Что нового

Фонокорректор+ картридж

Вячеслав

Well-Known Member
Риск есть всегда, особенно с бюджетными... все площадки завалены б/у бюджетными корректорами ибо народ рискует и проигрывает.
У меня знакомый делал на заказ корректор ММ двойное моно, по одному блоку на канал, каждый со своими внешним блоком питания, отдельные трансы, по одному на канал... правда он заказывал под конкретные головы и точно знал что хотел
Это при условии, что исполнитель порядочный человек. Или хороший знакомый. Однако, очень часто бывает, что слова с делом не совпадают. И начинается никому не нужные терки. Ибо слова словами, а восприятие у каждого свое.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Это при условии, что исполнитель порядочный человек. Или хороший знакомый. Однако, очень часто бывает, что слова с делом не совпадают. И начинается никому не нужные терки. Ибо слова словами, а восприятие у каждого свое.
Тут много зависит как ты донесешь свои хотелки... я вот когда заказывал платы корректора для преда Naim просто послал в компанию свой картридж, его измеряли и сделали точно, ну с некоторым запасом конечно, под нужные характеристики. Как поставишь задачу то и получишь...
 
  • Like
Реакции: DV-2

Вячеслав

Well-Known Member
Тут много зависит как ты донесешь свои хотелки... я вот когда заказывал платы корректора для преда Naim просто послал в компанию свой картридж, его измеряли и сделали точно, ну с некоторым запасом конечно, под нужные характеристики. Как поставишь задачу то и получишь...
Посыл твой понял.
Sanderz и Naim синонимы. :)
Ну и остальные "Мастера" примерно то же самое.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Золотые слова. Я, как специалист, но в другой области, очень ценю, когда заказчик знает, что ему надо... ))
Ага... а ты, как специалист, можешь понять массу нюансов в параметрах от 20 до 20000 Гц ?
И соотнести это все с системой заказчика?
Лукавите насчет понятий, что хочет заказчик. На 100% никто!!! не знает, что чувствует человек при воспроизведении музыки.
 
  • Like
Реакции: ValK

сещемару

Well-Known Member
Ага... а ты, как специалист, можешь понять массу нюансов в параметрах от 20 до 20000 Гц ?
И соотнести это все с системой заказчика?
Лукавите насчет понятий, что хочет заказчик. На 100% никто!!! не знает, что чувствует человек при воспроизведении музыки.
До 100 кГц, потому что это косвенно тоже влияет на звук :D
 

водянной

Well-Known Member
Лукавите насчет понятий, что хочет заказчик. На 100% никто!!! не знает, что чувствует человек при воспроизведении музыки.
И вовсе нет. Про воспроизведение музыки не скажу, потому как в другой области специалист. А в своей теме, бывает что приходится помочь клиенту, принять правильное решение... )))
 

Вячеслав

Well-Known Member
И вовсе нет. Про воспроизведение музыки не скажу, потому как в другой области специалист. А в своей теме, бывает что приходится помочь клиенту, принять правильное решение... )))
Везде нужно контролировать процесс, от и до. Бывает решение принимаешь и все обговариваешь с "Мастером", а потом...это он так понял.
 

водянной

Well-Known Member

водянной

Well-Known Member
Так все "Мастера" делают, когда заказчик недоволен. Типа сам тупой, до конца объяснить не мог свои хотелки.
Слава, я уже говорил тебе, что ты невозможный пессимист и твой стакан всегда на половину пуст... ))) Может для тебя это будет в новинку, но все договоренности можно закрепить на бумаге... ;) Только надо все грамотно оформить, чтобы не было как в том анекдоте, где красили пароход... :)
 
  • Like
Реакции: DV-2

водянной

Well-Known Member
И кстати, правильно ты слово "Мастера" в кавычки взял. У настоящего мастера, заказчик обычно доволен. ))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слава, я уже говорил тебе, что ты невозможный пессимист и твой стакан всегда на половину пуст... ))) Может для тебя это будет в новинку, но все договоренности можно закрепить на бумаге... ;) Только надо все грамотно оформить, чтобы не было как в том анекдоте, где красили пароход... :)
Это не пессимизм, а жизненный опыт. Даже если есть письменный договор, всегда пытаются наебать. Поэтому и говорю, что глаз да глаз нужен.
 

Верх