи в виду своих свойств и конструкции, в этом его суть.
 
  • Like
Реакции: DV-2

сещемару

Well-Known Member
Блин, Сещ! Ну у тебя опять поток сознания! Какой нехер синус и всё остальное!? Кабель сам по себе фильтрует помехи в виду своих свойств и конструкции, в этом его суть.
Тогда совсем по простому
А если фильтровать не чего? Короткий лучше будет?
 

DV-2

Well-Known Member
А если фильтровать не чего?
Так не бывает в принципе... ну, разве только в фантазиях...
Радиопомехи от вай-фая, сотовые, пылесосы, фены, холодильники...
Ах да, забыл - ты же в экранированном аквариуме живёшь. :rolleyes:
 
  • Like
Реакции: SEBR

сещемару

Well-Known Member
Так не бывает в принципе... ну, разве только в фантазиях...
Радиопомехи от вай-фая, сотовые, пылесосы, фены, холодильники...
Ах да, забыл - ты же в экранированном аквариуме живёшь. :rolleyes:
Что есть, то есть :). Неудобно конечно, особенно со связью
На длинный кабель, который должен быть вроде как фильтр, тоже может помеха наводиться
 

сещемару

Well-Known Member
Какой-то ты весь, обратный и поперечный, сегодня... )))
Да просто у меня, чем короче кабели, тем лучше результат. Даже стойку пришлось переносить. А сейчас с моноблоками впринципе достаточно метра акустических, что ояда 1.5 м, это просто жалко было резать
 

Верх