Что нового

Фонокорректор+ картридж

DV-2

Well-Known Member
Это просто искусственно созданный стереотип
Да - скорее всего так и есть...
У меня после многих слушаний сложилось стойкое убеждение, что виниловый тракт легко подобрать под звук жесткого транзистора, а сидюк может звучать как мягкий аналоговый винил - и наоборот.
Как правильно говорил Олег - это вопрос подбора компонентов и их реализация. Просто с винилом это и значительно дороже и муторнее...
 

Миша

Active Member
Я всегда использую с трансом через ММ... реализацию МС в коректорах принципиально не признаю, уже упоминал об этом
Fidelity Research FRT-4 такой нормально споется с AT 33 PTG/2 ? Что то решил пока по трансам пройтись что есть в наличии приличное для моей MC AT , возможно в будущем МС голову лучше приобретать под транс , если есть, скиньте пжл ссылку на статью как они согласуются ?
 

Aleks-2

Well-Known Member
AT у меня никогда не было посему с выбором SUT ничем помочь не смогу... есть интересная статья http://www.rothwellaudioproducts.co.uk/html/mc_step-up_transformers_explai.html прочитать можно и в машинном переводе, там все понятно, кстати у них я заказывал трансы под Denon. Если интересно то могу выложить удачные на мой взгляд связки картридж + SUT, чем я собственно и пользуюсь.
 

Alex51

Well-Known Member
Пользую АТ33ML/OCC (если не ошибаюсь-предшественник PTG) с Entre ET-100 . Мне нравится :)
 

Миша

Active Member
я чего то не доконца понимаю принципы подбора под картридж ?
 

Миша

Active Member
AT у меня никогда не было посему с выбором SUT ничем помочь не смогу... есть интересная статья http://www.rothwellaudioproducts.co.uk/html/mc_step-up_transformers_explai.html прочитать можно и в машинном переводе, там все понятно, кстати у них я заказывал трансы под Denon. Если интересно то могу выложить удачные на мой взгляд связки картридж + SUT, чем я собственно и пользуюсь.
попробовал почитать по ссылке ,сложно все для понимания
 

poker

Well-Known Member
Это больше к лампе, камень с такими характеристиками стоит очень дорого

Нет, он несколько попроще...
Но и много от головы будет зависеть...
Саш, ну какой смысл это писатб в ответ :( Кроме меня и ещё пары фуромчан никто не только не оценил, но и близко не понял о чём речь....
 

DV-2

Well-Known Member

poker

Well-Known Member
Как-то грустно звучит.
Это значит, что или ты возвысился в развитии, или аппаратура всё же была не очень?
просто захотелось чего-то поинтереснее (для гармонии с музыкой и с собой)
Ну как у всех.

Начал перебирать всякого-разного, приобрёл опыт, собрал систему "с гармонией" итд :)

Вот же зачем человек ищет фоник "крутой". Думает взял дорогой фонокорректор в скромный, но виниловый тракт и всё ОК.
Нет. Эффект малый, скоротечный (даже от "лучшего в мире фоника") и разочаровывающий.
Нужен весь тракт: стол-тонарм-голова-усиление-акустика и, прежде всего, понимание с чем тебе будет счастье(под топовый фонокорректор)...
 

Миша

Active Member
просто захотелось чего-то поинтереснее (для гармонии с музыкой и с собой)
Ну как у всех.

Начал перебирать всякого-разного, приобрёл опыт, собрал систему "с гармонией" итд :)

Вот же зачем человек ищет фоник "крутой". Думает взял дорогой фонокорректор в скромный, но виниловый тракт и всё ОК.
Нет. Эффект малый, скоротечный (даже от "лучшего в мире фоника") и разочаровывающий.
Нужен весь тракт: стол-тонарм-голова-усиление-акустика и, прежде всего, понимание с чем тебе будет счастье(под топовый фонокорректор)...
С какого перепугу PassLabs X 17 стал топовым ? У них топовый стоит 4 ляма , это просто нормальный фоник , вместо никакого в обычный тракт , читайте выше какой
 

Миша

Active Member
просто захотелось чего-то поинтереснее (для гармонии с музыкой и с собой)
Ну как у всех.

Начал перебирать всякого-разного, приобрёл опыт, собрал систему "с гармонией" итд :)

Вот же зачем человек ищет фоник "крутой". Думает взял дорогой фонокорректор в скромный, но виниловый тракт и всё ОК.
Нет. Эффект малый, скоротечный (даже от "лучшего в мире фоника") и разочаровывающий.
Нужен весь тракт: стол-тонарм-голова-усиление-акустика и, прежде всего, понимание с чем тебе будет счастье(под топовый фонокорректор)...
И поверьте , эффект тоже будет разочаровывающий,таких людей знаю , есть ФК EMT топовые , есть Вердер вертак , есть тонармы мс головы VDH колибри ,Клир Страдивари ,Коэтцу верхние ,Тонармы SME , JELCO , все это по цене норм 3 ки в Москве, а счастья нет , поиск продолжает ))) , И другой вариант есть знакомые с столом проджект ,ФК проджект , Зеленухой мм от АТ , много пластинок и прекрасно слушают в удовольствие .
 

Миша

Active Member
Кстати, вот что мне ответил друг пользующийся Трансротором мах с тонармом JELCO 950 L

просто сама по себе люминиевая кастрюля после техникса я думаю большого смысла не имеет
11:31
Я брал его себе из-за модульности
11:31
И формы которая позволила мне его поставить на стол
11:31

Вот вам и Нужен весь тракт: стол-тонарм-голова-усиление-акустика
 

Aleks-2

Well-Known Member
EMT топовые , есть Вердер вертак , есть тонармы мс головы VDH колибри ,Клир Страдивари ,Коэтцу верхние ,Тонармы SME , JELCO
Это называется несбалансированность системы, полное отсутствие цельного подхода к построению системы
Рассматриваю в данный момент Transrotor max , под тонарм 12 дюймов
А почему именно этот вариант?
 
  • Like
Реакции: VBag

Верх