Что нового

Каменные плиты под и на акустике...

drwinston

Administrator
Команда форума
А что тут думать? Сейчас иметь приличную библиотеку - роскошь, которую я не могу себе позволить... к сожалению...
Да понимаю, конечно) ты представь себе, что мои посты озвучивает голос Евгения Леонова из мультика про Архангельске сказы.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
бывает хорошая, но сложная
Не бывает. Чем сложнее, тем кривее фаза. Тем сложнее с расстановками, тем больше ограничений, тем больше жанровость.
Итого имеем красивую и пафосную радиоточку, которая верха не играет по рождению динамика, низы по акустическому оформлению... Оно такое надо для чего? Для поразить друзей из гульф-клуба?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Прежде чем что-то начинать делать, наверное нужно задать вопрос - зачем?
Даже гипотетически, взяв спецпрограмму для просчёта вибраций в чём угодно (у сына это специализация), можно просто поехать крышей от вариаций на эту тему...
ВСЕГДА будут вибрации - ВСЕГДА! Одни модулируют другие, а результирующие будут модулировать предыдущие.
В упругой среде невозможно в принципе избавиться от вибраций. Свести с минимуму? Ха-ха... - получим мертвячину безэховой комнаты.
Эта тема по сути такое же хобби для озабоченных - как путь для самурая...
Вот, под каждой буквой плюсую.
Резонансы, вибрации и т.д. это отдельная даже не тема, а вселенная. Пробовать надо. Благо не сложно.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Чем сложнее, тем кривее фаза. Тем сложнее с расстановками, тем больше ограничений, тем больше жанровость.
Итого имеем красивую и пафосную радиоточку, которая верха не играет по рождению динамика, низы по акустическому оформлению...
По штампам сразу видно человека не знакомого с Lowther, так, максимум несколько встреч в кривых сетапах...
 

poker

Well-Known Member
Не бывает. Чем сложнее, тем кривее фаза. Тем сложнее с расстановками, тем больше ограничений, тем больше жанровость.
Итого имеем красивую и пафосную радиоточку, которая верха не играет по рождению динамика, низы по акустическому оформлению... Оно такое надо для чего? Для поразить друзей из гульф-клуба?
Леш, широкополосные АС и берут, как раз, по причине полного отсуствия фазовых искажений (отсюда тембральная разборчивость высочайшая). Там других проблем хватает: линейность, диапазон....
 

Aleks-2

Well-Known Member
Леш, вполне допускаю что ты слышал акустику на базе новодела типа DX 2/3 или EX 2/3, это уже не то, особенно если еще в кабинетах из ДСП/ДВП... если появится вдруг возможность послушай со старым английским пуш-пулом
Hageman

или TP-1

получишь незабываемые впечатления. Ну и Audiovector конечно
 

drwinston

Administrator
Команда форума
По штампам сразу видно человека не знакомого с Lowther, так, максимум несколько встреч в кривых сетапах...
Так поди сыщи для начала их вообще)))
Из тех лебедей, что до меня доплывали, ни один по делу не играл.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Леш, широкополосные АС и берут, как раз, по причине полного отсуствия фазовых искажений (отсюда тембральная разборчивость высочайшая). Там других проблем хватает: линейность, диапазон....
Фазовые искажения в нижнем регистре как раз и дают трансмиссии, тоннели да обратные рупора. Поскольку не прямого они действия, а аккурат обратного. Многие этим просто не парятся. Ну, троит у них контрабас, и хрен с ним. А большинство вообще не знает, что у них эта беда есть.
Про правильность звучания широкополосников в вч диапазоне я вообще ничего говорить не буду. Без супертвиттера это утопия или просто обычное незнание.
То, что эта акустика в чести у многих любителей, это факт неоспоримый. Играет она приятно. Вернее, может играть так. Но к звуку натуральному, честному и точному не имеет никакого отношения. Как и много-много другой разнообразной аппаратуры.
И я совершенно не против использования подобного оборудования. Я против легендаризации и навешивания ярлыков про правильное звучание.
А против красоты я никак не могу ничего иметь. Я коренной ленинградец. В красоте родился, в красоте живу))))
 

водянной

Well-Known Member
Леш, вполне допускаю что ты слышал акустику на базе новодела типа DX 2/3 или EX 2/3, это уже не то, особенно если еще в кабинетах из ДСП/ДВП... если появится вдруг возможность послушай со старым английским пуш-пулом
Hageman

или TP-1

получишь незабываемые впечатления. Ну и Audiovector конечно
Так, а где здесь камни?.. )))) Может мне не по глазам?.. ))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Т.е. все же камень под акустику приветствуется?.. ))
Не приветствуется но вполне допускается, возможно... Хотя в моем окружении этим никто не пользуется, для этого есть другие аксессуары. По крайней мере DeVore, Verity и Naim не рекомендуют использовать стройматериалы в качестве подставок и утяжелителей...
 
Последнее редактирование:

Верх