Что нового

Кассетная дека в системе

Вячеслав

Well-Known Member
Нашел продажу кассет с музыкой только на барахолках. Типа этой

А вот чтобы от известных студий записи чего-то нифига нет. Во всяком случае, Гугл не знает.
 

водянной

Well-Known Member
Где?
Саша кассетный бутик открыл? :)
Присоединяюсь к вопросу. Неоднократно задавался вопросом о нужности кассетной деки в своей системе. И всякий раз останавливало то, что не знаю где взять качественно записанные кассеты. А если самому писать с винила, то разве что в машине слушать - у меня в машине аналоговая автомагнитола... ))) А если дома, то какой смысл - поставил диск на вертак и слушай... )))
 

Вячеслав

Well-Known Member
+ вопрос цены?.. Если дешевле винила, то может быть... А если дороже, то не вижу смысла... )))
Вопрос цены конечно играет роль. Только если бы была музыка студийная, от известных брендов, тогда есть смысл заморочиться с декой.
А так... как ты написал выше. Проще винил или CD слушать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
По идее качество при перезаписи уже хуже исходника. Если да, то зачем эти кассетники? Ностальгия? Антураж?
Перестань мыслить категориями кассетных дублей а-ля Шарп или Панасоник)
Качество исходника и качество твоей записи с него зависит в первую очередь от твоего умения и качества оборудования.
Конечно на советской Комете ты мало что путного изобразить, даже с венгерской сендастовой головкой, хорошей)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Где?
Саша кассетный бутик открыл? :)
Слава, много. Сам удивлён был. На ебеях, дискогсах и т.д. есть б/у разной степени пользованности, есть абсолютно новые релизы. Формат как таковой жив, как ни странно. Это тебе не спотифай конечно, но всё есть.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Проще винил или CD слушать.
Это кому как и смотря что.
Если в дороге, чтоб не уснуть и в настроение, то и мрз может быть достаточно. Тем более, что большинство современных недорогих релизов что на виниле, что на сидюках говно похлеще мрз
 

Вячеслав

Well-Known Member
Перестань мыслить категориями кассетных дублей а-ля Шарп или Панасоник)
Качество исходника и качество твоей записи с него зависит в первую очередь от твоего умения и качества оборудования.
Конечно на советской Комете ты мало что путного изобразить, даже с венгерской сендастовой головкой, хорошей)
Чего-то про Шарп я совсем забыл. :)
Принцип более менее понятен. Переписываешь с винила и балдеешь от наличия кассетника. :)
Огоньки там разные, стрелочки. В общем и целом - ностальгия и антураж.
 

водянной

Well-Known Member
Это кому как и смотря что.
Если в дороге, чтоб не уснуть и в настроение, то и мрз может быть достаточно. Тем более, что большинство современных недорогих релизов что на виниле, что на сидюках говно похлеще мрз
Лёш, ну зачем в крайности впадать? Как мне кажется, все же говорим о качественной музыка, а не о бубнилках против сна... )))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слава, много. Сам удивлён был. На ебеях, дискогсах и т.д. есть б/у разной степени пользованности, есть абсолютно новые релизы. Формат как таковой жив, как ни странно. Это тебе не спотифай конечно, но всё есть.
Про б/у речь не идет. Этого всего навалом. Непонятного качества.
Я про новые качественные записи.Допустим, от того же MFSL.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Переписываешь с винила и балдеешь от наличия кассетника. :)
Огоньки там разные, стрелочки. В общем и целом - ностальгия и антураж.
Нет, нет и ещё раз нет!
Я когда тестил у Наташи аппараты после смерти ее отца, проверял на запись с винила на кассету. Причём вообще первого типа!
Так вот, весьма достойно было!
 

водянной

Well-Known Member
Переписываешь с винила и балдеешь от наличия кассетника. :)
Огоньки там разные, стрелочки. В общем и целом - ностальгия и антураж.
Прикольно, но не практично... Не, если кому это нравится и может себе позволить, то ради Бога... А без покупных, качественно записанных кассет, нужность деки под большим вопросом... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Лёш, ну зачем в крайности впадать? Как мне кажется, все же говорим о качественной музыка, а не о бубнилках против сна... )))
Я и говорю о качественной музыке. И никаких крайностей. Сделать качественную запись дома, самостоятельно, с хорошего источника, с соблюдением собственных предпочтений совершенно реально!
 

водянной

Well-Known Member
Нет, нет и ещё раз нет!
Я когда тестил у Наташи аппараты после смерти ее отца, проверял на запись с винила на кассету. Причём вообще первого типа!
Так вот, весьма достойно было!
Лёш, но не лучше же винила... )))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Нет, нет и ещё раз нет!
Я когда тестил у Наташи аппараты после смерти ее отца, проверял на запись с винила на кассету. Причём вообще первого типа!
Так вот, весьма достойно было!
Спорить не буду. Может так и есть.
Надо где-нибудь заслухать как оно вообще звучит.
 

водянной

Well-Known Member
Я и говорю о качественной музыке. И никаких крайностей. Сделать качественную запись дома, самостоятельно, с хорошего источника, с соблюдением собственных предпочтений совершенно реально!
Хорошо, сделали... Но это только ради в машине послушать... где звук будет однозначно хуже, чем дома... Ну либо вкладывать в автомобильную аудио систему приличные деньги... Зачем? :rolleyes:
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я про новые качественные записи.Допустим, от того же MFSL.
Зайди на дискогс и посмотри.
Я лично не изучал качество новых релизов. Мне пока не на чем. Но они есть и от разных компаний
Вполне допускаю, что какой-нибудь такой же чокнытый док где-то на другом конце планеты что-то дельное издаёт на кассетах. Надо просто поискать
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Хорошо, сделали... Но это только ради в машине послушать... где звук будет однозначно хуже, чем дома... Ну либо вкладывать в автомобильную аудио систему приличные деньги... Зачем? :rolleyes:
Вот опять про допуски и усадки с посадками....
Есть немало авто с достойной озвучкой, есть тьма домашних систем, что звучат хуже бумбокса...
Джентльмены!
К черту снисходительность!
Не надо огульно отрицать. Формат вполне может достойно звучать. Просто как всегда надо вкладываться, искать и отрабатывать нюансы.
Не имею сейчас возможности доказательно апеллировать, но мой нынешний скромный опыт уже позволяет утверждать, что смысл есть! Если есть время и деньги, желание и понимание процесса.
На уровне японских дублей конечно результат будет немного не тот.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Зайди на дискогс и посмотри.
Я лично не изучал качество новых релизов. Мне пока не на чем. Но они есть и от разных компаний
Вполне допускаю, что какой-нибудь такой же чокнытый док где-то на другом конце планеты что-то дельное издаёт на кассетах. Надо просто поискать
Залез на Дискогс. Действительно есть и много. Даже приличные фирмы записи есть.
Про качество записи конечно хрен поймешь. Но это и в виниле и CD тоже самое.
 

Верх