Что нового

Назад в будущее ? Ресиверы и усилители старой школы.

DV-2

Well-Known Member
Лишний раз убедился - для получения удовольствия от музыки лезть в дебри и тратить кучу денег вовсе необязательно
Хм... - это кратковременный эффект настольгического счастья... - долго это продолжаться не может...
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Хм... - это кратковременный эффект настольгического счастья... - долго это продолжаться не может...
Да, такой аппарат брать в качестве основного сейчас бессмысленно. Если только как второй, если есть куда поставить. Хотя кто-то такие девайсы до сих пор использует и доволен - требования у всех разные.
"Есть магнитофон системы "Яуза" ... и этого достаточно" (c) :)
 

DV-2

Well-Known Member
Хотя кто-то такие девайсы до сих пор использует и доволен - требования у всех разные.
Вы наверное хотели сказать - финансовые возможности у всех разные...? Ведь мы рассматриваем меломанов, а не просто любителей фоновой музыки на кухне?
 

Doctor Igor

Active Member
....меломан, меломану рознь. :) :) :) Я например слышал инсталяции за 50 000 евро - которые ни хера не звучат (зато они есть у чела) и слышал бюджеты до 1000 евро - ушей не оторвать. :)
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Вы наверное хотели сказать - финансовые возможности у всех разные...? Ведь мы рассматриваем меломанов, а не просто любителей фоновой музыки на кухне?
Меломан и аудиофил это не одно и тоже. Меломан просто любит музыку, часто хорошо в ней разбирается и способен получать удовольствие от скромной системы.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
"ни хера не звучат" для кого? Для Вас? Сорри... тренируйте слух и вкус.
Увы, но дорогих (даже очень) и при этом незвучащих систем и компонентов хватает. Сейчас сферой hi-fi управляют маркетологи и менеджеры, а не инженеры и меломаны, как раньше. Мне доводилось слушать очень дорогие системы и нередко ничего кроме недоумения они не вызывали. Пустота в красивой и дорогой обертке. Разумеется есть и достойные бренды и образцы аппаратуры с отличным звуком. Но повторюсь, далеко не все, что стоит дорого, звучит.
 

DV-2

Well-Known Member
Меломан и аудиофил это не одно и тоже. Меломан просто любит музыку, часто хорошо в ней разбирается и способен получать удовольствие от скромной системы.
Давайте повернем тему чуть в зазеркалье - представим, что это форум коллекционеров живописи... а?
И вот мне, любителю многих направлений говорят: Филонов? Фуу... - вот Шишкин и Айвазовский - это Настоящее Искусство! Эль Греко? Это мазня и непотребщина...
К чему всё это я пишу? Да к тому, что ВСЕ дорогие системы, плод НЕ для всех - на Ценителя...
Искусство вообще и, музыка в частности (включая средства воспроизведение) подразумевает общий культурный уровень и, финансовый достаток - без этого ну никак.
 

Doctor Igor

Active Member
Я общаюсь на форуме, до первого неадекватного ответа. Жаль что этот момент настал, но вижу, что нормального общения уже не выстроить. В связи с этим заканчиваю здесь писать и удаляюсь.
 

welder

Well-Known Member
Я общаюсь на форуме, до первого неадекватного ответа. Жаль что этот момент настал, но вижу, что нормального общения уже не выстроить. В связи с этим заканчиваю здесь писать и удаляюсь.
Не стоит так радикально. Вам здесь рады. Спасибо, что зашли и оживили форум!
 

Felix The Cat

Well-Known Member
ВСЕ дорогие системы, плод НЕ для всех - на Ценителя...
Искусство вообще и, музыка в частности (включая средства воспроизведение) подразумевает общий культурный уровень и, финансовый достаток - без этого ну никак.
Бросьте. Все намного проще. Как сказал мне один продавец hi-fi салона в приватной беседе - наш клиент в первую очередь не знаток и любитель музыки, а тот кто "сумел поднять денег". Человек в этом бизнесе с 90-х годов, с немалым опытом продаж и инсталляций дорогих и очень дорогих систем. Знает о чем говорит. Покупают для престижа, для интерьера, просто чтоб было. У человека может быть система за 10 лямов и при этом пяток дисков / пластинок, собственно музыка для него дело десятое. Так что никакой прямой связи между финансовым достатком и ценительством нет. А с учетом того кто на Руси "поднимает денег", так и подавно.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Коллеги! А что за агрессия такая на ровном месте ???!!! Давайте ка несколько поспокойнее общаться!
 

poker

Well-Known Member
"ни хера не звучат" для кого? Для Вас? Сорри... тренируйте слух и вкус.
Ноннче 50тыс евро далеко не гарантия хоть сколько ни будь приличного звука :(
слышал и намного более дорогие и совершенно бездарные инсталяции: там есть Бренд ,возможно есть новые инженерные решения,материалы итп...только по звуку это полнейший примитив.
Скорее всего аксессуар,но никак не звук.
Увы,такое время.Это тоже покупают.
 

DV-2

Well-Known Member
Ноннче 50тыс евро далеко не гарантия хоть сколько ни будь приличного звука
Блиннн...:mad: Да что же вы все в ценник вцепились и в нуворишей - а? А взять образованного, в достатке человека, с вкусом и пониманием - никак?
 

Верх