Что нового

И снова о выборе винилового проигрывателя.

cibercut

Active Member
Тоже долго мучался с выбором, но в итоге сделал так:
- Мотор от Victor QL-A75 (трансформатор наверное вынесу отдельно)
- Плинт сделал на заказ из нескольких слоев фанеры на ЧПУ, ну и покраска в глянцевый черный (типа под "рояльным" лаком). Еще керамикой намажу для глубины цвета))) Ножки с шипами (посмотрим как поведут себя)
- Тонарм будет или ADC LMF-1 или LMF-2 (есть оба)
Ну крышку осталось намутить.
Теперь эпопея с ламповым усилком....
 

Вложения

cibercut

Active Member
Кстати, а что за ревер?
Я просто решил по аналогу загнаться на лайвах)
TC Electronic M-one и D-two сейчас у знакомого в филармонии джазовой музыки лежат.
остальное вроде все распродал. но вроде у кого-то были еще Лексиконы PCM 80 и 90 (номера уже не помню)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Кстати, посоветуйте ревер... желательно пару вариантов - скромненько, но со вкусом и неприлично дорого... Ну чтобы понять хоть что-то... )))
https://www.avito.ru/kursk/muzykalnye_instrumenty/alesis_midiverb_3_1550038736?slocation=653240
Это для хоть что-то понять)))
https://www.thomann.de/intl/vermona_vsr_32.htm
А это чтоб проникнуться тру-реверберацией)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
TC Electronic M-one и D-two сейчас у знакомого в филармонии джазовой музыки лежат.
остальное вроде все распродал. но вроде у кого-то были еще Лексиконы PCM 80 и 90 (номера уже не помню)
Не, это уже чуть не то. Такие есть)))
Хотя, когда-то вызывали уважительные возгласы коллег по фейдерам))) а теперь всё такое же в планшетах имеется.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Как я понял, это нужно, чтобы понять, нужна мне лампа или нет... И если таки нужна, то этот ревер уже не нужен?.. ))
Что бы понять нужна лампа или нет так и нужно пробовать лампу а не непонятную хрень с погонялом ревер...
 

topor

Well-Known Member
DD аля Техникс-Пионер-Сейка плюс Градо : связка самодостаточная, имеющая полное право на реализацию.
Просто лично мне совсем мала к тракту :( (минимум ,что взял бы: Торенс 125 + Шур 15V4 )
В живую все никак не попадется в лапы на послушать)
Но на каникулы друзья ролик принесут, будет интересно его против ДД погонять, попробую, так сказать, данную конфессию на вкус ))
Микродинамику и т.д.
 
Последнее редактирование:

topor

Well-Known Member
1. Друг жалуется на призвуки, попробую профилактику сделать. Разберу, почищу, отревизирую, и т.д.
2. Установить головку, сделать все настройки.
3. После тщательной настройки попробовать услышать разницу, получить собственное суждение, опыт так сказать.
Директов куча была, а вот пассиков мало, роликов так вовсе...
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
но на пути познания предпочитаю не оставлять позади белых пятен сомнений
Тогда это надолго, ибо только пассикиковые бывают одно-, двух- и трехмоторные... с леской и ниткой из разных материалов... И все это добро в разных сочетаниях дает весьма разный звук
 

Верх