Что нового

Кто что сейчас слушает?

DV-2

Well-Known Member
Ну и что тут непонятного? Хотите слушать диски Всего мира - шлифуйте систему. Не хотите шлифовать - покупайте немцев и штаты...
 

muzonnornik

Well-Known Member
А как же французы, итальянцы, британцы, голландцы и..., прости господи, Lithuania (есть пара CD от Linn Records):D?
Их к кому "припишем"?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А как же французы, итальянцы, британцы, голландцы и..., прости господи, Lithuania (есть пара CD от Linn Records):D?
Их к кому "припишем"?
Французы чаще плохо, иногда хорошо. Итальянцы всегда плохо, Челентано исключение. Британцы почти всегда хорошо, Кроме 60-70-х, там всё по-разному, но чаще всё ОК, но, вот, пёрплы, к примеру, обидное исключение, и таковых имеется.
Голландцы... ну, футбол 80-х давно прошёл. А у них и не начиналось ничего другого. Они больше на права человека напирали, а не аудио продвигали.
Что такое Lithuania, не знаю. Попробую разобраться. Лит, это сокращённо от литература, хуа, ну и так понятно, а с ни я тоже без особых проблем понятно. То есть это Врут всякую х-ню и говорят, что они тут не при чём, это их самих принудили. КАк-то так)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Наконец то инсталлировал в систему Tandberg... пробую ленту, для начала
О господи! А это-то откуда?...
Как оно вообще попало в руки наглых дельцов без сердца и разума?
Насколько я помню, был же скандал из-за размагничивания мастера...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну и что тут непонятного? Хотите слушать диски Всего мира - шлифуйте систему. Не хотите шлифовать - покупайте немцев и штаты...
Да с чего бы это?
Чтоб слушать всего мира, надо не просто шлифовать, а убить детальность по всему диапазону и девольвировать систему до уровня радиоточки. ТОгда пофиг что будет звучать одинаково паршиво.
А то что японцы имеют своё представление о правильном мастеринге, так это их, японские сложности. Я стараюсь не брать японские издания. Почти всегда они "кривые" смещёный тональный баланс, подвытянута верхняя серединка, на неё ещё доп. объём накинут, типа красивше, и т.д....
Это как с первой японской пластинкой Битлз. Они им глазки раскосенькие подрисовали, что на полках магазинов не выделялись... А то вдруг совсем никто не станет покупать....
 

Верх