Что нового

Новая система.

DV-2

Well-Known Member
С фазами там всё неплохо, во всяком случае пока)))) а сцену конкретно давят моды,
Док, ну ты ведь грамотный человек... ведь так?
Моды - это моды... они могут размазать сцену, но не изменить. Если АС правильно сфазированы, то при Любом раскладе волна из динамика прямиком попадет в ухо слушателя, а моды подойдут с отставанием - так? Так.
Но, если изначально АС сфазированы специфично, никакие моды не раздвинут и не сузят сцену... - Игорь ведь тоже это отметил - сцена никогда не выходила за границу периметра АС.
Не нужно плодить сущности там, где их нет.
 

Amati

Well-Known Member
Вчера возвращался от Славы, заехал в Леруа. ЗАКРЫТО!
Сегодня поехал в Вимос.
Всё купил что не хватало для стоек. Ценник заметно подрос по сравнению с прошлым годом.
IMG_20200407_173411.jpg
 

Вячеслав

Well-Known Member
Нет друг мой - этот трек показывает реальные возможности АС по фазе
Вот тут совсем не понял. Какой трек???
При чем тут фаза и что это такое.?
Я при нынешней системе наконец то стал слушать музыку! Без всяких тараканов и блох.
Моды? Может быть присутствуют. Мне не мешают.
Один умный человек сказал: "То что слышите вы, совсем не то, что услышу я."
Сейчас просто ставлю диск и меня накрывает.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Вчера возвращался от Славы, заехал в Леруа. ЗАКРЫТО!
Сегодня поехал в Вимос.
Всё купил что не хватало для стоек. Ценник заметно подрос по сравнению с прошлым годом.
Посмотреть вложение 17659
А это вот толстая дощечка - это на нижнюю полку?
 

Вячеслав

Well-Known Member
Это 2 одинаковые 20ки.
Ты ж сказал что 30ку нужно делать на нижнюю полку и обязательно из дуба.
Сегодня к лукоморью наверно с пилой ездил.:)
Теперь въехал. Просто одна тонкая, другая толще. Вот и подумал, что ты 30-ку купил.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Док, ну ты ведь грамотный человек... ведь так?
Моды - это моды... они могут размазать сцену, но не изменить. Если АС правильно сфазированы, то при Любом раскладе волна из динамика прямиком попадет в ухо слушателя, а моды подойдут с отставанием - так? Так.
Но, если изначально АС сфазированы специфично, никакие моды не раздвинут и не сузят сцену... - Игорь ведь тоже это отметил - сцена никогда не выходила за границу периметра АС.
Не нужно плодить сущности там, где их нет.
Я не слышал этих собак у Славы, у Игоря, кстати, тоже. Это было лишь предположение.
 

DV-2

Well-Known Member
Вот тут совсем не понял. Какой трек???
сольник Уотерса Amused to Death

При чем тут фаза и что это такое.?
При правильной фазировке АС собака должна гавкать справа далеко за стеной...
Конная повозка должна двигаться издалека слева по диагонали через комнату вправо за слушателем...
Ну и так далее... короче - на этом диске ВСЕ спецэффекты движутся в пространстве, далеко за пределами АС и стен комнаты.

 

Amati

Well-Known Member
Я не слышал этих собак у Славы, у Игоря, кстати, тоже.
Следующий раз включу тебе.
Реально где то далеко от дома лают. Это у Вотерса так задумано.
Я по началу думал что это реальные собаки где то на улице лают, пока не прогнал раза 4 трек.
 

Верх