Что нового

Ломка по сабу закончилась, теперь по контрабасу!

Amati

Well-Known Member
Ну короче значит вот.
Начну с хорошего.
Если в двух словах, акустика мне нравится.Но у нас тут не тот форум, что б об акустике говорить в двух словах.
Поэтому детально.
Всё что касается джаза, во всех его проявлениях и извращениях, всё просто превосходно! Ни чего не хочется добавлять или исключать. Всё устраивает!
Всякие Армики, Джипси Кингсы, Кени G , Коккеры и Баномасы с Битхартами всё это превосходно!
Сцена отличная.Широкая. Всякие перкуссии и т.п. ныряют далеко в право от правой колонки и влево от левой. Особенно если слушаешь на пике правильного треугольника.
Теперь про контрабас.
В принципе всё получается как хотел.
В тихой комнате, тихий спокойный джаз.
И вот здесь как раз всё хорошо. Контрабас есть. Он глубокий. Он приятный.И в комнате!
Но тут возникает естественное желание, сделать этого мяса, побольше. Т.е. погромче.
И тут начинается обратный эффект.
В первую очередь хорошо прибавляется вокал, середина. Во вторую очередь верхи. А вот низ, бас прибавляется в последнюю очередь. Толи вокал его загораживает, то ли контрабас начинает теряться в вокале.
Скажем так. На 9 часов, всё превосходно, на 10 ещё как то, что то, на 11 Диана накрывает контрабас.
Его конечно слышно! Но он не такой. Диана доминирует.
С винилом всё то-же самое, что написал выше. Только громкость получается по формуле:
09 часов на CD = 10:30 на LP(винил)
Теперь про РОК.
:)
Рок они играть не умеют.
Рок они пытаются играть так же как джаз. Ни драйва, ни напора, ни атаки. При этом сцена такая же красивая.
Самое тяжёлое что комфортно слушается, это Фредины сольники и то не все.
Сам Queen уже вяловат, не говоря уже о DP, WS и уж тем более о BS.
PF - как то, что то интересно.
Где то глубоко внутри меня, кажется зарождается " Ломка по мощнику"
Как бы к лету не вылезла наружу. Может таблетку какую принять?!
Из этих что то подойдёт?
purgen-slbitelnoe.jpg
Думаю про мощник, нужно как то отдельно говорить.
Чуйка у Linn 87db. На мой взгляд маловато.
Сможет ли мощник как то повлиять на слабую чувствительность акустики?
И вообще, нужно ли это?
Вот как бы такое повествование об акустике, после недельной обкатки.
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
Ну короче значит вот.
Начну с хорошего.
Если в двух словах, акустика мне нравится.Но у нас тут не тот форум, что б об акустике говорить в двух словах.
Поэтому детально.
Всё что касается джаза, во всех его проявлениях и извращениях, всё просто превосходно! Ни чего не хочется добавлять или исключать. Всё устраивает!
Всякие Армики, Джипси Кингсы, Кени G , Коккеры и Баномасы с Битхартами всё это превосходно!
Сцена отличная.Широкая. Всякие перкуссии и т.п. ныряют далеко в право от правой колонки и влево от левой. Особенно если слушаешь на пике правильного треугольника.
Теперь про контрабас.
В принципе всё получается как хотел.
В тихой комнате, тихий спокойный джаз.
И вот здесь как раз всё хорошо. Контрабас есть. Он глубокий. Он приятный.И в комнате!
Но тут возникает естественное желание, сделать этого мяса, побольше. Т.е. погромче.
И тут начинается обратный эффект.
В первую очередь хорошо прибавляется вокал, середина. Во вторую очередь верхи. А вот низ, бас прибавляется в последнюю очередь. Толи вокал его загораживает, то ли контрабас начинает теряться в вокале.
Скажем так. На 9 часов, всё превосходно, на 10 ещё как то, что то, на 11 Диана накрывает контрабас.
Его конечно слышно! Но он не такой. Диана доминирует.
С винилов всё то-же самое, что написал выше. Только громкость получается по формуле:
09 часов на CD = 10:30 на LP(винил)
Теперь про РОК.
:)
Рок они играть не умеют.
Рок они пытаются играть так же как джаз. Ни драйва, ни напора, ни атаки. При этом сцена такая же красивая.
Самое тяжёлое что комфортно слушается, это Фредины сольники и то не все.
Сам Queen уже вяловат, не говоря уже о DP, WS и уж тем более о BS.
PF - как то, что то интересно.
Где то глубоко внутри меня, кажется зарождается " Ломка по мощнику"
Как бы к лету не вылезла наружу. Может таблетку какую принять?!
Из этих что то подойдёт?
Посмотреть вложение 17171
Думаю про мощник, нужно как то отдельно говорить.
Чуйка у Linn 87db. На мой взгляд маловато.
Сможет ли мощник как то повлиять на слабую чувствительность акустики?
И вообще, нужно ли это?
Вот как бы такое повествование об акустике, после недельной обкатки.
Игорь! Это как раз маранцы не умеют. Линн по звуку чем то похожа на АТС.
Сейчас просто это все на высоком художественно идейном уровне. Невозможно не услышать.
Дело не чуйке, то что маранцы не быстрые.
 

водянной

Well-Known Member
А Вы пробовали?..:cool: В любом случае имеет смысл попробовать... потому как, насколько я понял, Вам можно взять некоторое количество разных шнурков, просто на попробовать... А это значит не тратить средства...:)
 

poker

Well-Known Member
А Вы пробовали?..:cool: В любом случае имеет смысл попробовать... потому как, насколько я понял, Вам можно взять некоторое количество разных шнурков, просто на попробовать... А это значит не тратить средства...:)
Это значит потратить средства дважды:
сначала обвязать не подходящий тракт в дальнейшем не нужными "шнурками-подправителями"
потом, все равно,поменять тракт и опять шнурки :(
Я бы попросил обвязку кабельную у друзей на пробу(а лучше и усиление по приличнее) и принял для себя решение ПО АКУСТИКЕ (если оставлять-то уже копать усиление и кабели под акустику)
...как то так.
 

Amati

Well-Known Member
решение ПО АКУСТИКЕ (если оставлять-то уже копать усиление и кабели под акустику)
...как то так.
И такое решение почти готово. Всего неделя прошла. Нужно ещё немного времени для полного утверждения.
Я бы попросил обвязку кабельную у друзей на пробу
Это решаемо.Вот только своя вроде как не плохая. Во всяком случае для Jamo.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Соглашусь с Сещемару. Маранц не для рока. Слишком академично он его преподносит. Был PM80. Блюз, соул на ура. Как рок, да ещё побыстрее, все. Весь драйв пропадает.Слушать не интересно .
 

водянной

Well-Known Member
Это решаемо.Вот только своя вроде как не плохая. Во всяком случае для Jamo.
Так то для Jamo...:) Игорь, ну Вы же ничем не рискуете... и акустику еще надо погреть... Ну так возьмите у друзей другие шнурки и погрейте через них... а вдруг что-то зайдет...:)
А не зайдет, тогда уже и начинать ломку по мощнику...;)
 

Amati

Well-Known Member
Так то для Jamo...:) Игорь, ну Вы же ничем не рискуете... и акустику еще надо погреть... Ну так возьмите у друзей другие шнурки и погрейте через них... а вдруг что-то зайдет...:)
А не зайдет, тогда уже и начинать ломку по мощнику...;)
Ну естественно это всё ещё впереди. Естественно всё это будет.
 

Верх