Что нового

Фонокорректор+ картридж

Миша

Active Member
Такой вот , товарищ взял , на днях , с очень хорошим дисконтом ., слушает в Stax 9000 ушах, вертак Trasrotor max , тонарм SME 12 ., голова Cliraudio Stradivari ., говорит , корректор просто шедевр
 

Миша

Active Member
Слушали в наушниках JC 3 plus и JC 3 JR разница минимальная оба динамичные ,тихие абсолютно , звук захватывает ,что у одного что у другого , сцена отличная , динамика , никакой резкости . Голова Cliraudio Stradivari , наушники STAX 9000 , балансный усилитель для наушников STAX . Недорогой JR очень поравился
 

poker

Well-Known Member
с приличной акустикой не заслуживает: бас обрезан, детали замылены
Если нужно прижать дешевый звук посредственной АС - вполне приличный вариант
 

Миша

Active Member
с приличной акустикой не заслуживает: бас обрезан, детали замылены
Если нужно прижать дешевый звук посредственной АС - вполне приличный вариант
Что означает прижать звук посредственной АС ? Слушали в какой системе ? JC 3 Plus ? В принципе да , не дорогой ,он всего 349 000 стоит сейчас , по такой цене сейчас ничего нет приличного JC 3 JR ещё дешевле в 2 Р , Lehmann SE 2 по идее должен их сделать , но вчера тестировали , правда на ламповом тракте , с рупорными мониторами JBL верхними , звук не в пользу Lehmann , головы МС : Lyra Del , Goldring Ethos ., Cliraudio Stradivari , ещё пару корректоров были , V10 Hegel и Manly Chinkok
А Вы на каких головах тестировали ? В каком тракте , с какими корректорами сравнивали ?
Усиление лампа ? транзистор ? АС какая ?
Спасибо за комент .
 

Миша

Active Member
я не приобретал ничего ,просто тестировали )) мне поравились чинкок и парасаунд в том тракте )
 

Миша

Active Member
Ethos очень понравилась , ее взял , погонять ) за такие деньги минимальные отыгрывает супер , естественно не красит , масса деталей , 3 д картинка
 

Вложения

VBag

Member
SanderZ всегда изготавливает хорощие корректоры , транзисторные , ламповые , без учета МС секции , она была всегда на сдачу, предполагалось всегда использование повышающего транса для МС . Сейчас автор сам заинтересовался проектом гибрида , он будет первым , если меня все устроит .)
Миша, я бы на твоем месте миллион раз подумал прежде чем что-то заказывать у Сандерза. Очень много негатива в интернете. Кроме того, не нужна тебе самоделка. Ты перерос этот уровень. Послушай советов Aleks-2. Я с ним не знаком, но ретроспективно сейчас понимаю, что он во много прав. Я только начал этот путь :). Да, то что он советует дорого. Но если ты можешь позволить себе акустику за 10 тыс. иностранных рублей и 350 тон деревяных для тебя не деньги, то вперед! Но только не SanderZ.
Всех с Новым Годом! С наступающим Рождеством!
Кстати, SanderZ разве не с Украины ?
 

Миша

Active Member
Миша, я бы на твоем месте миллион раз подумал прежде чем что-то заказывать у Сандерза. Очень много негатива в интернете. Кроме того, не нужна тебе самоделка. Ты перерос этот уровень. Послушай советов Aleks-2. Я с ним не знаком, но ретроспективно сейчас понимаю, что он во много прав. Я только начал этот путь :). Да, то что он советует дорого. Но если ты можешь позволить себе акустику за 10 тыс. иностранных рублей и 350 тон деревяных для тебя не деньги, то вперед! Но только не SanderZ.
Всех с Новым Годом! С наступающим Рождеством!
Кстати, SanderZ разве не с Украины ?
Привет , Слава , SanderZ из г Чебоксары Чувашия , ссылку на него Aleks-2 , в этом чате давал . Апгрейд стола , как здесь советовали , вряд ли ., TR Alto , тонарм12 SME и голову будет дороже 10 т евро .,
Сидеть на ММ , не хочется , п э взял Goldring Ethos ., AT 33 PRG / 2 .
ФК норм , н-Р PasLabs xp 17 в планах , его не искал пока что . SanderZ у я написал свои пожелания ., трансы хорошие , мс секция с регулировками импеданса 0-1000 ом пошагово , гейн пошагово 40-50-60-70 , двойное моно … ламповый каскад на выходе . ответа пока что нет , ещё если написать что балансная схемотехника , то все …. мастер такого не производит
 

Миша

Active Member
SanderZ даже никогда не производил того что я ему написал в пожеланиях к ФК , ответил , что надо подумать ,т к он подобное не производил
 

Aleks-2

Well-Known Member
Миша, хотите быть первооткрывателем?.. ))
Вообще-то это, изготовление на заказ, практикуется много где... другое дело что для нас это в новинку, немногие пользуются этим ибо различные стереотипы все еще сильны.
 

водянной

Well-Known Member
Вообще-то это, изготовление на заказ, практикуется много где... другое дело что для нас это в новинку, немногие пользуются этим ибо различные стереотипы все еще сильны.
Я помню... Но одно дело на заказ, по уже известному "маршруту" и совсем другое, когда мастер этого никогда не делал...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Риск есть всегда, особенно с бюджетными... все площадки завалены б/у бюджетными корректорами ибо народ рискует и проигрывает.
У меня знакомый делал на заказ корректор ММ двойное моно, по одному блоку на канал, каждый со своими внешним блоком питания, отдельные трансы, по одному на канал... правда он заказывал под конкретные головы и точно знал что хотел
 

Верх