Что нового

Вот такую полочку сделал

водянной

Well-Known Member
...особенно если он из массива дуба...
Так именно поэтому и был выбран ясень, согласно таблице плотности, он не уступает дубу... Вообще, рассматривались три породы дерева - дуб, бук и ясень... все три почти одинаковой плотности, но разного оттенка. Ясень был выбран по причине изобилия выбора разных размеров... ну и цвет мне больше нравится, чем у бука...:)
 

ValK

Well-Known Member
Нет!:) Категорически! Конструкция получилась на удивление жесткая и устойчивая. Я пока даже не притягивал перегородки, что в нижнем отсеке, к боковым стенкам... Пока пусть так... Думаю оставить как есть на месяц-два - пусть материал дойдет до комнатной влажности, а потом уже подтяну, до закреплю, если появятся какие-то шатания... именно поэтому пока не вставил заглушки в отверстия... ну и после этого морить и лакировать...;)
Жесткость, я думаю, получилась благодаря точной подгонке деталей - все фрезеровалось с точностью до 0.1 мм... + надежный крепеж - каждый стык на 3 мебельных самореза... + это не опилки, но натуральное дерево... + без лишней скромности, я конечно не столяр, но в слесарном деле кой чего понимаю...:) Делал не торопясь и очень старательно.
Хорошо, если так. С наступающим, и чтобы все удалось, как задумывалось. :)
 

водянной

Well-Known Member
"Переселил" свою систему в новую полочку... слушаю...:) Про звук пока наверное рано - еще и одна сторона не отыграла... но хуже точно не стало...
Кайфанул от удобства подключений-присоединений - развернул всю полочку и ковыряйся...:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...:) К тому же, у меня не столь высокие требования, как у владельцев систем под миллион и выше...:)
А вот это напрасно!
Стоимость бывает любая, а требования должны быть одинаковые. Одинаково обоснованные)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если "полки-прослойки" влезут а пару см по высоте...;)
Стекло калёное 10мм через пробку конгломерат. Весьма радовала конструкция многих знакомых.
Правда, там реализация этажерки совсем другая была, но и у Вас тоже будет работать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Была мысль сделать самую нижнюю горизонталь в 40 мм, но отказался - подходящего размера не нашел, а брать двухметровую и отрезать всего 450 мм, как-то не правильно... да и ценник у такого щита очень не гуманный... )))
Мысль была верная. Надо было сотоварищей по полочной проблеме искать.
 

Верх