Что нового

МАСТЕРСКАЯ

drwinston

Administrator
Команда форума
Почему сразу треснуть. У меня на стойке под аппаратуру уже пять лет ноги без изменений.
Наверно, нужно деревяшку правильную выбрать и все будет по феншую.
Это надо не просто выбрать, но и высушить, тогда действительно ок будет, если не промочить впоследствии
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Покупал цельноламельный массив ясеня - 20х600х1000 2 шт. и 18х400х900 2 шт.
Ясень или бук вполне себе хорошие деревяшки. Не сосна.
Хотя, выдержанная, отобранная и хорошо закрытая сосна тоже неплохо живёт
 

drwinston

Administrator
Команда форума
:)
Не любишь ты дерево. Не любишь.
Лёш, мы ж не говорим про сыромятину. Хотя эта самая сыромятина, через год-два станет прекрасным материалом.
Вот завтра съезжу на лесопилку, но боюсь не найду там сухого бруска.
Увидел у соседа 50 на 100 лежат бруски, но захочет ли такой Слава? Да и сосед бутилку захочет.
Я не просто люблю, я обожаю. Не зря по всяким дворцам краснодеревил лет двадцать тому..
Просто есть объективная реальность. Хорошего дерева трудно найти. Даже задорого
 

водянной

Well-Known Member
Спасибо.
А что полки равные боковинам не захотел сделать?
Не за что.:)
Изначально вообще планировал делать боковины из двух полосок шириной 180 мм и между ними 40 мм - для лучшей вентиляции... и полки выдвинуты на 50 мм вперед... Ну мне так нравится...:) Но в той конторе, в которой хотел брать, вынесли материал с косяками и наотрез отказались менять... Пришлось брать в другом месте, но там нашлись боковинки только в 400 мм шириной - резать не стал...
Да, полочку уже немного переделал - слишком высокая получилась... нижний отсек убавил с 340 до 150 мм по высоте - изначально планировал размещать там диски, которые слушаю в данный момент... ну а теперь размещу там сетевой фильтр...:)
 

Amati

Well-Known Member
Компактненько получилось.
Я себе стойку из столешниц делал. 25мм толщиной. Ширина получилась 600, а длинна 2400.
Я легко помещаюсь между нижней и средней полкой. А верхняя полка с конфигурациями. Не помещаюсь.:)
 

водянной

Well-Known Member
Компактненько получилось.
Все из-за того, что очень я ограничен в месте размещения аппаратуры... приходится как-то выкручиваться...:)

Я себе стойку из столешниц делал. 25мм толщиной. Ширина получилась 600, а длинна 2400.
Я легко помещаюсь между нижней и средней полкой. А верхняя полка с конфигурациями. Не помещаюсь.:)
Пока сложно представить... Игорь, вот лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз прочитать... Фото в студию...:)
 

Yuri

Well-Known Member
Положил на чердак брус 110х110х500 пролежал 3 года вытащил и расстроился!!!! У зимой очень сухо а в здание еще и отопление !!!! Брус винтом пошел. Пытался выравнить посадил ножи на рейсмусе. Тяжело съем происходит древесина сухая аж звенит.
 

водянной

Well-Known Member
Бардак на этих полках почти всегда. Когда жены дома нет.
Это я так музыку люблю слушать.
Клево - места завались...:) Вот только вертак, мне кажется, не совсем удачно... лично я планирую отдельную полочку, с креплением к стене... Уже бы почти сделал, но вдруг неожиданно эта зараза началась...

А на полках не бардак, а творческая обстановка...;)
 

Amati

Well-Known Member
с креплением к стене...
Думал.
Но что целой полке зря простаивать. Тем более что стена то же участвует в креплении полки.
Клево - места завались..
Люблю простор.
не бардак, а творческая обстановка..
Особенно когда тесты проводим.:)
 

Верх