Что нового

Nagaoka MP 200, МР 300, МР 500.

водянной

Well-Known Member

likelives

Well-Known Member
Я только что тут https://hi-finder.ru/threads/vinil.7024/page-23 не случайно вспомнил про эти пластинки. Заслушал вчера обоих "французов". Правда, если эта

6.jpg

своим происхождением, не вызывает сомнений.

4.jpg

Откуда родом этот пятак, признаюсь честно, я определить затрудняюсь.
Но вот звук именно на ней, оказался безгранично волшебным. Очень детальным, с поистине голографической локализацией. По своему "вкусным", с безупречным тональным балансом. Пугающе реалистичным, живым и передающим всю энергетику оркестра саундом. Неутомимо слушибельным, когда, по окончанию пластинки, не хочется с ней расставаться.
Черный пятак красив, слушается на ура и все, вроде в нем отлично. Но... не вызывает того восторга, который испытываешь с пятаком синим.
Чудеса, да и только. Сам в глубоком трансе...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так это как минимум: разные альбомы, разные заводы, разные страны, разные мастеринги. Чего ж удивительного?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Удивительно то, что до этого считал, что все с точностью наоборот. А то, что разные, это само собой. :)
Синий фил скороее всего из Англии, а на чёрном так и так написано же ЗАЧЕМ ))) Если они сами признают зачем покупать, то чего и не послушаться)))) это ж хранцузы. Их у нас любой смоленский мужик запросто, и даже одна баба - Василиса Кожина))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Эко хватил... ))) Этим хранцузикам даже вьетнамцы наваляли... ))) Там только один был герой - Жан, который Поль... ))
Так тот вьетнамец-то ого-го! какой был. Боло Енг))) Его и Ван Дам победить смог только после перемонтажа плёнки))))
 

likelives

Well-Known Member
Синий фил скороее всего из Англии, а на чёрном так и так написано же ЗАЧЕМ ))) Если они сами признают зачем покупать, то чего и не послушаться)))) это ж хранцузы. Их у нас любой смоленский мужик запросто, и даже одна баба - Василиса Кожина))))
Пусть будет ангельским. Я не против. Но звук там раскрылся по самое неболуй. Что привело меня в некоторый шок.
А французы... ну ты же знаешь мою любовь к Франции. Ничего не могу с собой поделать.
Сейчас читаю Дину Рубину "Напалеонов обоз". Интересно и позновательно, доложу. Я вообще обажаю этого автора. Ну, ладно, отвлекся...
Ты мне лучше напомни, где-то ты уже писал про Мариининку. Советовал два зала. Какие не упомню, сорри. Вопрос в другом. В августе они вообще работают? А то уедут на какие нибудь гастроли или еще чего нибудь. А мы тут вовсю собираемся в Питер. Еленка уже вовсю гостиницы ищет, штурмует интернет. Мне он, сцука, ничего конкретного, так и не выдает. Билеты только за месяц купить можно. В общем, я пока в непонятках. Если можно, просвяти, плиз... :)
 

likelives

Well-Known Member
Воооо! А почему? Потому что маловер)))
Может мыловар...:p:D
Нееее, это, потому, что я четко знал, чего хотел и осозновал свои возможности. ;)
Вот приеду к вам в гости, удивите меня виниловым звуком... :) Может и прозрею... :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ты мне лучше напомни, где-то ты уже писал про Мариининку. Советовал два зала. Какие не упомню, сорри
Да нееее! Это другое!
Бери всё подряд!
Что основная, что концертная, что новодельная они все хороши. Просто концертную я строил и принимал участие в расчётах.
Просто для постройки новой сцены сильно раскурочили исторический кусок города, что с моей точки зрения абсолютно недопустимо! И само здание новой сцены выглядит, как кусок говна, как стекляшка из Москвы, безвкусно, пошло... Денег на ней напиздили пипец сколько. Короче, Гергиев тварь конченная. Но, что делать... его отсюда теперь только вперёд ногами. Хотя, я бы уже и поучаствовал...
 

muzonnornik

Well-Known Member
По моему скромному вкусу и мнению, как недавно прописанному, но давно посещающему - Маринка, да и Михайловский - все чистый понт для понтовых и туристов. Хочешь души - филармония, малый зал: красиво, душевно, не дорого. Я и в Москве любил "малые заллы" консерватории. Звук есть, душа есть, "башметов" нет - крррасота!
Если есть желание и деньги лишние, то ради бога. Мы, в свое время, все это посетили и посмотрели. Но сказать, что запало в душу - нет.
 

Верх