Что нового

Кассетная дека в системе

Aleks-2

Well-Known Member
Из коллекции приятеля... середина 70-х

конец 70-х начало 80-х,Phase Linear 7000 series two, в девичестве Pioneer CT-A1

Все в рабочем состоянии, пишет и воспроизводит на ура...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Akai... для души

и рабочие лошадки



писали на них кассеты для не привередливых
 
  • Like
Реакции: ValK

Aleks-2

Well-Known Member
По назначению используются редко, включаются только во время визитов фанатов марок





внешность не соответствует звуку...
 
  • Like
Реакции: ValK

AndreyK

Active Member
На последней картинке лучшая, что я слышал по звуку. А слушал много разного.
 

Aleks-2

Well-Known Member
На последней картинке лучшая, что я слышал по звуку.
440-я очень хорошо воспроизводит чужие записи, особенно сделанные на Nakamichi... однако были некоторые проблемы при записи на That’s/Triad и некоторые TDK, хотя допускаю что это была проблема отдельного экземпляра.
 

AndreyK

Active Member
ну так не для записи он. Там калибрвка тупая сделана. Писать не удобно. Но если после профилактики то писать должен на все кассеты. Я его чисто для воспроизведения использую и бошку легко и удобно в нем подстраивать. Ну прям Сказочно он играет!
 

Aleks-2

Well-Known Member
Там калибрвка тупая сделана.
Это да...
Я его чисто для воспроизведения использую и бошку легко и удобно в нем подстраивать.
У меня приятель для этого 911-й ждет... хочет сравнить
Ну прям Сказочно он играет!
Согласен, очень звучащая модель
 

AndreyK

Active Member
С 911 разницы не будет. По крайней мере я не услышал, хотя система позволяет.
народ просто еще на прочухал, что недорогая 440 не хуже раскрученных 3014 и т.п.
911 представляет только коллекционную ценность в силу ограниченного тиража.
 

Aleks-2

Well-Known Member
народ просто еще на прочухал, что недорогая 440 не хуже раскрученных 3014 и т.п.
Ну народ у нас много чего еще не прочухал и я бы не сказал что 3014 так уж сильно распиарена, из 10 человек про нее и про Tandberg вообще может от силы пара человек упомянет. Не беря в расчет Nakamichi на слуху в основном Akai, Sony, Pioneer и Teac (причем не С1-2-3 и Z 5000-6000-7000)
 

AndreyK

Active Member
Ну народ у нас много чего еще не прочухал и я бы не сказал что 3014 так уж сильно распиарена, из 10 человек про нее и про Tandberg вообще может от силы пара человек упомянет. Не беря в расчет Nakamichi на слуху в основном Akai, Sony, Pioneer и Teac (причем не С1-2-3 и Z 5000-6000-7000)
ну ценник на 3014 уже за 250 тыс. перевалил. Ну бред ведь! Ему реальная цена 150-180 тыс. в зависимости от состояния. Я отслушав сотни разных дек пришел к выводу, что три фирмы делали то, за что не Жалко отдать дегьги Ревокс, Нкамичи и Тандберг. Ито насчитал 14 дек.
 

AndreyK

Active Member
7000 отличная дека. Исключение из моего списка. Действительно достойная!
Ревоксы нельзя слушать в том виде как они продаются. Они все дохлые полностью. Требуется полное восстановление и желательно дальнейший апгрейд. Результат небо и земля!
 

AndreyK

Active Member
Не, не умеют они делать. Правда. Хрень полная. Они просто в рабочее состояние приводят. Там важно что и на что менять.
 

AndreyK

Active Member
Неее. Это будет именно Ревокс. Там формально подходят к ремонту. Как это не странно. Имя и деньги не более того.
 

Верх