Что нового

Ламповый усилитель до 60 т.р.

gosvit

Well-Known Member
Я тоже считаю, что никаких ламповых источников Вам не требуется. Усилитель - да, а источников не надо. И ещё; в микросхемах нет никакого звука, будь то ВВ или Sabre, или чёрт лысый. Звук в готовом изделии.
В лампах тоже нет никакого звука, звук в готовом изделии.
Навалом тормозных мутных сидюков без ламп и наоборот.
 

vadim abr

Active Member
В лампах тоже нет никакого звука, звук в готовом изделии.
Навалом тормозных мутных сидюков без ламп и наоборот.
Ооо,Виталий вы хорошо знакомы с Triode 88 SER которые на KT-88 и знакомы с сd проигрывателем Triode 5,что можете сказать,про эту пару если я ее зацеплю к Нолам.Вообще вялые ли эти аппараты?Может уважаемые советчики и не слушали их?Или к какому определенному муз.жанру заточены?
 

gosvit

Well-Known Member
88ser я не слышал, у меня был 34se - так себе.
88 говорят получше. По крайней мере 120-й на 88 мне очень понравился, не вялый совсем.
Сидюк 5-й тоже очень приличный аппарат, вроде без жанровых ограничений.
Ламповый буфер там отключаемый, тумблер на морде. Очень хорош как ЦАП с ПК.
 

vadim abr

Active Member
88ser я не слышал, у меня был 34se - так себе.
88 говорят получше. По крайней мере 120-й на 88 мне очень понравился, не вялый совсем.
Сидюк 5-й тоже очень приличный аппарат, вроде без жанровых ограничений.
:):):) А то,я и не сомневался.
 

fara

Active Member
просмотрел вторичку в ценовой до 150-170 - вот что зацепило взгляд / выношу на суд сообщества:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/accuphase_dp-67_598104794
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1040206
(обозначено конечно 180(торг) - но учитывая кризис: за 160-170 может и отдаст...)
(плеер вероятнее всего на квартете AD1955)
(сам такой Акку не слушал - но у моего товарища есть связка от Акку: транспорт + внешний цап (тоже на AD) - он очень хорошего мнения о звуке аппаратов...)
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
У меня сложилось мнение что у Accuphase хороши только раздельные компоненты,а интегральники и плееры так себе
 

kanonier

Well-Known Member
У меня сложилось мнение что у Accuphase хороши только раздельные компоненты,а интегральники и плееры так себе
За источники не скажу - не знаю, а своим интегральником я доволен на все 100. Хотя, поменял бы на полный сетап от Gryphon.:D
 

gosvit

Well-Known Member
У меня сложилось мнение что у Accuphase хороши только раздельные компоненты,а интегральники и плееры так себе
Не могу с этим согласиться.
У меня было много Аккуфейсов - и раздельных, и полных.
Ничего подобного я не замечал. Есть только одна фишка - чем дороже, тем лучше.
Это конечно банально, но у Аккуфейс выражено больше чем у кого-то еще, имхо.
Accuphase DP-67 у меня тоже был.
 

poker

Well-Known Member
Да бог с ним,с этим Винцентом.Я просто слушал у друга дорогой Линдеманн сd он вроде ламповый,мне он понравился,но там цена мне не по зубам.Хочется знать,будет ли какая может медлительность или определенные музыкальные рамки в том плане если сд и усь.будут ламповыми?Или не рисковать брать транзисторный cd проигрыватель,выше на порядок моего бывшего m.f.6 cd? По усилителям мне в принципе понятно,а вот про источник?
смотря что Вам надобно от источника
ламповый выход(или,тем более,буфер),например, в большинстве источников установлен для красоты внешнего вида(ну и недостатки убогой цифровой части подмылить-пригладить).
И в систему источник нужен для какого звучания?(выделить,например,детали как,например,T+A или сгладить косяки систем как тот-же Лектор7 или дать полный набор того что есть без украшательств(как тот-же AN,например) ) ?
 

poker

Well-Known Member
В корне не согласен про Ayon cd1 вы его вообще слушали?Triode шла речь про пятую модель,чем же она плоха?У меня мнение складывается об неадекватности некоторых форумчан.
ну как-же не слушали
Обычный источник среднего уровня с сухой и мало информативной(на заднем плане вы не различите тембральность инструментов никак...если оно конечно Вам надо,сами то детальки обозначаются :) ) цифровой частью.Сдобрен ламповым выхлопом,чтобы компенсировать недостатки ЦАП-а и тембральную убогость самих усилителей Айон....и за что 250 штук? :(
 

vadim abr

Active Member
Завтра с утреца поеду послушаю,сd проигрыватель Lector cdp-7.3 со своими дисками,если понравится сразу возьму.вроде нормальный проигрыватель?
 

DV-2

Well-Known Member
Может жанровый?или особенности,манера?
Мы ведь все люди жанровые и изобретатели не исключение - делают исходя из собственного понимания красоты и гармонии...
Если по теме: максимально Аналоговый звук. Не для фона и скачек - для души и вдумчивого прослушивания Качественных записей.
 

fara

Active Member
читали наверное обзор Роба Морса о Lector CDP-7T на сайте ХайЭндЦентра...
обратите внимание какая система у самого Роба:
плеер Accuphase DP67;
усилитель Accuphase E308;
акустика Gamut L3.

P.S. это я так... (без намёков...))
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Фар, а ссылку для всех?
А то и в самом деле намёки получаются;)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Спасибо!
Да я, собственно, только обзором и интересовался)))) Про намёки на него и намекал))))
 

Верх