Что нового

Вот такую полочку сделал

водянной

Well-Known Member
Вам-то хорошо... (с) Вон у Вас сколько места... ))) А у меня места только под одну стойку... т.е. сверху без вариантов, источник... который не хотелось бы слишком высоко поднимать...
Ладно, наверное я рановато засуетился... все же надо все в кучу собрать... пока в существующий "скворечник" запихать... послушать, погреть... позырить живьем... а уж потом моск напрягать... )))
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Всем, привет! Собрал полочку для аппаратуры... Материал - цельноламельный мебельный щит из ясеня. Нижняя полочка, как наверное видно, для дисков... вторая - для мощника... третья - для фоника + еще что-то, пока не решил что. Сверху ничего не будет, но пока буду делать отдельную полочку для вертака (эскизик выкладывал чуть выше) придется поставить проигрыватель... надеюсь, не на долго... ))) Сзади, за дисками есть ниша, глубиной 100 мм, думаю туда запихать фильтр...
upload_2019-12-31_14-20-39.png
upload_2019-12-31_14-20-59.png

Ну как-то так... Сильно не пинайте... )))
Да, отверстия по бокам, чуть позже будут закрыты деревянными заглушками... Ну естественно заморю (когда определюсь с оттенком) и покрою лаком на 2-3 слоя, чтобы осталась матовой... ))
 

DV-2

Well-Known Member
Рекомендую сделать второй "слой" полок - на каждую полку сделать вторую, по внутреннему размеру и поставить на маленькие шипы - классная виброразвязка получается.



 

водянной

Well-Known Member
Так можно из аппаратов выкрутить штатные ножки, а вместо них поставить шипы... Не вариант?.. ))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Всем, привет! Собрал полочку для аппаратуры... Материал - цельноламельный мебельный щит из ясеня. Нижняя полочка, как наверное видно, для дисков... вторая - для мощника... третья - для фоника + еще что-то, пока не решил что. Сверху ничего не будет, но пока буду делать отдельную полочку для вертака (эскизик выкладывал чуть выше) придется поставить проигрыватель... надеюсь, не на долго... ))) Сзади, за дисками есть ниша, глубиной 100 мм, думаю туда запихать фильтр...
Посмотреть вложение 17074
Посмотреть вложение 17075

Ну как-то так... Сильно не пинайте... )))
Да, отверстия по бокам, чуть позже будут закрыты деревянными заглушками... Ну естественно заморю (когда определюсь с оттенком) и покрою лаком на 2-3 слоя, чтобы осталась матовой... ))
Для мощника места маловато будет, лучше поменять местами с фоником... вот самая удачная, на мой взгляд, реализация стойки
 

водянной

Well-Known Member
Для мощника места маловато будет...
Думаю, в самый раз - мой мощник в ширину 420 мм, полочка 450 мм... и по высоте на 40 мм выше... разве не хватит?.. При прогреве контролировал температурный режим мощника - верхняя крышка была холодной, а стоит он в данный момент в гораздо худших условиях для вентиляции...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Думаю, в самый раз - мой мощник в ширину 420 мм, полочка 450 мм... и по высоте на 40 мм выше... разве не хватит?.. При прогреве контролировал температурный режим мощника - верхняя крышка была холодной, а стоит он в данный момент в гораздо худших условиях для вентиляции...
Вам виднее...
 

DV-2

Well-Known Member
Так можно из аппаратов выкрутить штатные ножки, а вместо них поставить шипы... Не вариант?.
У меня источник стоит на таких
https://www.audiomania.ru/konus/cold_ray/cold_ray_3_ceramic.html

А на усилителе установлены фракталы

Но, это из-за не совсем удачной стойки (в плане развязки) - красивая, но звонкая.
Отдельно откручивать ножки от аппаратуры не рекомендую - не в коня корм...
 

DV-2

Well-Known Member
А почему не исправишь?
Да вот попробовал конусы с фракталами и успокоился - ничего не нужно изобретать...
Стойка всем нравится - гармоничная в интерьере - не хочется уродовать внешний вид.
А фракталы (черные) на черном, ламповом усилителе не видны. Конусы под источником вообще классно смотрятся и заодно полку глушат.
 

DV-2

Well-Known Member
А как Вы это поняли?.. Пробовали разные?..
Нет. Первоначально полки не было - всё стояло на табуретах времен Петра первого.
Когда всё поставил на стойку, звук изменился в сторону звонкости - чувствовалась примесь вибраций...
Ну и пошло-поехало... перепробовано чего только не было, пока не пришло такое вот решение. Я тогда активно с Александром из питерской А-мании общался в плане инсталляции - или новую стойку (за космические бабки), или локальные развязки.
Последнее значительно дешевле выходило...
 

водянной

Well-Known Member
...новую стойку (за космические бабки)...
Да, моя обошлась вполне бюджетно - мебельные щиты - 6200 руб. + фрезеровка по моим размерам - 1500 руб. + крепеж, заглушки, ножки, сверла и пр. - около 1000 руб... Итого: 8700 руб. Ну и плюс мое время на сборку... )))
Еще потребуется морилка, лак, кисточки... но думаю, это не дорого... ))
 

DV-2

Well-Known Member
моя обошлась вполне бюджетно
Подвох в том, что Вы делаете по наитию - как она себя поведет при работе аппаратуры и вибрациях от АС - никто не знает...
Может и попадете в десятку с первого раза, а может и с десятого не попадете.
Потому платят крупные суммы денег - качество и Гарантия отсутствия резонансов стоят того....
 

водянной

Well-Known Member
Потому платят крупные суммы денег - качество и Гарантия отсутствия резонансов стоят того....
Есть еще одна сторона медали - все полочки, которые укладывались в мой бюджет, не подходили мне по размерам... Именно поэтому и решил делать сам...
А угадал - не угадал, посмотрим...:) К тому же, у меня не столь высокие требования, как у владельцев систем под миллион и выше...:)
 

Верх