Что нового

Вот такую полочку сделал

Aleks-2

Well-Known Member
Мне нравится идея Nagra, ее метод борьбы с вибрациями. На ламповой аппаратуре очень хорошо это ощущается, сужу по фонокорректору и ЦАПу


Вроде все просто но результат впечатляет
 

DV-2

Well-Known Member
Если смотреть VPS то где-то половина
Я смотрю на эту тему примерно так: ну вот достиг я удовлетворения от экспериментов с виброразвязкой.... - есть ли еще варианты? Да - миллион...!!!!
Станет Глобально лучше? Далеко не факт - всё зависит от множества факторов, включая собственные уши и КДП.
Есть большая вероятность выбросить значительную сумму коту под хвост - стоимость большая, прирост качества - мизер.
 

водянной

Well-Known Member
Алексей, а конструкция у Вас не шатается? На вид - жесткости нет.
Нет!:) Категорически! Конструкция получилась на удивление жесткая и устойчивая. Я пока даже не притягивал перегородки, что в нижнем отсеке, к боковым стенкам... Пока пусть так... Думаю оставить как есть на месяц-два - пусть материал дойдет до комнатной влажности, а потом уже подтяну, до закреплю, если появятся какие-то шатания... именно поэтому пока не вставил заглушки в отверстия... ну и после этого морить и лакировать...;)
Жесткость, я думаю, получилась благодаря точной подгонке деталей - все фрезеровалось с точностью до 0.1 мм... + надежный крепеж - каждый стык на 3 мебельных самореза... + это не опилки, но натуральное дерево... + без лишней скромности, я конечно не столяр, но в слесарном деле кой чего понимаю...:) Делал не торопясь и очень старательно.
 
  • Like
Реакции: ValK

muzonnornik

Well-Known Member
Рекомендую сделать второй "слой" полок - на каждую полку сделать вторую, по внутреннему размеру и поставить на маленькие шипы - классная виброразвязка получается.



Дельный и не дорогой в реализации совет!
Пока стойка с стадии "строительства", почему не сделать "полки-прослойки", пусть и с самыми простыми шипами - хуже точно не будет;)
 

водянной

Well-Known Member
Пока стойка с стадии "строительства", почему не сделать "полки-прослойки"...
Если "полки-прослойки" влезут а пару см по высоте, то почему бы и нет...:) После НГ буду изучать этот вопрос... Я же писал чуть выше - всегда прислушиваюсь к мнению других...;)
 

водянной

Well-Known Member
А толщина щита сколь мм?
Была мысль сделать самую нижнюю горизонталь в 40 мм, но отказался - подходящего размера не нашел, а брать двухметровую и отрезать всего 450 мм, как-то не правильно... да и ценник у такого щита очень не гуманный... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Самая лучшая стойка это бабушкин буфет, особенно если он из массива дуба... что-то типа вот такого
 

Верх