Что нового

Клемп, щетки.

drwinston

Administrator
Команда форума
ну , не знаю ... у меня в салоне постоянные клиенты постоянно меняли по раз в год точно . и рабочая свалялась так , что не разделать было обратно . может , если 3 как у тебя иметь и пользоваться попеременно и слушать пластинки раз в неделю ;)
Куда там! Я по стопицот раз пользуюсь, плюс сына раз-другой в день)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я просто такой наборчик с большой щёткой и ещё всякого в неё вложенного как-то случайно заполучил вместе с текниксом. Не покупал. У меня такие бархотки с советских времён остались, в виде щёточек-адаптеров под сорокопятки
 

Dmitry

Well-Known Member
конечно , от материала зависит . я точно недорогие продавал и на работе пользовал . ящик каких-то в гамбурге купил чуть ли не из окошка авто o_O но , новых , запакованных и немецких , к тому же ...
 

Dmitry

Well-Known Member
вот-вот ! чёткие бархотки . тока у меня ещё есть старые иностранские - побольше и прямоугольные ...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Счастливый, я в Гамбурге ни разу за руль и не сел... :eek: Не до руля было...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
вот-вот ! чёткие бархотки . тока у меня ещё есть старые иностранские - побольше и прямоугольные ...
У меня ещё одна "винтажная" от радиолы 50-х годов имеется, овальная такая, тяжёлая м красненьким бархатом, из пластика "слоновой кости". Но всё равно пользуюсь на 90% карбонками
 

Alex51

Well-Known Member
У меня ещё одна "винтажная" от радиолы 50-х годов имеется, овальная такая, тяжёлая м красненьким бархатом, из пластика "слоновой кости". Но всё равно пользуюсь на 90% карбонками
Я вот чего думаю,ну щетка понятно,у самого карбоновая, а бархотками и всяческими штуками окромя щетинистых -не загоняется ли мусор в дорожки поглубже?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Клэмп, кстати, очень разные результаты давал. На 15-м шуре нередко появлялась деликатность, а вот басов никогда не прибавлялось, во всяком случае сейчас не припомню такого. В данный момент клэмпами не пользуюсь. Где-то в переездах по коробкам завалялись - не найти. Ну я и не особо расстраиваюсь.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я вот чего думаю,ну щетка понятно,у самого карбоновая, а бархотками и всяческими штуками окромя щетинистых -не загоняется ли мусор в дорожки поглубже?
Есть такое ощущение.
Я вообще сначала пластинку осматриваю на предмет грязи, почти всегда предварительно мою. А потом уже только карбон.
 

Dmitry

Well-Known Member
а вот чего есть :
PICT1215.JPG
PICT1216.JPG
PICT1217.JPG
с именем итальянского дизайнера . 1956г. MADE IN ITALY !
PICT1218.JPG
кнопку нашимаешь - статику снимаешь - пыль собираешь . красота !
для музея Тюссо , короче ...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это вот на даче, где помыть пластинку нормально нет возможности, вот там бархотками чаще пользуюсь.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
а вот чего есть :
Посмотреть вложение 504
Посмотреть вложение 505
Посмотреть вложение 506
с именем итальянского дизайнера . 1956г. MADE IN ITALY !
Посмотреть вложение 507
кнопку нашимаешь - статику снимаешь - пыль собираешь . красота !
для музея Тюссо , короче ...
Аффигенно!!! Прямо как из секс-шопа)))))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
да , если явные грязЮки - надо мыть обязательно !
Да и не только.
Бывает, что сильно канавки пылью забиты, глазом это и не особо углядишь, а треску с такой пластинки, как-будто её всю жизнь на коррундовой игле гоняли с прижимом в 10 граммов))) А помыл - чистенький звук, аккуратно всё.
 

Dmitry

Well-Known Member
ну , да . если есть возможность - нужно мыть вообще все пласты , однозначно . и играть лучше будут , проверено . только дома совсем грустно машину иметь ... расходники , поломки и пр. причём , всегда и у всех . все , кто берут домой - потом перекрестятся когда продадут . так и ходят они по кругу :eek:
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Соглашусь с предыдущими ораторами, на счёт клэмпа! У меня тоже неоднозначные впечатление, хотя надо отметить, что негативного влияния не замечал! Либо положительное, либо никакого! На некоторых дисках действительно как-то поделикатнее всё звучит с прижимом, почище что ли... На некоторых пофигу. Правда прижимы разные бывают, есть всякие выпрямляющие, цанговые, винтовые... Я пользовался только обычным.
Щётки пользую тоже обычные карбонки. Хотя есть знакомый, который пропагандирует исключительно плоскую малярную кисть(с натуральным ворсом)! Какнить тоже попробую :) Бархотки ИМХО не чистят вообще ничего, а только наоборот втирают всю дрянь в дорожки! Есть ещё некторые головы где есть своя собственная маленькая щётка. Вот от них эффект мне очень нравится! Реально чище всё звучит и объективно игла не загрязняется так как это происходит обычно. Суть в общем та же, что и от установки на вертушку подобной чистилки(на собственном "тонарме"). Думаю в итоге приду именно к такому варианту.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я не обламываюсь в дУше мыть. Под хорошим напором.
 

Alex51

Well-Known Member
Аффигенно!!! Прямо как из секс-шопа)))))))
Действительно впечатляет:)
Я вот ежели что покупаю обязательно мою. Видно грязь-не видно без разницы. И в новый пакет.
А кто то мне, как то поведал что пластинки не младенцы-чего их купать без надобности:) А ее,надобность эту бывает глазами то и не видать...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Флейцы (малярные кисти) фтопку!
Не дочищают до конца - раз,
ошмётки от натуральных белок, собак, кошек и лошадей летят в канавки - два,
статику наводят до ужаса - три!!!
 

Верх