Что нового

Клемп, щетки.

Собственно, в данной теме прошу поделится опытом применения данных девайсов, рынок ныньче обширен . Есть ли необходимость в покупке, если есть то каких. Плюсы, минусы применения клемпов, влияние их на звук. Щетки, стоит ли покупать, если да то какие .
 

Dmitry

Well-Known Member
короче , с клэмпом без проб ничего не решить . я перепробовал несколько - и мне надоело . улучшений , которых мне нужно , не было . низ прибавляется, картинка гасится . кривых пластинок не держу - поэтому спокойно отказался .
щётку нужно обязательно , но не мягкую , типа антистатиков - это в помойку . а хорошая твёрдая должна дома быть . позже скину фотки .
 

Dmitry

Well-Known Member
Дим , у меня такая запакованная есть - отдам за 700 .
но все карбонки быстро кончаются и ни хрена не убирают мусор . нужна твёрдая .
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Мусор с пластинок надо убирать до того как на вертак ставить. Эти карбоновые щётки для убирания пыли с винила. С этим они прекрасно справляются.
А грязные пластинки мыть надо.
 

Dmitry

Well-Known Member
милый мой :) у меня 2 года мойка стояла ... уж я знаю как с ними обращаться . а для дом.пользования карбоновая щётка нахрен не нужна - она и пыль толком не убирает .
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не сумлеваюсь, что знаешь! На то и опыт, сын ошибок трудных.
А чем тебе так не нраву карбоновые? Пыль сметают хорошо, статики не добавляют. Чего ещё надо-то?
 

Dmitry

Well-Known Member
блин , это разводы про-джектовские и пр дешёвых контор ... и делают из хренового карбона специально , чтобы они побыстрее свалялись - склеились , чтобы ты быстрее в магаз. за след.побежал .
вот такая щётка нужна :
$_12.JPG
 

Dmitry

Well-Known Member
блин , неохота за фотиком ползти . ща ещё фоту прицеплю . короче , смысл как у совковых старых с фетром . думаю , помнишь ?
 
Ну, я щас поскольку щетки не имею, а 5 собак имею... пользуюсь тряпочкой для телеков, такие синенькие с мелким ворсом.
 

Dmitry

Well-Known Member
нормально и тряпкой - всё лучше , чем карбонкой .. не парься - если удобно , так и чисти , тока меняй периодически ...
 

Dmitry

Well-Known Member
у меня есть запакованная одна . могу отдать за 1500 . ''там'' она 12 фунтов .
 

drwinston

Administrator
Команда форума
блин , это разводы про-джектовские и пр дешёвых контор ... и делают из хренового карбона специально , чтобы они побыстрее свалялись - склеились , чтобы ты быстрее в магаз. за след.побежал .
вот такая щётка нужна :
Посмотреть вложение 503
Такая тоже есть. Пыль тоже убирает, но чуть хуже. Плотные загрязнения убирает лучше карбоновых.
У меня три карбоновых щётки. Куплены в разных магазинах, разных фирм-производителей, правда внешне почти не отличаются. НО ни одна не расклеилась и не свалялась за несколько лет работы. Одну киндер грохнул по кривости рук детских об пол, с неё слетела алюминиевая "рубашка", приклеил её силикончиком обратно - больше не беспокоит.
 

Dmitry

Well-Known Member
ну , не знаю ... у меня в салоне постоянные клиенты постоянно меняли по раз в год точно . и рабочая свалялась так , что не разделать было обратно . может , если 3 как у тебя иметь и пользоваться попеременно и слушать пластинки раз в неделю ;)
 

Верх