Что нового

Кто что сейчас слушает?

Вячеслав

Well-Known Member
Меня это тоже перестало тревожить - чего гонять тараканов, когда всё равно ничего изменить нельзя... :)
Тут или на полку, или японцев искать...
Я пока морально не готов "простить" нечестных производителей.
Многие еще в долгу у меломанов.:)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Запомни мой друг простую истину - никто никому ничего не должен, так как выбор есть всегда!
Сейчас да! Никто никому...и выбор есть.
Только мне, воспитанному и выросшему в СССР, очень тяжело воспринимать все метаморфозы капитализма.
Умом понимаю, а душой принять не могу.
 
  • Like
Реакции: ValK

Aleks-2

Well-Known Member
Я пока морально не готов "простить" нечестных производителей.
Многие еще в долгу у меломанов.:)
А покупать у честных не пробовали? Избито, но тем не менее - халява наказуема и хорошее дешевым не бывает...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Кстати о японцах - есть у них серия Pro-Use, так там звук гораздо лучше оригиналов, например

 

Вячеслав

Well-Known Member
В СССР выбор тоже был - смотришь на яблоко диска... и принимаешь решение - брать это белое говно (по качеству), или вот то черненькое... :rolleyes:
Сейчас очень часто беленькое выдают за черненькое. И интернет-торговля тому способствует.
Надо быть очень спецом, чтобы выбрать именно черненькое.
 

Вячеслав

Well-Known Member
А покупать у честных не пробовали? Избито, но тем не менее - халява наказуема и хорошее дешевым не бывает...
А что значит у честных? Сейчас все продавцы стараются быть честными.
Сначала надо купить, а уже потом приходит понимание, насколько продавец честен.
И даже у очень честных по высокой цене записи попадаются откровенно плохие.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Сейчас все продавцы стараются быть честными.
Быть и стараться быть это две большие разницы...
Сначала надо купить
А я, по наивности своей, сначала включаю голову а потом уже покупаю... и как-то с разочарованиями не везет
 

Вячеслав

Well-Known Member
Проблемы со зрением? :)
:D
Скорее с незнанием кто как пишет.
Есть диски одного и того же, допустим Sony Music, где запись на разных исполнителях отличается.
А есть два одинаковых альбома Маккартни, но разные лейблы. И записи тоже разнятся по качеству.
 

Вячеслав

Well-Known Member
А я, по наивности своей, сначала включаю голову а потом уже покупаю... и как-то с разочарованиями не везет
Если не знаешь как выглядит осетрина и какая она на вкус, включать можно до посинения.
И прочтение отзывов в инете о каком либо продукте не очень благодарный путь.
 

DV-2

Well-Known Member
Есть диски одного и того же, допустим Sony Music, где запись на разных исполнителях отличается.
А есть два одинаковых альбома Маккартни, но разные лейблы. И записи тоже разнятся по качеству.
Это справедливо всегда и везде.
Многие так вообще собирают разные издания - есть тема поразмышлять о вечном - кто виноват и что делать дальше...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Это справедливо всегда и везде.
Многие так вообще собирают разные издания - есть тема поразмышлять о вечном - кто виноват и что делать дальше...
Размышлять можно вечно. Только этот мир не изменить.
Методом проб и ошибок определить для себя производителей, наиболее приемлемых по качеству.
И не шарахаться из стороны в сторону.
Если ты не коллекционер, а просто меломан.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Если не знаешь как выглядит осетрина и какая она на вкус, включать можно до посинения.
И прочтение отзывов в инете о каком либо продукте не очень благодарный путь.
По поводу осетрины да, согласен... но вот по поводу LP и CD прочтение отзывов очень даже в тему. Именно по информации из интернета купил

который уделал английское и американское издание...
 

Верх