Что нового

Ломка по сабу закончилась, теперь по контрабасу!

сещемару

Well-Known Member
А Вестерн какого сечения?
Наверное 6 мм2, мне так показалось у Славы.
Слава сам удивился как всё поменялось в лучшую сторону.
Да ни кто не побеждал. На столько разный звук.
Мне как и прежде джаз интереснее на Линах.
Возможно. Но мне с ними хорошо.
Разный, Лин, можно назвать нейтральными колонками, для рока ярости в маранце не хватает. У меня так с АТС было, какой тракт, так и играет. Я знаю о чем ты говоришь:)
 

Amati

Well-Known Member
Тут по ходу ещё интересный фактор обнаружил.
Linn с медью уверенней себя чувствует на роке и не только на роке, чем с посеребрёнкой.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Собственно, спонтанная тусовка. Благо закончил работу недалеко от Игоря.
Linn vs Jamo.
Изначально, на АК Игоря Линны очень не понравились. Своеобразные верха, середина невыразительная - Диана Кралл стареет на глазах. Бас не очень глубокий. И все это вкупе с резким, цыкающим звуком по всему диапазону.
На джазе более слушабельно, чем на роке. На этом фоне Джамки были на голову выше.
После замены акустического на WE, Линны расцвели. Ушла резь, бас стал глубже, Диана помолодела.:)
Одинаково хорошо слушались и рок и джаз.
Теперь непосредственно к тесту. Линны точнее, чище, детальнее. Бас местами глубоко "копает", очень структурный. ВЧ немного смазываются, но общей картины не портят. В общем, чисто английская акустика.
Джамо играют "грязнее", некая вуаль во всем диапазоне. Бас глубокий, местами подгуживает. Середина с неким шармом. Тарелочки очень приятно рассыпаются. Да и сама подача звука, лично для меня, комфортнее по сравнению с Линнами.
Как то так.
 
  • Like
Реакции: DV-2

сещемару

Well-Known Member
Тут по ходу ещё интересный фактор обнаружил.
Linn с медью уверенней себя чувствует на роке и не только на роке, чем с посеребрёнкой.
Так и должно быть)
Нет Олег - он ничего не сглаживает. Он обладает большой ёмкостью, которую очень не любят усилители - сглаживают меандр до синуса - слуховая иллюзия...
Иллюзия которую видно на осциллографе. Но мы сейчас не об этом.
Хочешь сказать Лины зря приобретены?
С Линн надо работать, такая акустика требует все же вдумчивого подхода. Можно приготовить почти все.
 

Верх