Что нового

Напольники на вторичке до 50 т.р.

drwinston

Administrator
Команда форума
Есть полочники, с которыми напольники по басу не могут потягаться. Магнат Квантум 803 одни из них. У предыдущего хозяина они играли в паре с Деноном 2000-й серии в 24 метрах. При прослушивании создавалось впечатление, что работает трифоник...
Есть. У самого есть.
Но могу точно сказать, что непопадания в размер, гораздо чаще попаданий. Если кому-то свезло с комнатой, то ене факт, что другим так же повезёт. К тому же про детальность в другим диапазонах я уже писал.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
вячеслав, а вы в германии проживаете?
Я тоже много чего в Электровенике брал)))
Дешевле, плюс иногда "особые предложения" случаются. К нему уже смело можно писать с приветом от нашего форума.
 

Вячеслав

Well-Known Member
не могу выбрать Россию при регистрации(( КАК????
КАК - это чего, это куда.
Если Электровельт, то региться не надо. Надо написать Ахиму Вейрауху ( владелец магазина) напрямую с пожеланиями купить ето и ето. Его почта www.aweyrauch@web.de Писать через Гугл переводчик на английском. Он так лучше поймет Ваши хотелки.:)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Напишите автору акустики. Он более внятно расскажет как она звучит и с чем.
А вообще, один мудрый человек Троелс Гравесен сказал:" Что слышу я, совсем не то что услышите вы. И описывать звук нет никакого смысла"
 

poker

Well-Known Member
на выставке многим понравилась(может и Вам понравится)
Лично мне не понравилась(суховатый информативный звук с слегка поджатым диапазоном и детальностью)
Но на общем фоне смотрелась нормально.Если любите акустику "аля скан спик"(не знаю как точнее назвать),то ценник за эти АС довольно гуманный.
Просто мне такого "и даром не нать" :но это,всего лишь,частное мнение и личный вкус.
 

styleacoustic

Active Member
Добрый день :). Это одна из первых моих АС на купольном СЧ. Сейчас я бы свел несколько по другому, да и оформление ФИ мне уже не нравиться после TL. Но это вкусовщина больше. Не могу сказать, что АС идеальные, тональный баланс "темный" как у большинства АС Троелса . Больше подходят под джаз, классику, вокал женский хорош. Лучше раскроются с мощным усилением. Последние АС, что были на выставке играют уверенно лучше. Как было сказано уже, АС на выставке понравились большинству, а эта пара, думаю, 50/50...
 

styleacoustic

Active Member
на выставке многим понравилась(может и Вам понравится)
Лично мне не понравилась(суховатый информативный звук с слегка поджатым диапазоном и детальностью)
Но на общем фоне смотрелась нормально.Если любите акустику "аля скан спик"(не знаю как точнее назвать),то ценник за эти АС довольно гуманный.
Просто мне такого "и даром не нать" :но это,всего лишь,частное мнение и личный вкус.
Интересно Ваше мнение, что на выставке понравилось из АС?
 

antikvar

Active Member
Доброго товарищи) Взял у соклубника Magnat Quantum 803. Что хочу сказать. Звук показался "холодным", разрешение огромное, сцена голографична, но не хватает мне "теплоты". Все есть, кроме нее. Может с проводкаме поиграть? Что сейчас - на акустику Monstercable 4mm (есть еще брендовая ямаха 2,5мм) , межблоки MrCable на амфеноле.
 

antikvar

Active Member
но зато в таком варианте ac/dc отыграли здорово)) хотелось взять в руки гитару и прыгнуть к ним на сцену))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если 803 показались холодными, то надо правильно их расставлять, поскольку теплоты в них вагон и маленькая тележка. Просто не попали в геометрию помещения.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не спешите с выводами))))
Никто не знает, как будет лучше. Есть калькуляторы, есть законы акустики, есть геометрия. И всё равно, только опытным путём выверяется местоположение акустики в комнате.
 

Верх