Что нового

Кто что сейчас слушает?

drwinston

Administrator
Команда форума
... интереснее звучит. Ярче что ли.
Вот оно! )))
Чем ярче, тем интереснее. Это и есть кредо японского мастеринга. У них всё через эту жопу сделано с записями. Опопсят всё, что только возможно, даже умудрялись вытаскивать в двуголосье Леннон-МакКартни вытаскивать Леннона на передний. Хотя. я конечно согласен, что он главный, но как-то вмешиваться так грубо в оригинальные фонограммы непозволительно, на мой взгляд.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Качество записи мы оценить можем ТОЛЬКО если берём ОРИГИНАЛЬНОЕ издание. Первый пресс из страны происхождения альбома. Прочее - ремастеринг. Как видят музыку японцы мы хорошо знаем по их широко прищуренным улыбкам)))
Я с глубоким уважением отношусь к японской технике, оборудованию и т.д., но то, что они творят ушами... Шли бы они лесом с такими мастерингами))))
А как же TBM, Victor и Venus? Да и японские переиздания серии RCA Victor Living Stereo звучат прекрасно... а Вы тут голимый Beatles упоминаете:)
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Да ладно вам скрипеть без особого повода...
У меня есть несколько япов - всё сбалансированно и в меру... Не нужно в общую кучу всех-то...
А как же TBM, Victor и Venus? Да и японские переиздания серии RCA Victor Living Stereo звучат прекрасно... а Вы тут голимый Beatles упоминаете:)
Ну, друзья мои! Разговор не только про Битлз. Мильон изданий с ремастером достойном рематера)))) И тут речь не о том, что ТОЛЬКО дрянь делают в Японии. Это конечно же не так. Речь об ОБЩЕМ характере японских ремастов. Не всех, но многих и многих.
У меня у самого имеются японские диски, которые аж тестовыми являются, это я про сидюшки, но многое слышимое - своепрочтение оригиналов. И это не значит, что запись плохая, она по-своему, по -Игоревому, как минимум))), может быть даже хорошая, только НЕЧЕСТНАЯ))))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ну, друзья мои! Разговор не только про Битлз. Мильон изданий с ремастером достойном рематера)))) И тут речь не о том, что ТОЛЬКО дрянь делают в Японии. Это конечно же не так. Речь об ОБЩЕМ характере японских ремастов. Не всех, но многих и многих.
У меня у самого имеются японские диски, которые аж тестовыми являются, это я про сидюшки, но многое слышимое - своепрочтение оригиналов. И это не значит, что запись плохая, она по-своему, по -Игоревому, как минимум))), может быть даже хорошая, только НЕЧЕСТНАЯ))))
По мне так классика и джаз у них просто великолепны...
 

Amati

Well-Known Member
Вот оно! )))
Чем ярче, тем интереснее.
Так мы музыку и слушаем для удовольствия. Иногда.
И чем она интереснее звучит, там больше удовольствия.:). Но это иногда.
В основном мы конечно слушаем музыку, для того что б найти блох в своей системе.
 

ValK

Well-Known Member
Так мы музыку и слушаем для удовольствия. Иногда.
И чем она интереснее звучит, там больше удовольствия.:). Но это иногда.
В основном мы конечно слушаем музыку, для того что б найти блох в своей системе.
А где табличка "Сарказм"? :)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Так мы музыку и слушаем для удовольствия. Иногда.
И чем она интереснее звучит, там больше удовольствия.:). Но это иногда.
В основном мы конечно слушаем музыку, для того что б найти блох в своей системе.
Ловля блох происходит до тех пор, пока система не зазвучит в унисон с твоим слухом - душой.
Меня сейчас в звуке системы всё устраивает. Теперь только косяки записи тревожат.
 
  • Like
Реакции: DV-2

Верх