Что нового

Есть тут владельцы или знакомые

drwinston

Administrator
Команда форума
Контура акустика сложная, неоднозначная. К SM-11 оно может и хорошо, но слушать надо обязательно. Дали в этом смысле даже получше будут. У них чувствительность выше, фазы ровнее, результат предсказуемее.
 

DV-2

Well-Known Member
Контура акустика сложная, неоднозначная
Для кого - для 11? :) Ну, может 5.4 и не прокачает в полной мере в 50 кв.м. - а так, но проблем...
фазы ровнее, результат предсказуемее
Чет Док тебя сегодня на юмор тянет - Дали ровнее Динов... :eek:
 

gosvit

Well-Known Member
Тоже недавно подключил 11-й марантц по балансу - оказалось заметно лучше.
Только не забудьте проверить распиновку XLR входов, у меня фаза была перевернута.
 

gosvit

Well-Known Member
Я сравниваю PM-15S1 и PM-11S1 - да, прирост ощутимый.
Насчет распиновки - у моего Маранца на XLR входах pin 2 минус. pin 3 плюс, по идее должно быть наоборот.
 
Последнее редактирование:

gosvit

Well-Known Member
Если кабель с классической, а не обратной распайкой, и у источника такая же, то вы слушаете в противофазе. Поменяйте подключение колонок с + на - со стороны усилителя (или со стороны колонок - без разницы) и оцените как изменилась сцена.
 

gosvit

Well-Known Member
Классическая американская (европейская) распиновка: pin 2 +, pin 3 -
Японская: pin 2 -, pin 3 +.
Крутите акустические кабели.
Наверняка окажется что сцена была плоской, а стала трехмерной.
 

gosvit

Well-Known Member
У меня было много американцев - крелл, левинсон, макинтош и т.д. - у всех pin 2 +
Удивительно что у PS Audio наоборот, как у аккуфейс и других японцев.
Ну, если так, то все совпадает.
 

nuker64

Active Member
Мужики что-то я совсем запутался .... по "версии" Михаила (классическая американская (европейская) распиновка: pin 2 +, pin 3 ...... Японская: pin 2 -, pin 3 +. Судя по скрину выложенного мануала, как то не вяжется ..... получается что американская и европейская версия это не одно и тоже ????
 

DV-2

Well-Known Member
но настолько не влияет на звуковую картину, что скорей всего забью на это
У меня есть настроечный диск (скачал из нета), так вот там диктор говорит: "фаза".... "противофаза" - Очень хорошо по виртуальной сцене слышна разница. В первом случае как положено - сцена за АС...
 

nuker64

Active Member
Если фазировка не соответствует, тогда диффузор динамика в обратном направлении будет скакать????
 

nuker64

Active Member
У меня цап американец, а усь европеец..... на выходных займусь..... генератор и осциллограф есть, да и дисков для инсталляции по моему аж три штуки :(
 

gosvit

Well-Known Member
Ребята, речь не о том когда в одном канале плюс и минус перепутаны (на диске тест именно на это).
Я возможно неверно использовал термин "противофаза". Нет, речь о перепутанной полярности в обоих каналах. Как если перепутать плюс и минус на обеих колонках, а в усилителе подключить правильно. Или перепутать плюс и минус с одной стороны в межблочных подключениях. Тест с диска при этом покажет что все О.К.
А я четко слышу что нет. Сцена схлопывается. Но это возможно тракт должен соответствовать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если в колонках плюс с минусом перепутать, то не только сцена, но и динамики могут схлопнуться)))
 

Верх